Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Рабочий уголок дома: выбираем стиль

Рабочий уголок домаВ XXI веке на человека влияет буквально все: новые технологии, компьютеризация, интернет. Все это существенно влияет на рынок труда. Сейчас для того чтобы зарабатывать деньги придуман совершенно иной подход: работа на дому. Все, что нужно специалисту — это компьютер, интернет и рабочая обстановка. Бесспорно, не всякий может позволить себе иметь настоящий домашний кабинет. Но для работы на дому обязательно нужно иметь место, которое будет способствовать интеллектуальной деятельности и более того, создавать рабочую атмосферу для деловых встреч. Соответственно нужно оформить рабочее место дома так, чтобы в нем было комфортно, поскольку именно в этом рабочем пространстве проходит большая часть дня, а то и ночи.

Конечно, традиционной рабочей обстановкой считается классика и сдержанность в дизайне интерьера. Но это совсем не обязательно. Нейтральность и спокойствие прошлого века можно с легкостью заменить чем-то неординарным, а может и слегка эксцентричным. Ученые доказали что обстановка, которая нас окружает, непосредственно влияет на нашу работоспособность и эмоциональное состояние. Поэтому нужно внимательно подходить к выбору оформления вашего рабочего уголка, для того что бы сделать его наиболее комфортным не только для работы, но и для творчества.

Классический дизайн

Выбирайте классику если не знаете, какой стиль вы хотите. Строгость, геометричность и натуральные материалы – вот главные нюансы. Натуральная кожа, древесина дуба или ореха создадут атмосферу роскоши. Если вы хотите чтобы ваш уголок выглядел презентабельно и солидно, тогда это Ваш выбор.

Стильные решения

Скандинавский стиль, минимализм, конструктивизм – три, несомненно, интересных стилистических решения от дизайнеров. Снежный белый цвет преобладает в оформлении скандинавского стиля, что добавит свежести и изюминки интерьеру.

Рабочее место, оформленное в минималистическом стиле смотрится достаточно практично, поскольку здесь нет ничего лишнего. Ну а если хочется совместить классику и современность – обратитесь к конструктивному стилю: строгость и геометричность соединяются с однотонными, чистыми цветами, что смотрится очень стильно и современно.

Если же Вы человек творческий, то обязательно обратите внимание на винтажный стиль и стиль прованс. Винтаж не приемлет рамок и дает невообразимый полет фантазии. Помещение, оформленное в сдержанном цвете белого, серого или сиреневого цвета с деталями и украшениями, выполненными из разных материалов, просто создано для творческой работы.

Стиль прованс тоже призван создать атмосферу творчества. Этому стилю присущ особый деревенский шик: старая мебель, спокойные тона, зеленые растения. Все это создаст уют и комфорт вашему творческому началу.

Яркие краски

Выбор цвета – это один из самых эффективных методов для того, чтобы оживить любой интерьер. Кабинет или просто рабочая зона будут смотреться очень стильно и модно, если использовать необычные цвета или даже сыграть на контрастах: белый и желтый, черный и белый, а может синий и красный — решения, которые придадут оригинальности и индивидуальности Вашему рабочему месту. Но важно помнить, что в этом оформлении должно быть комфортно и уютно именно Вам.

Обращаясь к практике фен-шуй, там для создания рабочей атмосферы предлагается желтый цвет – он активизирует мозг, приводит его в рабочее состояние и способствует успешному ведению бизнеса. А вот психологи просто говорят выбирать светлые однотонные цвета – они успокаивают и настраивают на мирную рабочую обстановку.

Интерьер Вашего рабочего уголка – это половина сделанной работы. Важно правильно выбрать тот стиль и оформление, в котором вы будете чувствовать себя комфортно, и работать максимально продуктивно.

15.04.16

Категории: .

Теги: