Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Контекстная реклама » Масштабное обновление Pay Per Click системы Bizzclick

Масштабное обновление Pay Per Click системы Bizzclick

bizzclickPay Per Click система Bizzclick знакома русским блоггерам и начинающим интернет пользователям за счет активного участия в различных рекламных акциях и конкурсах. Хотя, конечно, более продвинутые вебмастера, деятельность который завязана с буржунетом, могли даже успеть с ней поработать. Если рассказывать вкратце, то Bizzclick как и любая другая классическая PPC системы позволяет монетизировать ваш трафик и платит непосредственно за клики пользователей. Но есть в системе несколько приятных особенностей, что должно привлечь вебмастеров, а также помочь им более успешно, удобно работать. Заодно с этими особенностями недавно была предоставлена новая версия дизайна и интерфейса. Получилось нужно сказать  просто первоклассно!

Многие, конечно, могут говорить, что дизайн сайта, админки дело далеко не первоочередное, но, во-первых, когда все на рынке обладают более-менее равными условиями, подобные изюминки немаловажны. Кроме того, во-вторых, попадая на этот сайт создается впечатление серьезной компании, которая не скупится на подобные разработки и следит за своими имиджем.

Pay Per Click система Bizzclick

Практически на каждой странице имеется уникальная рисованная и красивая графика. Более того, также можно смело занести в актив русскую версию Bizzclick. Если не большинство, то многие партнерки, PPC или PPA системы даже которые делают большую «ставку» на русских вебмастеров все равно не забоятся о локализации сайтов. Безусловно без английского сейчас никак, но вебмастера народ находчивый, многие не обладая большими техническими знаниями умудряются зарабатывать за счет «силы мысли». И вот, представьте, попадет такой вундеркинд на сайт какой-то системы, поищет для себя важную информацию, а там бац все непонятно, запутано и на английском. Разработчики скажут мол главное функционал, а этот талантливый начинающий манимейкер пойдет работать к конкурентам. Поэтому важность деталей я бы не преуменьшал. Сайт Bizzclick цепляет и, как минимум, заставляет взглянуть на себя внимательно.

Вообще разработчики видать потрудились на славу, с точки зрения юзабилити и удобства — 5+. Заходишь на главную Bizzclick — тут тебе сразу перечень важных преимуществ, отзывы, новости, перечень поддерживаемых платежных системы и ссылки на социальные сети. Все это вмещается на «один экран», без лишних копирайтерских изощрений, но максимально емко и полезно.

сайт Bizzclick

Больших изменений также претерпела и админ часть системы. По функциональности сложно судить насколько все изменилось, но дизайн явно преобразился. Интерфейс получился красочный, понятный и удобный. Единственное, что немного тяжелый, наверное.  Сверху найдете ссылки для перехода в разделы настройки, тикеты, персональный менеджер и Live Chat. По количеству разных элементов связи вы, наверное, уже поняли, что тех. поддержка здесь осуществляется серьезно и круглосуточно.  Кроме того за каждым вебмастером закреплен персональный менеджер, готовый помочь и ответить на все вопросы.

Дальше идет меню для работы — будь вы рекламодатель или вебмастер. Отдельно можно выделить центральный пункт — Анализ кийворда. Собственно, учитывая то, что Bizzclick это Pay Per Click система, подбор и оценка классных и прибыльных кийвордов (ключевиков) — залог успеха.

анализ кийвордов

Полезно, что ключевики можно смотреть под конкретную страну, т.к. понятное дело в разных регионах их стоимость может отличаться. По каждому из них можете посмотреть график изменений цены клика. В системе, кстати, есть ТОП кийвордов которые можно использовать для планирования направлений работы.

В разделе «Вебмастеру» найдете: статистику, промо материалы, субаккаунты и платежи. Каждый из пунктов весьма важен в работе. Статистика может отображать информацию по разным датам, позволяет экспортировать данные и сортировать. По умолчанию дается 5 субаккаунтов, с помощью которых можно удобно и эффективно работать с различными источниками трафика. Промо материалы предлагаю рассмотреть чуть более детально.

промо материалы bizzclick

Из промо у вас есть:

  • Адбокс — рекламные объявления в стиле классических блоков контекстной рекламы, дизайн, разумеется, настраивается.
  • Строка поиска — возможность расширить функционал сайта и показывать рекламу.
  • СайтФид — готовый сайт с интегрированной поисковой выдачей системы, можно выбрать разные стили.
  • ПабликФид для разных категорий трафика с разными дизайнами.
  • Всплывающее окно поиска — удобное и эффективно промо, можно вызывать по нажатию или как всплывающее окошко.
  • Графический фид — создание поисковых запросов в виде изображения, много разных настроек.
  • XML фид для продвинутых пользователей и больших объемов трафика.

Не меньше полезных возможностей есть и для Рекламодателей. Это — статистика, создание и список рекламных кампаний, кийворд тул, трекеры, блокировка аккаунтов, геотаргетинг и платежи. Здесь с помощью Кийворд тула вы сможете создать свой список ключевых слов, расширять, редактировать его и даже сохранить для дальнейшей работы с ним в будущем.

Pay Per Click система Bizzclick

Немаловажным элементом в запуске рекламных кампаний является таргетинг. В системе Bizzclick его можно настроить не только по привязке в географическому положению, но также и времени, ключевым словам или категориям. Трекеры позволяют наблюдать за кампанией отслеживая действия пользователей — клики, покупки и т.п.

Также следует упомянуть интересную разработку Bizzclick под названием FiSoAp — эта опция занимается оценкой и сортировкой (фильтрацией) полученного трафика. Здесь, во-первых, отсекается реально мусорный трафик, а во-вторых, за качественный траф вебмастера будут получать максимальную прибыль. В целом, Bizzclick отлично поработали над новый дизайном, новыми возможностями и функциональными изюминками как для рекламодателей, так и вебмастеров. Подобное внимание к совершенствованию своего продукта, верю, не останется не замеченным и люди оценят его по достоинству.

28.07.11

Категории: Контекстная реклама.

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.