Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Стоимость бухгалтерского сопровождения и его аутсорсинг

бухгалтерияCтоимость бухгалтерского сопровождения обычно не превышает размер зарплаты штатного бухгалтера, а в некоторых компаниях она бывает даже ниже. Но по этому поводу до сих пор существует предубеждение. Многие предприниматели считают, что стоимость сопровождения будет неоправданно высокой, хотя достаточно зайти на сайт любой бухгалтерской компании, чтобы убедиться, что это не так.

Свой сотрудник VS аутсорсинг

Есть и другая причина, по которой некоторые бизнесмены не переходят на аутсорсинг – это укоренившееся представление, что сотрудник в штате будет работать лучше, чем удаленный бухгалтер, которого не связывает с компанией подчиненное отношение. На самом деле хорошо работают только те сотрудники, у которых есть большая степень свободы и, следовательно, личной инициативы.

Штатный сотрудник может заболеть, уволиться в результате конфликта или в поисках более высокой зарплаты. В этом случае придется спешно искать нового бухгалтера, а это, учитывая высокий спрос на таких специалистов, может затянуться надолго.

Одним словом, все говорит в пользу сопровождения. Удаленный сотрудник возьмет на себя основную работу, которую выполняют постоянные бухгалтеры, но для него не нужно будет выделять отдельное рабочее место. А если сотрудник посреднической компании уволиться или не сможет работать из-за болезни, его сразу же заменит другой специалист, обладающий таким же, а, возможно, и большим опытом.

Если клиенту необходимо полное обслуживание («под ключ») он может заказать дополнительные услуги – подготовку первичных документов, деклараций 3НДФЛ, постановку учета в программе 1С или восстановление учета, начисление зарплаты, получение справок из ФНС и банков и т. д.

Кстати, при использовании программного обеспечения также имеется возможность оптимизировать расходы. Сейчас существует услуга аренды 1с онлайн в облаке без необходимости установки, настройки и обновления. Такая фишка, например, есть в компании Рентсофт.

Аренда 1с онлайн

Обычно бухгалтерское сопровождение включает в себя:

  • обработку первичных документов и банковских выписок;
  • формирование и сдачу отчетности в налоговую инспекцию, пенсионный фонд и службу социального страхования;
  • начисление зарплаты.

Работа осуществляется абсолютно прозрачно, а стоимость бухгалтерского сопровождения ООО, ИП или АО определяется в зависимости от системы налогообложения, объема работы (число документов в месяц) и дополнительных хозяйственных условий. Проще говоря, она зависит только от сложности работы.

05.02.19

Категории: .

Теги: