Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Отчетная документация для строительных работ

Отчетная документация Одними из важнейших отчетных документов, которые должны оформляться по время выполнения работ строительного или ремонтного подрядов, являются процентовки. Для того, чтобы правильно составить данный документ необходимо очень внимательно и щепетильно проверить все данные, которые будут в него внесены. В первую очередь следует помнить, что в процентовку следует включать только те работы, которые уже выполнены. Их выполнение может быть как полным, так и частичным. И в том, и в другом случае данные о работах вносятся в процентовку именно с тем названием, под которым они были включены в смету, и в отношении них в соответствующем столбце указывается объем фактически выполненных работ и его процентное значение по отношению к полному объему работ, предусмотренных договорными обязательствами.

Опытные специалисты рекомендуют не откладывать составление процентовки на последний день, оговоренный условиями договора, а осуществлять ее заполнение последовательно по мере окончания тех или иных процессов. Такой подход позволит значительно упростить сам процесс, так вносимая информация будет актуальна и проверена непосредственно в момент заполнения, и не потребуется дополнительных затрат времени на дополнительный контроль данных в последующем.

Отличными помощниками в составлении процентовок могут стать сметные программы, которые нашли свое широкое применение в современном мире. Такой же последовательный подход к заполнению данных при составлении сметы и возможности современных программных продуктов позволят существенно сэкономить и трудозатраты и снизить потери времени, необходимые для составления процентовок в ручном режиме. Простые и доступные пользователям интерфейсы, легко соотносимые с прочими продуктами автоматизации производственных процессов программы, настраиваемые по индивидуальным пожеланиям фильтры, выбираемые для отдельных задач решения — эти и многие другие преимущества различных сметных программ сделали их незаменимыми помощниками современных инженеров сметчиков.

С их помощью возможна и подготовка такого важного документа, как акт выполненных работ, без которого никакие взаиморасчеты между контрагентами просто невозможны. Данный акт должен содержать полную и достоверную информацию о фактически выполненных на момент его составления работах. Данные, о наименовании выполняемых процедур, включаемые в указанный акт, должны быть тождественны как смете, так и договору подряда, расхождения и расширение перечня без внесения соответствующих изменений в основные документы, недопустимо.

03.03.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.