Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Внешняя оптимизация сайта и его продвижение в социальных сетях

Внешняя оптимизация сайтаКак известно, выполненная профессионально внутренняя seo-оптимизация web-ресурса по мета-тегам и ключевым словам это лишь половина сделанного. Ваш проект достаточно быстро находит робот поисковой системы, за прошедший период было привлечено большое кол-во пользователей на страницы, но хорошему web-мастеру этого должно быть мало.

По меньшей мере, Вам необходима более мощное продвижение сайта и увеличение числа пользователей, так как партнерские программы осуществляющие показ рекламных материалов на вашем сайте, платят за посетителей, которые в последствии становятся клиентами. И если пользователь при наборе запроса «сайдинг» попадает на сайт продающий его — то он должен уйти довольный своей покупкой.

Как уже понятно, внешнюю оптимизацию, естественно, необходимо начинать с регистрации web-ресурса в тематических каталогах сайта и всевозможных досках объявлений. Также, надо озаботится размещением некоторого кол-ва тематически направленных статей. Если проект посвящен строительным материалам, то надо написать развернутую статью про один из его видов и разместите ее каталоге похожей тематике или хорошем сайте доноре. Естественно, что это может стоить некоторых денег, но в свете будущего дохода это не существенно. Обязательно оставьте пару ссылок в теле статьи, которые будут вести на Ваш web-ресурс. Такая мера может только удвоить результаты поиска вашего сайта.

Некоторые web-мастера, создают большое кол-во сайтов-сателлитов. Такой псевдо СДЛсайт обычно имеет одну страницу и содержит большое число ссылок на основной сайт. Поисковые машины также находят такие сайты и показывают их пользователям. Отрицательная сторона метода заключается в том, что необходимо приобретать отдельный домен, а также покупать дисковое пространство — другими словами, тратить дополнительные деньги и время на создание практически нового сайта, пусть и небольшого. Тем не менее, этот метод может быть эффективен будь то раскрутка сайта в Киеве или в любом другом городе.

Не надо забывать, что такой сателлит также необходимо оптимизировать и обновлять время от времени. Но, обычно у профессионально web-мастера всегда много различных ресурсов, и они могут ссылаются один на другой. Однако, тут надо учитывать тот момент, что поисковикам более всего нравится односторонние ссылки. Другими словами, если два web-ресурса ссылаются один на другой, то ссылки учтены не будут.

Не забывайте о таком мощном инструменте продвижения, как социальные ресурсы. Необходимо обязательно создать тематическую группу или же сообщество в одной из социальных сетей, или даже в нескольких. Со страницы созданной группы обязательно должна быть ссылка на ресурс. Также, несколько ссылок можно проставить и стенах сообществ. Заказав продвижение на сайте http://продвижение-раскрутка-сайта.com.ua/ вы получите комплексную раскрутку с использованием разных методов.

Необходимо поощрять пользователей, которые делают перепосты ваших ссылок на других страницах. Проводя различные конкурсы, вдохните немного жизни в созданное сообщество. Для этого можно выделить небольшой бюджет на внешнюю оптимизацию. Все вложения обязательно со временем окупятся.

05.04.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.