Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Типы бассейнов и их отличительные особенности

Домашний бассейнКлассифицировать бассейны можно по многим критериям, поэтому существует много отличительных черт в каждом виде. Такие конструкции группируют по следующим принципам: по предназначению, месту расположению, циркуляции водных ресурсов, виду сооружения, материалу обработки

В зависимости от предназначения выделяют такие виды бассейнов:

  1. Для спортсменов, которые тренируются и участвуют соревнования. Сюда относятся аквапарки.
  2. Для лечения – проводятся процедуры по оздоровлению. По плану постройки существуют отличия от первого вида.
  3. Для частных клиентов – находятся на территории семейного дома и проектируются по желанию заказчика. Сюде же относятся надувные бассейны, которые устанавливаются максимально быстро и легко — можете смотреть сайт intex-best.com.ua в новой вкладке если данная тема вас заинтересовала.

По виду конструкции они классифицируются на:

1. Неподвижные – считаются долговечными и крепкими. Такие бассейны строят любых параметров. Главное требование – наличие достаточного количества свободного пространства. Этот вид обычно оснащен более действенными гидросистемами и необходимыми для оздоровления установками. Часто такие конструкции декорируют мозаичными плитками. Стационарный бассейн затратное мероприятие в плане денег и работы.

2. Разборно-сборные характеризуются простотой форм и обычными размерами. Традиционно встречаются овальные, круглые или бассейны в форме восьмерки. Максимальная глубина такой конструкции достигает 1,5 м, но детский вариант делают более мелким. Этот вид изготовляется из листа стали, который покрыт лаком и краской. Монтаж разборно-сборных бассейнов является легкой процедурой и это можно сделать самостоятельно.

3. Гидромассажные – используются для получения расслабления. Немного подогретая вода благотворно влияет на организм, расширяя сосуды, улучшая ток крови и увеличивая уровень кислорода в органах.

По круговороту воды различают такие виды:

1. Скиммерные – вода проходит через скиммеры и трубопровод на очистку, подогрев и дезинфекцию. Очищенная вода возвращается в резервуар через форсунки в стенах. В таких бассейнах уровень воды не превышает 15 см до конца сооружения. Механизмы для подготовки воды размещаются над и под водой.

Бассейн

2. Переливные. Характерная черта – универсальность. Уровень воды достигает края бассейна, образуя зеркало. По всему бассейну находятся желоба, по которых излишек воды переливается в специальные баки. Они оснащены датчиками, фиксирующими уровень воды, и механизмом автоматического долива. Из бака вода переправляется на фильтрацию. По окончании дезинфекции и подогрева новая вода возвращается в резервуар. Такой вид бассейна считается впечатляющим.

В зависимости от расположения постройки:

1. Полностью углубленный в землю. Тогда верхняя граница находится на уровне земли. Вода не доходит 20 см до края бассейна. Это достаточно распространенный вариант конструкции.

2. Частично углубленный. Край строения находится на 70-100 см выше, чем земля. Уровень воды находится выше грунта. На улице такой вид бассейна вполне уместен, поскольку бортик защищает от падения в воду. Нужно потратить время и деньги на отделку внешней стороны.

3. Поверхностный. Такой бассейн не углубляется в грунт и размещается на любом участке. К таким относятся сборно-разборные конструкции. Для погружения в воду нужно воспользоваться лестницей, высота которой обычно 120-150 см.

25.03.18

Категории: .

Теги: