Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Twite - красивый, функциональный сервис заработка в твиттере

Twite — красивый, функциональный сервис заработка в твиттере

сервис TwiteВчера чисто случайно заметил в твиттере интересную ссылку на новый сервис по монетизации микроблога — twite.ru. Не долго думая, принялся сразу же потестировать его на практике и, знаете, мне лично очень понравилось. Пожалуй, я бы даже назвал это лучшим сервисом монетизации твиттера в Рунете. Конечно, для этого нужно еще много работать, но все задатки у twite.ru есть. Из конкурентов, во-первых, можно выделить Tweem.ru, о котором я писал ранее, но там что-то все очень туго – принимали аккаунт в течении месяца, но рекламодателей сейчас всего пару человек. Во-вторых, можно вспомнить про Блогун, но там у меня вообще из твиттера ничего не заказывают.

На фоне этой блеклой статистика первые 2 дня в twite выглядят просто мега активными – опубликовав 3 рекламных сообщения, заработал около 85 рублей. Надеюсь, рекламодатели подтянуться в сервис в еще больше количестве, нежели при старте. Но меня лично в сервисе покорило не это, а реализация и функциональная составляющая. Зайдя туда первый раз, сразу возникает ощущение законченности проекта – то есть не как обычно, запускается какая-то «недоделанная бета» с кучей багов и недоработок. Видишь twite и понимаешь, что это полностью законченный и цельный продукт. С такими системами очень приятно работать, уверен, это оценят не только блоггеры и рекламодатели.

Вообще в twite реализованы некоторые уникальные функциональные возможности не только для монетизации твиттера, но и ниши рекламы в блогах. Предлагаю их подробно рассмотреть:

реклама в твиттере

Авторегистрация – must have для всех сервисов, связанных с твиттером. Не нужно заполнять никаких форм, множества ненужных полей и т.п., вам просто нужно разрешить доступ к сервису из своего твиттера. Один клик и вы можете начинать работать.

Рейтинговая система для блоггеров, которая рассчитывается автоматически и зависит от множества параметров вашего аккаунта как, например, количество ретвиттов, занесения в списки «list», число фолловеров и т.п. При нарушении правил системы, рейтинг может быть понижен администратором. Вы также можете подать заявку на его повышение, если показатели твиттер аккаунта значительно улучшились. В зависимости от рейтинга вы получаете определенный гонорар за выполненную работу. Подход весьма интересный, потому как он помогает «трезво» оценить качество того или иного пользователя твиттера не только по количеству фолловеров, что были набраны в результате «нехорошей деятельности».

Возможность публикации только 5 твиттов в день. Вот уж twite.ru, наверное, первый сервис, который решил побеспокоиться о читателях и посетителях микроблогов, защитив их от массовой и вездесущей рекламы. Блоггеру придется выбирать наиболее подходящие для себя объявления, а не кликать по всем подряд, «сжигая» бюджеты рекламодателей. Хотя пока что, наверное, единственным критерием выбора есть цена:)

Автоматический режим twite.ru – мечта большинства вебмастеров о пассивном доходе, наконец-то сбылась. Вы можете указать параметры для автоматической работы системы – минимальную цену за твит, ретвит и фоловинг.

сервис Twite

Пока что в рекламных предложениях я видел только твиты и ретвиты, но видимо можно таким образом набирать и фолловеров, что, конечно, открывает для сервиса еще одну перспективу.

Отказ от объявлений. Совершенно потрясающей организован процесс отказал от рекламных объявлений, который вы не хотите размещать. Для этого нужно нажать на соответствующий красный флажок возле текста, в результате чего увидите такую картинку:

реклама в твиттер

Если вы нажмете на первую картинку, то будет установлен фильтр, что скроет все объявления с ценами равно или меньше той, от которой вы отказались. Думаю, это очень удобно и значительно ускорит отбор рекламных объявлений.

В целом для блоггеров система twite очень удобна. Наверное, частично этим можно объяснить бурную реакцию на нее в блогосфере, причем в большей части позитивную. Дальше разработчикам сервиса нужно развиваться, поддерживать «рекламную шумиху» на плаву и радовать пользователей новыми функциями или приятными сюрпризами.  Все перспективы у twite.ru стать сервисом рекламы в твиттере номер один есть, чего им искренне и желаю.

В качестве рекламодателя я пока поработать там не успел, но желание такое очень даже имеется. Чуть позже опубликую данный опыт использования twite.ru, а пока лишь пару фраз относительно позитивных сторон для рекламодателей:

  • Подробная статистика ваших кампаний
  • Подсчет аудитории в real time
  • Более 12 способов оплаты – Яндекс.Деньги, Webmoney и др.
  • Мгновенный эффект уже через час за счет автоматического режима, о котором я говорил чуть выше.

Для работы в качестве рекламодателя нужно будет зарегистрироваться отдельно, указал адрес электронной почты. В общем, если вы еще не пробовали twite.ru – самое время начать, регистрируйтесь, зарабатывайте на своем твиттере (только без фанатизма) и проводите рекламные кампании.

А вы уже использовали сервис twite? Какие впечатления?

P.S. Постовой. Качественное продвижение  сайта и вывод его на первые позиции в поисковиках.
Читаем про определение браузера в wordpress блоге разными методами.
Хорошая и занимательная игра денежный поток – одна из лучших в бизнес тематике.

