Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Провайдеры в Киеве: подключение интернета

В городе Киев интернет — это неотъемлемая часть жизни большинства людей. Социальные сети, развлечения, образование, работа, покупки сегодня делаются через всемирную паутину. Поэтому жизнь без Сети в столице Украины представить себе невозможно.

Чтобы ощутить полноценные возможности использования скоростного интернета и не переплатить существенную сумму, нужно знать, как правильно выбрать интернет-провайдера и как настроить доступ в сеть без посторонней помощи. Ведь интернет подключение Киев предоставляет не бесплатно — большинство компаний берут деньги за установку и настройку оборудования. Если хотите сэкономить, читайте инструкцию и смотрите тарифы тут.

Как выбрать провайдера

Подключение интернета в Киеве не составляет труда. С этим может справиться любой мало-мальски активный пользователь персонального компьютера. Проблема в том, чтобы правильно выбрать провайдера. Ведь от этого фактора зависят такие вещи, как:подключение интернета в Киеве

  1. Цена интернета.
  2. Скорость.
  3. Доступность (uptime) и пинг.
  4. Длительность и стоимость подключения.
  5. Техническая поддержка.
  6. Наличие собственного мониторингового сервиса, сайта с личным кабинетом.

В первую очередь определитесь со скоростью, которую вы хотите видеть при подключении к глобальной информационной сети. Для серфинга интернета и социальных сетей хватит 10 Мбит в секунду, если вы активничаете в онлайн играх, активно смотрите фильмы или видео в HD и загружаете большие объемы данных, смотрите в сторону тарифов на 50-100 Мбит. Скорость 100+ может потребоваться, если вы работаете в интернете с графикой, видео или аудио. Интернет Киев может предложить хороший, поэтому откройте несколько вариантов и выбирайте самый выгодный и оптимальный по характеристикам. Например, можете посмотреть это предложение.

Учитывайте, что все провайдеры в описании своих тарифов указывают не конкретную, а максимальную, пиковую скорость. В периоды, когда интернетом активно пользуются другие абоненты, скорость может падать на 50-70%. Существуют тарифы, которые гарантируют заявленный порог, но стоят они дороже и актуальны для тех, кто работает в интернете.

Как подключить интернет без мастера

Когда вы определились с компанией и тарифом, нужно связаться с провайдером по телефону или электронной почте и оставить заявку на подключение. С вами свяжутся и уточнят такие моменты, как адрес, ФИО, выбранный тариф и другие. В городе Киев интернет соединение можно доступно практически в любом районе, но существуют такие места, куда провел кабель только один провайдер-монополист, а остальные не стали конкурировать. Если вы живете в таком месте (часто это жилмассивы), остается использовать 3G покрытие или пользоваться услугами “монополиста”. Остальные технические моменты от вас не зависят — мастер в любом случае должен приехать и завести в квартиру кабель.

Киев интернетНо можно сэкономить на настройке, если провайдер не делает это бесплатно. Чтобы настроить доступ ко всемирной паутине самостоятельно (при условии, что кабель уже проведен), сделайте следующее:

  1. Откройте меню “пуск” и зайдите в панель управления компьютером. Далее откройте подраздел “сети и интернет”.
  2. В левой части экрана щелкните по “центр управления сетями…” > “изменение параметров”.
  3. Теперь нужно открыть контекстное меню и кликнуть по разделу “локальное подключение”.
  4. Выберите “свойства > TCP/IPv4 > свойства”.
  5. Выставьте галочки напротив строки с названием “получить IP/DNS адрес автоматически” (поле с вводом должно стать некликабельным).

После выполнения этой простой инструкции можно подсоединять к компьютеру ваш сетевой кабель — активное соединения должно появиться в разделе “сети” на последних версиях Windows или в управлении сетями в настройках на Windows 7 и ниже. Просто выбирайте необходимую точку доступа и ждите, пока не появится интернет. Если инструкция не помогла, скорее всего необходимо выставить особые настройки в полях с IP и DNS — иногда провайдер требует указать конкретные данные (например, если ваш IP не динамический, а статический).

Хорошо обдумайте, сколько мегабит вам нужно на самом деле. Возможные варианты скорости можно просмотреть здесь. Если вы будете платить за 100 Мбит и не будете часто скачивать тяжелые файлы, зачем переплачивать? В конце концов, тариф можно поднять, если скорости будет не хватать. Также, если отказаться от оплачиваемой настройки оборудования, на интернет Киев не будет влиять как крупный город с относительно высокой ценой на услуги. Вы сможете сэкономить и добиться стоимости подключения, которая не будет превышать среднюю по Украине.

12.03.17

Категории: .

Теги: