Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Тизеры от Teasernet.ru – заработок дополнение к контекстной рекламе

Тизеры от Teasernet.ru – дополнение к контекстной рекламе

тизеры teasernetТизеры появились, в принципе, давно, но я вот лишь недавно обратил на них внимание. На Серче было замечено несколько интересных мнений, что с них есть хорошая отдача, а точнее речь шла о системе Teasernet.ru. Вообще, для тех кто не знает скажу, что тизеры — это небольшие рекламные блоки (типа контекстной рекламы), которые содержат не только текст заголовок, но также изображение. Это в свою очередь привлекает немного больше внимание, особенно если там используются яркие, завлекающие картинки:)

Походу лучше всего такая реклама работает на развлекательных сайтах, где можно размещать различные «шокирующие» новости либо эротику. Тем не менее, есть отдача и с других проектов. В системе Teasernet имеется несколько категорий — авто, музыка, знакомства, спорт, развлечения. Поэтому монетизировать можно попытаться любой трафик, в частности читал на Серче про сайт для женской аудитории. Пока что у меня таких площадок для теста нет, я добавил тизеры на Дизайн Манию, где у меня уже была контекстная реклама + есть посещаемость около 1000 уников в сутки.

Добавление площадки весьма простое — указываете категорию, урл, а также определяете запрещенные к показу тематики и сайты, ну и ссылку на статистику. Очень радует, что можно отфильтровать неподобающие объявления для вашей аудитории. Следующим шагом вы устанавливаете код системы на свой сайт, ждете обновления минут 10 и можете видеть отображающиеся тизеры.

Настройки блока тизера также достаточно хорошие, их хватает — задаете различные рамки, цвета фона, шрифтов, а также размеры картинок — от 50×50 пикселей до 120×120 (кому как больше нравится).

Система достаточно удобная, быстрая, все на Ajax, есть подробная статистика отдельно по площадкам, блокам и даже тематикам. Выплаты проводятся раз в неделю по четвергам за предыдущую неделю. Минимальной суммы для выплат нет. Собственно, работать с Teasernet.ru можно как и рекламодатель — говорят, отдача повыше контекстной рекламы. То же самое касается и заработка. По словам создателей,  «Гармонично вписываясь в дизайн вашего сайта, тизеры приносят вам на 20-100% больше дохода.» — это по сравнению с контекстом.

Но пока что я действую по своей старой проверенной тактике — чередование контекстной рекламы. В одном и том же месте у меня сейчас отображаются тизеры, Яндекс.Директ и AdSense. Кликают по всем трем блокам, причем абсолютно уверен, что кликают больше нежели это было бы с одним видом рекламы. Я уже в статье подробно рассказывал, что мол смена внешнего вида привлекает внимание. О том, как организовать чередование — читайте там же.

Ну и напоследок немного статистики из личного опыта за 6 дней (от 20.7.09).

Деньжище, конечно, «громадные»:) Но, думаю, многое объясняется тематикой — у меня там и не развлечения, и не софт, и не музыка с фильмами. А вообще пусть себе капает копеечка, которую в любой момент можно потратить на рекламу. Как обзаведусь крутыми и посещаемыми контекстными проектами спалю совсем другие цифры.

Update (10.12.09): Сегодня доход чуть подрос, всего в системе 3 площадки (1 хорошо посещаемая, но с ротацией рекламных блоков, 2 полузаброшенные, но с некоторой посещаемостью 200-300 уников на двоих):

А вообще система Teasernet.ru весьма приятная в использовании. У меня с тизерами опыт не большой (всего пару дней), но задумка (идея) в них хорошая. Так что регистрируемся и зарабатываем.

UPDATE 25.10.12. Спустя три года после написания этого обзора система Teasernet до сих отлично и стабильно работает — что не может не радовать вебмастеров. Недавно они добавили новые Flash и Видео тизеры которые помогут значительно увеличить ваш доход. Видеоролики размещаются внизу экрана и могут содержать звук для привлечения внимания. Разные тестирования среди вебмастеров показали стабильный рост заработка при использовании новых форматов.

А вы с тизерами работали? как успехи? что про них думаете?

P.S. Постовой.  Читаем о SEO, блоггинг, и всем том, как зарабатывать и тратить деньги в интернете…
Холодильник — хорошее решение против жары в нашем интернет магазине.
Собираешься на лето? пассажирские перевозки тернополь тебя перевезут!

20.07.09

Категории: Заработок в интернете.

Теги: , , , , ,

56 Comments
  1. Alex

    При стольких показах ctr на Дизайнмании че-то небольшой. Понятно что тематика «не идеальна», но может стоит попробовать разместить в другом месте? У меня, например, на сайте о бодибилдинге (также тематика не ахти) при посещаемости 50 уников в день кликают в среднем по 30 раз. А вообще, Тизеры — тизернет и еще адлабс — это мегакруто!:) Повесил на свои сайты в вместо контекстной рекламы так как прибыль значительно выше.

  2. Tod

    Alex, а какие объявления у тебя выводятся на сайте про бодибилдинг? какой категории?
    Я разместил тизеры не так близко к тексту, в принципе, можно было, конечно, и получше, но у блога немного другая направленность и все это лишь маленький эксперимент — то есть зарабатывать буду пытаться на других проектах:)

  3. Alex

    Сейчас посмотрел — половина тематических объявлений (о накачивании мышечной массы), другая половина — о цифровых наркотиках.:) Еще при добавлении сайта запретил к показу такие рубрики как «эротика», желтые новости», «гороскопы», которые являютя самыми рейтинговыми для развлекательного трафа.

  4. Tod

    Alex, ну вот с мышечной массой тебе повезло — ибо там есть под нее партнерка как и цифровые наркотики вот народ и заказывает рекламные кампании. А у меня кроме цифровых наркотиков устройства для прослушки были:)

  5. Alex

    То что вверху — тизер от адлабса, справа и внизу от тизернета. Совместно в день два тизера приносят порядка 1-1.5 бакса. Как для такого кол-ва посетителей это, конечно, супер показатель, намного больше чем доход от продажи ссылок.
    З.Ы. Только что зашел — реклама устройства от прослушки появилась:)

  6. Tod

    Alex, ну у тебя реклама очень заметка это раз, во вторых очень этот чувак с «подкачай руки» выделяется — имхо, если человека занимается, он кликнет с большой вероятностью. Жаль нельзя глянуть по каким объявам больше переходили. Доход для такой посещаемости действительно крут.

  7. Нелегал

    C этой тизеркой сотрудничаю уже около трёх недель. В принципе, жаловаться не на что — с 300 уников (игровой сайт и варезник) у меня выхлоп около 10 рублей в сутки. Правда, с выплатами у них как-то странно.

  8. Tod

    Нелегал, а че странного? выплаты получал?

  9. Нелегал

    Tod, у них выплаты в среду-четверг за прошлую неделю. Т.е. на балансе может быть и 130 рублей, но выплатят, например, 100 руб, т.к. это деньги за прошлую неделю. 30 же будут болтаться до следующей выплаты.

    Лично для меня это немного странно.

  10. Tod

    Нелегал, хм, так вроде у Яднекс.Директ такая же фигня — каждый раз при выплатах у меня там чета на балансе остается. Или нет) уже не помню.

  11. Нелегал

    Tod, я не юзаю Яндекс.Директ :) Всё больше по сапе ударяю. Как-то привык всю сумму получать, когда платёжный период подходит, а тут такое… Ну да ладно, главное, чтобы платили.

  12. Александр

    Здравствуйте.

    Спасибо большое, что Вы попробовали сотрудничать с нашей системой.
    Судя по моему, личному опыту, если Вы поставите небольшой блок (1-3) тизера ближе к «вкусным» местам. Как, например, начало контента, то результат будет совсем другой.
    И, если можно, я бы посоветовал не отфильтровать хотя бы знакомства без эротики. Понимаю, что это не совсем подходящая реклама, но тем не менее она может принести значительную часть дохода.

    С уважением, Александр.

  13. Tod

    Александр, спасибо за совет. Посмотрим, что можно сделать:) В скором времени добавлю еще площадок и попробую поэкспериментировать.

  14. Tod

    Александр, странно, поставил «знакомства без эротики» — одни голые попы повылазили:) Да, текст безобидный вполне, но картинки ахтунг.

  15. vol4ok

    Так тестируют еще, вот и попы валазят)

  16. SEOblondinka

    Работаю с Адлабсом и Тизернетом. У Тизернета немного достают постоянно появляющиеся внезапно объявления о качках всевозможных частей тела, уже упоминавшихся цифровых наркотиках и т.п. вещах, которые, например, на сайте тематики «дом/семья» ну совсем не нужны(
    Долгое время не могла отловить, потому что иногда даже фильтр по сайтам не помогал. Вчера отчаявшись написала в техподдержку, и добрый отзывчивый (на самом деле) админ рассказал мне, как их ТОЧНО убрать из показов. ) Ура!
    Правда сегодня поменяли структуру тематик и я в ужас пришла увидев, что показывается у меня на сайтах. Почему-то везде убрался фильтр на «Секс, статьи». О_о Так что по сравнению с Адлабсом постоянно надо быть начеку относительно того, что показывается на сайте. А в остальном партнерка очень устраивает))

  17. dynamovec

    Заинтересовался, сейчас поищу еще отзывов в сети и если все ок, то зарегистрируюсь.

  18. Tod

    SEOblondinka, аналогично, посмотрел на показываемую рекламу в блогах и офигел… в админке при тесте и добавлении новых тематик у меня слетели фильтры.

  19. Alex

    И у меня слетели фильтры…Техподдержка так и не ответила, пришлось пока снять все блоки. Вот так(

  20. Alex

    Tod, потри мой сайт, а то начались проблемы с ненормальными кликами…

  21. Tod

    Alex, все потер. Там в последнее время какие-то обновления идут, может из-за этого глюки.

  22. Phoboss

    Всем привет! С тизернетом работаю уже больше месяца. При посещаемости до 50 в сутки 6-11 руб. набегает. Сайт развлекательной тематики. Выплаты стабильные, только слегка смущает, как уже было сказано выше, выплыты не всех денег с баланса. И не нравятся картинки с сайтами знакомств — слишком откровенные.

  23. Manuals4you

    Ребята расскажите кто как размещает тизеры (в отдельные посты, на главную)? Что то кликов нету вообще авто тематика фильтры на мускулы поставил, и баннеры фигня одна :(

  24. nindze

    если не сложно расскажите всем как настроить фильтры так, что бы не слетали :) откровенные картинки не нервируют.. просто тематика площадки другая :)

  25. Tod

    nindze, там где-то в системе было описание фильтров. ничего сложного быть не должно, в принципе. Да, они пару раз слетали когда что-то там в системе меняли, вообще можешь уточнить у тех. поддержки, я пару раз по поводу фильтров к ним обращался.

  26. Ксения

    На первом сайте у меня стоят Тизернет и Адлабс. Сайт тематики «дом и хобби». После реформ в Тизернете заработок упал в 4 раза, т.к. клики были только по «эротике», а сейчас я ее на сайт добавить не могу, в суппорте ответили, что с моей тематикой не положено. На второй сайт поставила другую тизер-партнерку — Бодиклик http://bodyclick.net. Пока все нормально. Кроме тизеров есть контекст и баннеры, большее количество рекламных кампаний , чем в Тизернет.

  27. nindze

    спасиб /:)

  28. Кадровик

    Разместил у себя на сайте. Пока доволен. Но, из-за того, что поубирал всю секс-тематику и знакомства, кликов не очень много… ;-)

  29. Tod

    Да, там развлекательная тематика идет очень хорошо)

  30. vlad

    Зарегистрировался, посмотрел, что там за банеры, ужаснулся… неа, такое ни за какие деньги не поставлю это себе на какой-нибудь сайт, лучше сапу.

  31. Tod

    vlad, ну смотря какой-то у тебя сайт, есть ведь варезники, где народ качает фильмы, в том числе и 18+. Так вот там эти тизеры идут за милую душу)

  32. Дима

    Взяли и кинули! Сначала написали что сайт прошел модерацию когда время к выплате взяли и забанили! Хотя у меня в статистика открыта 3000-3300 посещаемости 90% россия! Кинули что мальчика((((

  33. Tod

    Дима, а все ли у тебя было «по правилам», многие сидят накручивают клики, а потом жалуются, что их банят:) Мне уже полгода стабильно выплачивают без проблем.

  34. Starter

    Меня тоже кинули внезапно. После почти года полноценного сотрудничества. Причем я сам 1000% не накручивал.

  35. greka

    А какая макс цена клика для вебмастера? Я кручу тизеры Бодиклика.нет ставлю 1.10 за клик похоже это максималка, т.к. в показе не больше 5 обяв остается. Какие цены в Тизернете и Адлабс?

  36. mat

    В тизернете сейчас от 0,50 до сколько поставишь, реально 1,1-1,3 больше не дадут

  37. Роман

    Доброго дня!
    Дело в том, что стоимость клика действительно не всегда запредельна, однако главная идея заключается немного в другом. Поскольку мы показываем тизеры по максимальному CPM ( = ctr * стоимость клика), то на Ваших сайтах будут выводиться те тизеры, которые имеют оптимальное соотношение цены клика и кликабельности тизера.
    Таким образом, мы обеспечиваем показ таких тизеров, по которым пользователи чаще всего переходят, а значит Вы будете иметь большое количество кликов. А следовательно и общий доход :)

  38. Электрик

    Да тизеры действительно дельная вещь, сам недавно в этом убедился, намного лучше отдача чем от контекста, главное их настроить как можно качественней.

  39. Bablomaster

    Ребята, а кто знает про рекламную компанию — 30 коп за клик ?
    Тизернет такую фишку ввел.
    Но говорят не на долго.

    И кстати — как можно определить кто откуда ходит на мой сайт ?
    А то я смотрю — платная реклама дает у меня всего 25% траффика.

  40. Роман

    На данный момент минимальная стоимость в адалт тематике для ру региона действительно составляет 30 коп. — Вы можете создать кампанию в аккаунте и установить нужные Вам цены на клик. Соответственно, чем больше цтр и стоимость клика — тем выше на сайтах будет показываться Ваш тизер и тем больше трафика он Вам принесет.
    >И кстати – как можно определить кто откуда ходит на мой сайт ?
    Лучше всего поставить статистику гугл аналитикс на Ваш сайт и Вы сможете видеть очень подробную статистику откуда и какие посетители к Вам приходят.
    Кроме того, в самое ближайшее время мы выведем такую статистику прямо в аккаунте.

  41. Дмитрий

    Прошло два дня как поставил тизеры накапало 45 рублей. Посещаловка до 1500 хостов. Думаю если поднять до 3000 то будет уже на пиво хватать.

  42. Роман

    Дмитрий, уже сейчас можно зарабатывать гораздо больше! ;)
    Рекомендую обратиться в тех.поддержку, Вам порекомендуют как выгоднее расположить блоки и настроить фильтры, чтобы не только на пиво, но и на покупку Maserati хватило! :)

  43. Алексей

    TeaserNet отличная партнерка, при хорошей посещаемости дает неплохие результаты. Но говорят что данные тизеры можно как то накрутить, я в это не верю. Наврядли получиться, так как у них там постоянно отслеживают трафик

  44. Серж

    Спасибо за интересную статью, будем пробовать эту тизерную рекламу в деле.

  45. Марк

    А почему реферальная ссылка скрыта, у них что для рефералов особые условия?

  46. Tod

    Марк, я раньше так добавлял ссылки просто в статьях, с тех пор и осталась. Рефералам все как обычно — процент поощрения от системы.
    Роман, да статья старенькая, сейчас там все сделано получше, согласен, есть резон маякнуть в тех. поддержку, спасибо за подсказку.

  47. vlad185

    Хотите получить бан от яндекс? поставте на свой сайт код teasernet.

  48. Tod

    vlad185, откуда такая информация? нет никакой связи между баном Яши и Тизернетом.

  49. Всеволод

    Добрый день ! Я давно обратил внимание на тизеры, но никогда не думал , что на этом можно неплохо заработать . Сейчас почитал все комментарии и начинаю регистрироваться на сайте. Позже расскажу как у меня пошла эта реклама.

  50. Алексей

    Автор, я так понимаю, опыта ты уже набрался достаточно!
    Поделись что ты узнал за это время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.