13.05.10

Категории: Заработок в интернете, Твиттер (twitter).

Теги: , , , , ,

22 Comments
  1. SeoAdvicer

    Да, есть такая штучка. Но уж очень мало там щедрых рекламодателей…

  2. Tod

    SeoAdvicer, ну это дело такое, хочешь постить по рублю — можно постить, не хочешь можно подождать других рекламодателей. Просто сейчас, как мне кажется, еще не сформированы цены окончательно — может позже они поймут, что лучше купить 1 твит по 5р чем 5 по 1р ну или как-то так. А пока особо можно не напрягаться, твитнуть что-то раз в день и все, засорять микроблог ведь тоже не хорошо одной рекламой.

  3. twite.ru

    Здравствуйте! Большое спасибо за теплые слова!
    Хотелось бы немного поправить: режим платного фолловинга (на картинке внизу http://goo.gl/LHF1 ) пока не запущен, набирается база пользователей. В будущем возможно будет и такое, что за определенную сумму почти мгновенно можно будет стать тысячником :)

  4. Кирилл

    Уже использую, пока все нравиться. Пообщался с создателем — вроде адекватный такой человек. Ажиотаж конечно бешанный. У каждого второго блогера пост о системе _twite.ru c рефссылками.

  5. RG

    А можно подробнее расказать о вознаграждениях для блоггеров?
    Еще бы интересно услышать людей, которые уже пользуются данной системой с личными примерами. А вообще интересно!

  6. enzowelle

    Спасибо )) Стал вашим рефералом! Заработал 25 рублей )) Офигенная система. Только не понятно, можно ли еще добавить микроблогов.

  7. Дэн Гамбург

    Против самого сервиса ничего не имею, когда появятся дорогие рекламодатели будет даже хорошо. Но вот он показывает подноготную многих блоггеров, которые за рубль-два отправляют рекламу. Тем более часто твиты написаны якобы от своего лица. Типа я заказал часы, наконецто пришли. Это обман читателей да ещё за рубль. Я уже начал от таких людей отписываться.

  8. Бомж нашей деревни

    Здравствуйте! Большое спасибо за теплые слова!
    twite.ru такого комментатора еще тут не было, а ща на тебе и появился в этом посте.
    Замечательно! :)
    Дайте че-нить лучше поесть!

  9. InetMarketingWS

    Шикарно..
    Интересно скольпо твиттер followers нужно иметь, что бы была возможность зарабатывать хотя бы более менеее «причинную» сумму. Пойду смотерть количество подписчиков на твоем твиттер аккаунте :-) И стану follower»ом )

  10. Tod

    enzowelle, наверное пока что нельзя, нужно уточнить у создателей.
    Дэн Гамбург, с другой стороны показывает подноготную рекламщиков, которые указывают цены 1-2 рубля, я как-то и сам так хотел)) Но тут, конечно, смотря какая реклама — интересная ссылка, можно постить без вреда для психики, если же «обманная реклама» или «псевдо социальный маркетинг» какой-то, то да — даже за 10-20 рублей такое нельзя публиковать.
    InetMarketingWS, ну это сложно назвать заработком, с другой стороны для начинающего блоггера можно покрывать услуги хостинга, например. Часто ведь пишут с чего начать зарабатывать и т.п.

  11. numinoross

    Мне интересно а как они будут поступать с мультиакаунтами. В системе это вроде не запрещено а как на практике?

  12. Ruzard

    К сожалению этот сервис породил волну массфолловеров, которые скликивают объявления в момент. Однако для блоггеров это еще одна тема для обсуждения, я не стал исключением и написал целый… пусть будет «гайд», по массфолловингу и заработку :) можно прочесть на блоге кому интересно

    «Но вот он показывает подноготную многих блоггеров, которые за рубль-два отправляют рекламу» — абсолютно согласен, хочется отписаться от подобных людей, но есть действительно интересный ссылки, которые даже просто так ретвитнуть хочется.

  13. Грант

    Последнее время через этот сервис публикуются в основном только рекламные твиты самого сервиса. Ни на какие мысли это не наводит?

  14. bonidom

    Люди не регистрируйтесь у них чистой воды развод, меня забанили хотя мой twitter чисто белый и фоловеров много и ни какого масфоловлинга

  15. Кирилл

    А я с самого начала с ними работают и меня не банят )

  16. Tod

    Я меня пока тоже все нормально с этим сервисом, заказал выплату первую, посмотрим как себя поведут.

  17. DiVolk

    Как с выплатой, Александр? ;-) Сколько на минималку постов пришлось разместить?

  18. Tod

    DiVolk, пришло 310 рублей за 32 твитта) Часть суммы — копейки от рефов.

  19. Виталий

    Никто не знает почему убрали автоматическое размещения сообщений — реально сидеть и мониторить не хочется — тем более размер заработка падет.

  20. Евгений

    Твайт — редкая помойка. Если вы захотите вывести приличную сумму (800р), то вам скажут, что ваш блог не соответствует правилам бла-бла-бла! И это не только со мной было. Почитайте отзывы в инете. Жестокий наё… Пол года кликал. socialtools выплатил сразу и без претензий (видно там работают нормальные люди)

  21. Андрей

    Я не могу войти чтобы зарабатывать!!
    что делать????????
    Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  22. Tod

    Андрей, у меня пару раз там были глюки со входом в систему, обратитесь в тех.поддержку — они должны подсказать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.