Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Blogocash и Buypost - в поисках дополнительных бирж рекламы в блогах

Blogocash и Buypost — в поисках дополнительных бирж рекламы в блогах

Для своих основных блогов я практикую определенную схему размещения постовых — каждая статья содержит 3 ссылки в самом конце. Раньше помню не особо следил за их количеством, в результате чего для одного поста в его завершающей стадии мог разместить пару дружественных ссылок на интересные статьи, после чего добавить еще 3-4 рекламных ссылок. В принципе, тогда многие так делали. Чуть позже оптимизаторы хотели получить более качественные линки — просили делатель тематический околоссылочный текст по 4-5 слов с каждой стороны, размещать не больше 3-х ссылок и т.п. В принципе, такой подход будет полезен и для блогов — захламлять их ссылками не самое лучший выход. Собственно, в ходе подобных размышлений я решил полностью отказаться от всяких автоматических бирж ссылок или статей, сделав упор только на «белые» методы заработка — то есть размещенные вручную постовые или статьи.

В этом случае заказы на постовые формируются комплексным образом. Самый стабильный источник это, конечно, оптимизаторы, которые обращаются напрямую. В таком случае я им предоставляю небольшую скидку и все, в принципе, довольны. Но чтобы набрать 3 постовых в одной статье без сторонних бирж рекламы в блогах иногда просто не обойтись. Во-первых, это система Блогун, где я уже давненько нахожусь и иногда получаю неплохие заказы. В идеале там желательно все же самому отправлять заявки либо повышать как-то «оценки» для блогов чтобы привлечь больше рекламодателей. Второй хороший инструмент заработка в блога — биржа Rotapost. Там также 50/50 нужно искать заказчиков постовых либо принимать поступающие заявки. В принципе, в Rotapost рекламодателе поменьше за счет чего можно достаточно быстро отправить всем заявки.

Но иногда активность этих двух биржах не очень большая и приходится искать «дополнительные источники». Чаще всего в подобных случаях, кстати, я ставлю ссылки на другие интересные статьи в своих же блогах, что лишним не будет. В принципе, можно еще вспомнить супер популярную и доходную биржу Gogetlinks (GGL) но там, если я правильно понимаю правила, есть одна большая проблема — размещать только одну ссылку в статье. При этом там весьма неплохие цены для «начинающих» блогов с небольшими показателями тИЦ и PR — встречаются заказал по 50-70р за тиц 10-20, но для моих уже устоявшихся проектов это не совсем выгодно.  Опять же читал в некоторых блогах как вебмастера немного «хитрят» и ставят другие ссылки после одобрения заказчиком из Gogetlinks, то, думаю, это потом может вылезти  боком.  В любом случае в формат моих «3-х постовых» эта биржа, увы, не подходит, но зарабатывать там есть на чем.

Реклама в блога Blogocash

В общем, еще давно я хотел потестировать другие биржи рекламы в блогах, которые на тот момент были на рынке, но все никак не находил для этого времени. Но вот недавно на почту пришло письмо с предложением попробовать биржу Blogocash для блога WordPress inside, который им, как было сказано, идеально подходит. Собственно, почему бы и нет) Визуально Blogocash производит очень хорошее первое впечатление, главная страница сразу отвечает на все вопросы — какой принцип работы, зачем это нужно и т.п.

Реклама в блога Blogocash

Количество в 802 площадки лишь подтверждало заявки системы о том, что они работают с «живыми», строго отобранными, блогами. Упор на качество вместо количества всегда был мне более интересен.

Внутри админка выглядит не менее красивой и функциональной, работать с такими системами одно удовольствие.  Для начала работы в разделе «Мои Блоги» вам нужно будет добавить в Blogocash свои сайты. После этого оправляетесь прямиков в закладку «Задание», где выбираете пункт «Поиск» . Здесь нужно будет отправлять заявки для рекламодателей — отмечаете какой вид рекламы в блоге вы хотите разместить (постовой, краткий или подробный обзор), после чего внизу страницы выбираете для какого из блогов будут оправляться заявки и нажимаете кнопку «Отправить приглашения».

Реклама в блога Blogocash

Если внимательно посмотреть на данную страницу с заданиями от рекламодателей, точнее на колонку «Создано», то можно увидеть, что например сегодня была добавлена одна заявку, вчера я отправил предложения на 1-2, дальше идут рекламодатели с 24 днями, 1 месяцев ожидания. Либо они там просто находятся очень долго, либо в Blogocash имеется серьезный дефицит рекламодателей. К сожалению, лично я склоняюсь ко второму варианту. Но с этим срочно нужно что-то делать, система ведь создана красивая, аккуратная, продуманная, не хватает лишь пиара и привлечения к ней внимания, в первую очередь, конечно, от заказчиков. Помнится Димок когда-то приглашал потестировать Rotapost оптимизаторов, раздавая им бесплатные бонусные 100р для заказа постовых.

Из интересного в Blogocash, кстати, можно было выделить раздел «Баннеры», где расположена форма с возможностью добавить рекламные баннерные места для блогов. Правда форма там пока находится в стадии тестирования. Если бы все работало, то создатели Blogocash вполне смогли бы совместить функциональность Rotapost и Rotaban в одной системе, но пока, увы, отсутствие заказов — одна из самых больших проблем, а одновременно и основная угроза будущему развитию проекта.

Биржа рекламы в блогах Buypost

Раз уж я занялся тестированием разных бирж для рекламы в блога, то не мог не оценить еще одну под названием Buypost. Нужно сказать, что данная система подключена к PromoPult (в общем, то она, наверное, ими и сделана), поэтому авторы обещают большой спрос на ссылки в блогах.  На главной странице можно почитать интересную фразу «мы обеспечиваем выкуп 50% ссылок в течение 4-х недель с момента полноценного запуска системы«. При этом в Buypost есть автоматический режим для установки и работы с вашим блогом. С одной стороны не нужно тратить время на размещение, с другой это, в принципе, никак не отличает систему от автоматизированных бирж ссылок. Поэтому лично я решил сделать выбор в пользу ручного размещения, но все оказалось не так просто.

Для начала работы вам нужно будет зарегистрироваться и добавить в систему свой блог. В качестве требований указан PR>0 или собственный Тиц (принимают проекты и на бесплатных блогохостингах). Кроме того должно быть более 10 (или 20) страниц в индексе Яндекса, которые бы подходили для размещения ссылок. При добавлении блога в систему можно выбрать режим размещения ссылок — автоматический или ручной.  Но как только я ввел адрес блога, система Buypost сразу же определила наличие установленной WordPress и «спрятала» эту возможность выбора.

реклама в блогах Buypost

Оставалось только заполнить логин и пароль для входа в блог! Ну, думаю, может вам еще ключи от дома где деньги лежат:) Я не параноик, но доверять логины непонятным системам — это уже слишком (пусть даже они клянутся, что все данные защищены и зашифрованы).

Чуть более подробный анализ системы выявил наличие и других проблем, которые лишь усугубляют общую картинку. На форуме очень много не самых приятных сообщений и тем в стиле «где же тех. поддержка», «пропадают ссылки», есть даже топик «не умер ли проект», на что был получен ответ о необходимости большого числа работ, связанных с ростом биржи Buypost, а также совпадение этого всего с периодом летних отпусков.

Что ж, в принципе, ситуация весьма логичная, но до исправления всех неточностей, я бы работать в Buypost не стал. Получается, что оба проекта не совсем подходят для моих целей и не могут полностью удовлетворить все запросы блоггера. С одной стороны в Blogocash красивая, проработанная и функциональная админка, но практически нет рекламодателей. С другой — глюки Buypost, но наличие потенциально большого числа заказчиков для ссылок.

А у вас есть опыт работы с биржами рекламы в блогах Blogocash и Buypost?

P.S. Постовой. Приглашаю посетить Блог Рекламиста – все самое интересное от seo и smo до рекламы и заработка на партнерских программах.
Полностью автоматизированный и качественный хостинг Украина, а также система регистрации доменов.
Спортивный интернет магазин Viktory — продажа тренажеров любых видов, 24 часа в сутки, 7дней в неделю.

16.08.10

Категории: Заработок в интернете.

Теги: , , , ,

9 Comments
  1. denaie

    я байпост использовал погода. Косяков там море,в итоге у меня доморгали ссылки и пропал ПР и я убрал его нафиг в долгий ящик. Я блогкэш мне прислал спам приглашение, одобрили мой блог без всяких рассмотрений и за две недели ни одной заявки.

  2. BloggerMen

    Я тоже получил приглашение от Blogocash, но пока не зарегистрировался. Жду, пока добавится рекламодателей. Все-таки блогов в системе очень мало.

  3. Любитель пива

    А я зарегился в BlogoCash и прислали заявку через пару дней. Повезло?

  4. Durvin

    Пользовался некоторое время Buypost, вообще не понравилось.

  5. Max1mus

    Так насколько я понял, buypost — это та же сапа, только доноры — блоги. А я сразу как регнулся там, так и не врубился, думал, просто постовые можно покупать )

  6. paradoks

    Спасибо за обзор, глянем что к чему

  7. Дмитрий

    В блогокэш зарегился недели две назад. За две недели 3 заявки. Для моего блога с ТИЦ20 цена постового 1$.

  8. Евгений

    «Так насколько я понял, buypost – это та же сапа, только доноры – блоги» — с некоторыми особенностями, но в целом да. Также на биржу принимаются новостные порталы на WordPress.

  9. norman

    В блогокэш тишина…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.