Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Редизайн сайта: за и против

Как любая ценная инвестиция, работа вашего сайта должна постоянно анализироваться и администрироваться на должном уровне. Речь идет не только об актуальном контенте, но и об использовании современных технологий дизайна, удовлетворяющих потребности вашего бизнеса и клиентов.

В каких случаях необходим редизайн сайта?

В основном, большинство компаний осуществляют редизайн сайта каждые 2 года, а полную его трансформацию осуществляют раз в 5 лет.

редизайн сайта

Ниже мы рассмотрим и взвесим все «за» и «против» редизайна. Если же вам требуется новый веб-сайт, вы можете в один клик заказать сайт в Киеве на странице этой дизайн-студии.

Давайте выясним, когда необходимо делать редизайн сайта?

Основные причины для редизайна сайта:

  • сайт выглядит не современным и устаревшим;
  • он не отражает основные направления развития бизнеса;
  • сайт выглядит ужасно на мобильных устройствах и планшетах;
  • он не конвертирует продажи и потенциальных клиентов;
  • в нем трудно ориентироваться и быстро находить нужную информацию;
  • он слишком долго грузится;
  • в его админ панели сложно обновлять контент;
  • он не улучшает пользовательский опыт (его нельзя назвать “user friendly”).

причины для редизайна сайта

Проверьте данные аналитики вашего сайта для подтверждения или опровержения того, что сайт требует изменений. Если у вас низкие показатели повторных посещений, высокие показатели отказов и низкое среднее время пребывания на сайте — что-то в нем работает плохо и требует перестройки. Проверьте технические данные и выясните, как ваш сайт смотрится на различных устройствах и браузерах. Кроме того, целесообразным будет найти профессионала, который сможет провести детальный анализ сайта и предоставить рекомендации по улучшению его функциональных составляющих.

Доводы в пользу редизайна:

польза редизайна

  • обновленный дизайн создает впечатление, что ваш бизнес динамичный и успешно развивается;
  • вы идете в ногу со временем и ваш сайт выглядит привлекательно и естественно на мобильных и др. устройствах;
  • ваш сайт еще больше работает на бизнес благодаря новым функциональным возможностям: интеграция с социальными медиа, блог, форумы, электронная коммерция, контактные формы, консультирование онлайн и многое другое;
  • ваши пользователи остаются удовлетворенными, когда могут быстро и с легкостью найти нужную им информацию;
  • вы экономите средства на обновление контента сайта: в новой админ панели вы можете самостоятельно поддерживать и обновлять содержание сайта;
  • ваш сайт будет лучше индексироваться и продвигаться на верхние позиции в списке поисковых; систем
  • вы получаете неоспоримое конкурентное преимущество на рынке онлайн.

Преодоление негативных последствий редизайна

последствия редизайна

Вашим регулярным пользователям понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть и разобраться в новом дизайне сайта. Чтобы минимизировать это время, важно учитывать предыдущий пользовательский опыт при разработке нового веб-дизайна. Определите, какая информация нужна вашим пользователям, какие действия для её поиска пользователи будут совершать, какие элементы навигации смогут облегчить эту задачу.

Помните о «правиле трёх кликов» — любую информацию на сайте пользователь должен найти, осуществив не более, чем три клика. Вы также можете договориться с дизайнером о постепенной трансформации сайта, чтобы пользователи взаимодействовали с веб-старницей с минимальными усилиями.

Когда вы осуществляете редизайн сайта, URL ваших веб-страниц будет часто меняться, что негативно повлияет на SEO-продвижение сайта. Чтобы этого избежать, вам понадобится специалист SEO, который сможет ввести в поисковые системы сведения о том, куда перешли ваши старые URL. Благодаря этому, вы сможете свести к минимуму потери в рейтинге и трафике, и сохранить ваши самые эффективные страницы. Чтобы поисковые системы смогли с легкостью найти ваши новые страницы, предоставьте карту сайта для основных поисковиков.

На редизайн сайта придется потратить определенные ресурсы, основные из которых — время и денежные средства. Важно помнить об актуальности и постоянном обновлении сайта — и каждые 2–5 лет вкладывать деньги в его развитие, как в перспективную инвестицию вашего бизнеса. Для оптимизации и снижения затрат, тщательно выбирайте разработчика и веб-дизайнера. Например, такие подрядчики, как креативная дизайн студия в Киеве DesignKiev.com предлагают создание, редизайн и продвижение веб-сайтов по оптимальным ценам за полный пакет услуг. Важно, чтобы разработчик был профессионалом, понимал ваше виденье бизнеса и имел достаточно большой опыт реализации аналогичных проектов. Выбирая дизайн студию с внушительным портфолио и предоставленными гарантиями качества, вы можете быть уверенными, что редизайн или создание вашего сайта пройдет без непредвиденных затрат и задержек.

Помните, что редизайн сайта является важной составляющей развития и роста любого онлайн бизнеса. И рассмотренные нами мощные преимущества, тому доказательство. Есть несколько аспектов, которым следует посвятить особое внимание, чтобы избежать негативных последствий. Эти аспекты в большей мере зависят от правильного выбора команды-исполнителя, которая сможет превратить все негативные явления в позитивные возможности.

08.06.16

Категории: .

Теги: