Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Баннерная реклама как способ заработка в Интернете

Баннерная рекламаЛюбой WEB-мастер знает, что баннерная реклама является одним из основных средств заработка во Всемирной сети. При этом стоит отдельно отметить, что подобный метод довольно прост и может принести не только хороший, но и стабильный ежемесячный доход. Но для этого администратору ресурса потребуется выполнить ряд определённых действий. Например, такой баннер, как «мужской костюм купить», может быть очень полезен для информационного портала. Однако, если у сайта очень низкая посещаемость, это не будет иметь эффекта. Каковы же основные критерии для надёжного функционирования баннерной системы?

Требования к рекламным материалам

Баннерная реклама представляет собой средство перелинковки, которое позволяет предоставить пользователю интересную информацию о приобретении товаров и услуг. Таким образом, подобная система может быть закольцована даже на нескольких десятках сайтов, но при этом сам баннер должен соответствовать ряду требований. Например:

  • поддерживаемые графические форматы – FLV, SWF, PNG, JPEG, GIF;
  • размер в пикселях — 728х90, 300х250, 600×90, 600×60, 468×60, 336×280 и т. д.;
  • альтернативный текст – 100 символов;
  • видимая граница;
  • качественное и деликатное содержание, не отвлекающее пользователя от основной тематики сайта;
  • отсутствие сторонних счётчиков статистики;
  • редирект со сменой протокола.

Стоит отметить, что данные требования представлены популярным сервисом Яндекс, который является основополагающим для надёжного функционирования сайта в сети Рунет.

Заработок при использовании баннерной рекламы можно охарактеризовать как сдачу в аренду визуального пространства сайта. Заказчики платят за размещение баннера на определённый временной промежуток: неделя, месяц, год. Если сайт, на котором была размещена реклама, обладает хорошей посещаемостью, а его контент постоянно пополняется новой интересной информацией, то баннерная система приносит стабильный доход в Сети.

11.06.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.