Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Какой тип подключения к интернету выбрать?

подключение к интернетуСуществует немало типов подключения к интернету, и часто будущие пользователи всемирной паутины не могут определиться, какой же из них выбрать. В статье мы расскажем вам о каждом виде подключения, чтобы вы могли найти для себя наиболее подходящий вариант и, перейдя по ссылке, с легкостью выбрать необходим вам пакет подключения сети.

Выделенная линия: технология ADSL

Это один из первых видов подключения к интернету, который по прежнему используется преимущественно в частных домах. Соединение обеспечивается благодаря телефонной линии. При этом линия остаётся свободная в момент использования сети, так как частоты для передачи данных отделены от тех, по которым передаётся человеческий голос. Технология ADSL первой обеспечила более-менее стабильную скорость подключения к интернету в 24 Мбит/сек. Однако назвать её быстрой нельзя, и лучше выбрать другой тип соединения при возможности.

Спутниковое соединение

Подключение к сети интернет по спутниковой связи обеспечивает стабильную и довольно высокую скорость, однако цена оборудования тоже высокая,  вместе с платой по ежемесячным тарифам. Данные принимаются по спутниковому каналу, а передаются по 3G/4G, если канал односторонний. Если же канал двусторонний, тогда как приём, так и передача осуществляются посредством спутников. Если финансы позволяют, подключение к сети интернет по спутнику — отличное решение.

Беспроводное подключение

Подключить интернет по беспроводной технологии возможно не везде, так как она встречается в основном в крупных городах. Суть в том, что в большинстве современных устройств, будь то планшеты, ноутбуки, телевизоры или смартфоны, установлены модули приёма Wi-Fi сигнала. То есть, чтобы подключиться к сети, необязательно использовать кабели и провода. Скорость беспроводного соединения может быть одинаково высокой с проводным вариантом, однако чтобы реализовать технологию, требуется качественная зона покрытия, которая есть не везде.

Мобильный интернет

Это наиболее популярный тип подключения после кабельного. Он получил широкое распространение ввиду стремительного развития смартфонов и планшетов. Соединение осуществляется без проводов. Для компьютеров и ноутбуков есть флешки, позволяющие подключиться к интернету, а со смартфонов или планшетов сделать это можно при помощи простой SIM-карты. Мобильные технологии только развиваются, а потому скорость не всегда стабильна.

подключиться к интернету

Где выгодно подключиться ко всемирной паутине

Существует ещё множество способов подключить интернет, однако рамки данной статьи не позволяют нам упоминать их все. Наверняка у вас назрел вопрос, где подключиться к всемирной сети с выгодой для себя? Если вы хотите стабильную и высокую скорость соединения, выбирайте провайдера «Фринет».

Более подробные сведения вы можете получить по ссылке. Выберите свой город проживания, и вы сможете просмотреть доступные тарифы. «Фринет» — качественный и добросовестный провайдер, обеспечивающий высокую скорость и стабильное подключение.

Становитесь пользователем всемирной паутины вместе с лучшим провайдером Украины «Фринет»!

04.04.17

Категории: .

Теги: