Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Заработок на продаже доменных имен

доменное имяБизнес в интернете стал популярен как никогда и тем, кто жаждет получать хорошие деньги, даже не выходя при этом из дома, стоит обратить свой взор на такой способ заработка в сети, как перепродажа доменных имен. В далекой «загранице», данный вид деятельности уже очень давно используют для того, чтобы зарабатывать многие тысячи долларов. Но если вернуться к постсоветскому пространству, то стоит отметить, что продажа доменов может принести весьма неплохие деньги.

Как заработать?

Получать прибыль с доменных имен можно как продавая их (здесь деньги поступают один раз за один домен) или, сдавая в аренду, что позволит иметь стабильную прибыль.

Разумеется, чтобы продать домен, нужно его где-то взять. Один из способов – это купить уже существующий или создать новый домен, который будет подходить под какой-либо распространенный запрос в интернете. Например, при поиске популярных песен многие буду вводить слово «hit».

Создавая доменное имя для продажи, стоит понимать, что его потенциальная стоимость будет напрямую зависеть от популярности сегмента рынка товаров и услуг, к которому он будет иметь отношение.

Еще одним популярным способом изобрести востребованное доменное имя является создание домена, основанного на названии популярного интернет-ресурса, но с ошибкой, что делает его уникальным и популярным. Дело в том, что многие люди набирают названия поисковых систем с ошибками. И креативные интернет-деятели, поняв эту ситуацию, начали создавать доменные имена в форме самых популярных ошибок при вводе названий известных поисковых сервисов. В итоге такие домены принесли своим создателям довольно большие деньги.

Еще один способ монетизировать ошибки людей, это воспользоваться тем обстоятельством, что очень часто пользователи интернета забывают ставить точку после букв www, как следствие, домен с таким именем может стать весьма популярным.

При создании домена, не будет лишним учитывать и тот факт, что часто такие поисковые системы как Google переводят запросы на русском языке в латиницу. В связи с этим можно найти популярные русскоязычные запросы и сделать их копии на латинице. Если вы уже определились с именем, то зарегистрировать домен ua http://freehost.com.ua/domain/domainua/ или имя в любой другой доменной зоне (com, net, ru, de) можно на сайте регистратора Freehost. Цены достаточно приемлемые.

Размер заработка

При создании хорошего домена, за ним можно закрепить сайт и зарабатывать на рекламе, благодаря хорошему трафику, приблизительно 2 доллара в месяц с одной страницы сайта.

Если же цель – заработать на продаже доменного имени, то здесь размер вознаграждения напрямую зависит от того, насколько ценным покажется ваш домен потенциальным клиентам. Готовя домен к продаже нужно знать тот факт, что цены за клик по рекламе в рунете и в англоязычном интернет-пространстве значительно отличаются. На российских сайтах за один клик, как правило, платят от 0,025 до 0,05 доллара, в то время как зарубежные ресурсы готовы платить от 10 до 20 центов за клик.

Поэтому ставя цель продать домен, нужно брать во внимание не только российский интернет, но и перспективу сотрудничества с зарубежными ресурсами. Сейчас, например, в Европе, аренда домена с заметным и ярким именем, может приносить до 200 евро в месяц.

Любой, кто желает покорить высоты интернет-коммерции должен рассмотреть продажу доменного имени как стоящую перспективу, благодаря которой, при грамотном подходе с долей креатива, можно заработать неплохие деньги.

13.04.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.