Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как выбрать удобную и выгодную биржу копирайтеру

Работа копирайтеромИ новичок, и опытный копирайтер стараются найти удобную, приятную в работе, биржу с большим потоком заказов и высоким уровнем оплаты. В Сети сегодня на многих площадках ждут талантливых исполнителей, но не везде их труд одинаково ценится. Традиционной стала политика бирж, направленная на защиту заказчиков иногда даже в ущерб интересам авторов. Поэтому давайте разберемся, какая она — лучшая биржа статей для заработка копирайтера.

Биржа статей: что это

На самом деле это отличный вариант для заработка, если знать какую биржу статей выбрать.

Для этого достаточно проанализировать рабочую платформу по ряду критериев:

  • Удобство работы. Важно, чтобы на бирже автору не приходилось каждый раз продираться сквозь хитросплетения в собственном личном кабинете при поиске заказов. Возьмем, для примера, украинскую биржу SeoWare. Простой и понятный интерфейс позволяет за 15 минут ознакомиться со всем сайтом и приступить к работе.
  • Наличие рейтингов. Не одна биржа статей заработок исполнителя привязывает к его рейтингу в системе. С одной стороны, это хорошо: чем выше позиция, тем больше автор получит. Но с другой, это непроходимый барьер для начинающих. А за малейшее нарушение (не всегда по вине исполнителя) рейтинг могут обнулить модераторы и тогда начинай все сначала. На той же SeoWare рейтинг понятие весьма относительное, он скорее демонстрирует кто из авторов больше зарабатывает, а значит, более ответственно относится к своей работе. Но позиция в общем ТОПе никак не влияет на размер дохода, ставки для всех одинаковы.
  • Новички часто спрашивают на бирже статей как заработать. Ответ прост: пишите качественные тексты для тех, кто это ценит. На SeoWare гарантируется оплата заказа, если он выполнен в рамках требований (достаточно простых для хорошего исполнителя). Тогда как на некоторых биржах в оплате могут отказать на усмотрение администрации. Вы же не хотите зря потерять свое время и труд?
  • Выгода. Чем выше ставка на бирже, чем меньше комиссия за вывод средств, тем выгоднее копирайтеру работать с определенным ресурсом. Например, на SeoWare ставки выше средних на рынке, а комиссия за вывод всего 5%. Особенно выгодно работать здесь украинским авторам, ведь можно вывести заработок сразу на карту банка, не переплачивая за услуги платежных систем.
  • Качество работы. Какая биржа статей лучше укажет также и направленность ее деятельности. SeoWare нацелена на продвижение украинских сайтов под Google, а это значит соответствовать высоким стандартам и выполнять свою работу на высшем уровне. На рынок выходит украинский контент, набирающий все большей популярности благодаря качеству своего исполнения, а, значит, растут и объемы заказов, расценки для исполнителей. Поэтому украинским веб-мастерам и копирайтерам выгодно сотрудничать с биржей в плане профессионального и финансового роста.

Если вы еще не пробовали сотрудничество с SeoWare, то загляните на сайт биржи. Хотя бы для того, чтобы увидеть, как работает качественный ресурс, дружелюбный в равной мере к заказчику и исполнителю.

21.02.18

Категории: .

Теги: