Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Восстанавливаем удаленные файлы на ПК и смартфоне

Easeus Data RecoveryСистемные ошибки, случайное форматирование и заражение вирусами – всегда найдется способ потерять доступ к важной информации. В интернете доступно несколько десятков программ восстановления данных, но часть из них не работает со всеми форматами, другие – восстанавливают файлы в нерабочем состоянии.

Мастер восстановления данных EaseUS – кроссплатформенная утилита, позволяющая «реанимировать» утерянную информацию с флешек, карт памяти, фотоаппаратов и других носителей.

Преимущества и недостатки

Единственный недостаток приложения – ограничение в 2 ГБ на объем восстанавливаемых данных. Стоит отметить – в  платной версии лимита нет. Из преимуществ:

  • Обнаружение файлов в поврежденных разделах жёсткого диска, отформатированных носителях и после вирусных атак.
  • Поддержка быстрого и глубокого сканирования. Первый вариант подходит в большинстве случаев.
  • Восстановление всех типов файлов – от документов, до RAW изображений с фотоаппаратов.
  • Импорт и выгрузка результатов поиска в отдельный файл.

Как работать с программой?

Помощник EaseUS Data Recovery Wizard позволяет восстановить большинство файлов в три простых этапа:

  1. Запуск утилиты и выбор носителя. Если поврежденные данные на смартфоне и планшете – гаджет следует подключить к ПК через USB кабель.
  2. Поиск, занимающий от нескольких минут до получаса – зависит от объема удаленной информации. Глубокое сканирование требует больше времени, но помогает найти давно потерянные данные.
  3. Просмотр и восстановление файлов. Для изображений, музыки и видео обычно доступен предпросмотр.

В некоторых случаях программа показывает поврежденные документы, при попытке открыть их Windows выдаст ошибку.

EaseUS Data Recovery Wizard

Отличия бесплатной версии от Pro

Стоит сразу отметить — со всеми основными функциями бесплатная версия справляется отлично.  Для пользователей, желающих убрать лимит на восстановление, предусмотрены расширенные варианты.

Возможность Бесплатно Pro Pro + WinPE
Объем данных До 2 ГБ Неограниченно
Восстановление Поврежденные, удаленные, отформатированные файлы
Типы файлов Все известные форматы файлов
Импорт и экспорт Полностью поддерживается
Авто-обновление Нет Поддерживается
Круглосуточная поддержка Отсутствует Да
Восстановление из неисправной системы Нет Нет Дополнение WinPE

Мобильное приложение для IOS и Android

Программа имеет мобильную версию, поддерживающую устройства с Android 4.0 и новее. Для правильной работы на IOS потребуется смартфон новее IPhone 3GS, или IPad первого поколения.

Для повышения эффективности сканирования на Android можно использовать ROOT права, доступ к которым EaseUS запрашивает автоматически. Из доступных форматов – изображения, видео, контакты, список вызовов и переписки WhatsApp.

Partition Master Pro

Отдельная утилита от разработчиков EaseUS, предназначенная для создания и редактирования разделов на жестких дисках. Поддерживает изменение размера на рабочем носителе, скрытие отдельной информации и проверку на ошибки. Также доступен перенос WIndows с одного диска на другой – функция полезна при переходе с HDD на SSD.

Где скачать?

Бесплатная загрузка EaseUS доступна на официальном сайте, версии для смартфонов размещены в Google Play и AppStore. Системные требования минимальные – от 128 МБ оперативной памяти и хотя бы 32 МБ свободного места для установки.

17.02.18

Категории: .

Теги: