Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Что такое конструктор uCoz?

конструктор uCozОпределение конструктора uCoz, его основное предназначение и отличие от других CMS. Почему все больше вебмастеров отказываются от его использования для создания сайтов?

Конструктор uCoz – это SaaS платформа, включающая в себя хостинг и систему управления контентом (CMS). Работа конструктора заключается в удобном и простом управлении предустановленных модулей. Конструктор uCoz позволяет создавать многофункциональные и динамические сайты без вникания в сложные языки программирования.

Многие опытные вебмастера отказываются от создания сайтов в этом конструкторе в связи с некоторыми ограничениями. Однако если вникнуть в суть проблемы и четко представить, как должен выглядеть качественный сайт, то можно сделать вывод – uCoz ничем не хуже других более популярных CMS и прекрасно позволяет создавать сайты для людей (СДЛ).

Вокруг хостинга uCoz ходит много мифов, легенд и заблуждений – но это не более чем не обоснованные слухи. Самые популярные мифы uCoz вы можете прочитать на сайте Александра Бондаренко, где он перечислил практически весь список.

Давайте смотреть правде в глаза! Что такое сайт? Это источник информации для посетителя и что он хочет видеть в первую очередь? Платформу, а точнее веб-страницу, на которой он сможет получать нужную ему информацию (контент) в удобном виде. Неужели конструктор uCoz не позволяет это делать? Смотрим дальше — что нужно поисковым системам? Правильно – контент! Чем он будет интереснее и популярнее, тем больше поклонников получит сайт. Чем выше будет юзабилити всего сайта, тем выше будет поведенческий фактор – а это рост позиций в выдаче. И что? Разве uCoz не позволяет создавать качественные дизайны и удобную навигацию?

Да, преобладающее большинство вебмастеров в uCoz – это новички, пренебрегающие чужими авторскими правами и которые не понимают роль уникального контента в продвижении. Но неужели по людям, создающим сайты на uCoz, можно оценивать весь хостинг? Нет! Неужели на других CMS не делают сайт пираты и мошенники? Неужели на других CMS нет сайтов с ужасным дизайном? Их хватает везде!

Вообще вебмастера и простые посетители видят сайт по-разному. Тот дизайн, который покажется вебмастеру слишком простым или замысловатым – может прийтись по душе посетителям. Или с точностью наоборот, вебмастер будет считать, что его сайт самый лучший, но его мнение не будет совпадать с мнением большинства посетителей.

Оптимизаторы и сеошники считают, что uCoz не поддается внутренней оптимизации и его нереально монетизировать в будущем – это опять миф! Тому как оптимизировать и продвинуть сайт uCoz даже целый ресурс посвящен! В принципе, методика для всех одинаковая, но в uCoz есть некоторые технические нюансы, которые вы узнаете на сайте Александра по вышеуказанной ссылке.

Подводя итог, хочется ответить на вопрос «Что такое конструктор uCoz?» от имени вебмастеров и посетителей, uCoz – это прекрасная веб-платформа, позволяющая создавать качественные сайты для людей вопреки всем существующим ограничениям хостинга, все зависит только от желания вебмастера и его «прямоты» рук.

03.03.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.