Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Как быстро повысить поисковый трафик, не привлекая специалистов?

Современные маркетинговые инструменты регулярно применяют продвижение сетевых ресурсов и порталов, которые в свою очередь помогают повысить численность посетителей организации, увеличить объемы продаж и получить внушительную прибыль. Практически каждая успешная компания имеет официальный сайт с полной выкладкой предоставляемых услуг или производимых продуктов, контактные данные и бланки-заказа для потенциальных клиентов – все это значительно упрощает осуществление торговых операций и повышает уровень конкурентоспособности организации.

Заказать красивый и многофункциональный сайт недостаточно. Важнее сделать его популярным для поисковых систем, ведь тогда он точно займет первые места в рейтинговых списках. Оптимизация сайта — многокомпонентный процесс, который требует некоторых навыков и умений со стороны исполнителя.

Повышаем поисковый трафик сайта – советы профессионалов

Как считают многие известные сео-оптимизаторы, основной этап на пути к повышению рейтинга сайта и популяризации его среди интернет-аудитории – поиск целевого покупателя и анализ его потребностей. Попросту говоря, основной задачей оптимизатора в составлении стратегических планов для повышения успешности сайта является проанализировать спрос потребителя и вывести закономерные поисковые запросы. На основе полученных данных формируется контент сайта, ориентирующийся на определенный сектор аудитории и ее потребности. Не стоит забывать, что чем больше кликов, тем больше вероятность увеличения численности активных посетителей.

7 закономерностей успешной оптимизации сайта в поисковиках

Повышение трафика и конверсии

Существует несколько основных стратегий, которые помогут исполнителю быстро и эффективно продвинуть сайт в рейтинге на первое место, заслужить любовь посетителей и сделать его более посещаемым.

  1. Найдите оптимальное соотношение поискового запроса и ответа на запрос для посетителя. Важно учитывать не только конкретно поставленный вопрос клиента, но и контент сайта, который максимально раскрывает тему, не уводя клиента в другое русло.
  2. Изложить подробный текст с максимальным количеством фактов и деталей. Дело в том, что выдача популярных поисковых систем содержит всего лишь 6% данных с подробным изложением, чаще всего это тексты, разбавленные кучей ненужной информации.
  3. Обратите внимание на построение заголовков с кратким описанием информации, предложенной на сайте – это первое, что должно привлечь внимание посетителя. Важно добавить грамотный сниппет. Подробнее об этом читайте здесь: Увеличиваем конверсию.
  4. Оцените вероятность и количество отказов перейти на Ваш сайт или приобрести Ваш продукт – это показатель эффективности изложения информации.
  5. Убедитесь в быстрой загрузке и мобильности сервиса: если сайт долго грузится и не отображает всех данных, вероятность его закрытия значительно возрастает.
  6. Совершенствуйте начатый процесс – добавляйте максимально полезную и важную информацию по теме запроса, старайтесь привнести новые данные, ответы на второстепенные вопросы и добавить важную контактную информацию.
  7. После проведения мероприятий по оптимизации ресурса, обязательно проиндексируйте его и оцените полученный результат. Если прироста численности после индексирования не наблюдается, то продолжайте работать над оптимизацией сайта.

Для компаний-новичков получить качественный работающий ресурс можно, если только обратиться за услугами к профессионалам. Опытные сео-оптимизаторы помогут Вам разработать популярный сайт с подготовленным контентом, грамотной выкладкой, учетом потребностей клиентов или повысят рейтинг уже существующего.

Веб студия Ideas Garden

11.06.16

Категории: .

Теги: