Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Контент и тексты » Textreporter.ru - наполнение новостных сайтов "на автомате"

Textreporter.ru — наполнение новостных сайтов «на автомате»

Наполнение сайтов — одна из самых насущных задач для вебмастера. Одно дело создать проект, настроить дизайн, подправить оформление, может быть даже написать туда пару-тройку статей, но вот наполнять сайт каждый день регулярного новыми статьями и новостями — не так-то просто. Учитывая свой личный опыт, да и советы коллег по вебмастерскому цеху, могу абсолютно точно заявить, что идеальным решением для этой задачи есть поиск копирайтеров и подключение их к работе над проектом.

В таком случае есть 2 разных пути  сотрудничества — работа напрямую или через биржу / сервис. В первом случае вы сможете немного сэкономить, во втором получить некоторые гарантии по выполнению работы + множество разных авторов в любое время. Сегодня расскажу именно о втором варианте, ведь сейчас активным ходом идет тестирование нового специального сервиса от биржи Textbroker.ru, который будет помогать при наполнение контентом ваших новостных сайтов.

Итак, представляю вашему вниманию Textreporter.ru.   Все, что от вас требуется сделать — это подключить ваш сайт и настроить механизм добавления новостей. Сделав это единожды вы, по сути, можете лишь время от времени проверять как там сайт наполняется контентом. При этом вам даже не нужно будет вносить в код сайта никаких изменений или давать доступ в админку. Последнее может понравится всем, кто боится попасть на «недобросовестных» копирайтеров:) В общем, с сервисом Textreporter вы сможете решить проблему регулярного обновления своих новостных сайтов с минимальными временными затратами.

сервис Textreporter

Сейчас можно сказать, что сервис лишь начинает свою работу, поэтому проходит этап тестирования и корректировки основных моментов. На данный момент поддерживается работы лишь с 4-мя популярными CMS для управления сайтами.

  • WordPress
  • Joomla
  • DataLifeEngine (DLE)
  • Drupal

Если же ваш новостной сайт реализован на другой системе, то, в принципе, данный вопрос также решаем.  Во-первых, можно самостоятельно подправить скрипт постера под свою CMS, во-вторых, можно обратиться в тех. поддержку с запросом на добавления других систем (в том числе и своей собественной). Кстати, если хотите помочь с тестированием, читаем статью до конца.

Работа с Textreporter.ru

Для того чтобы начать размещать новости на своих сайтах, необходимо выполнить 2 последовательных несложных этапа.

1. Добавляем свой сайт в систему Textreporter.ru и создаем новый заказ. Если в вашем сайте несколько категорий для наполнения, например, не только новости, то для каждой из них нужно будет добавлять отдельные заказы.  При создании заказа нужно будет заполнить небольшую форму. Главное в этом деле максимально точно, внимательно и подробно все указывать  — чем больше информации вы добавите для работы, тем проще будет копирайтерам и лучше результат вы получите.

сервис Textreporter

В качестве параметров заказа указываете категорию для публикаций, теги, количество символов в анонсе и самом тексте, число картинок, пишите небольшое описания для всего задания, выбираете дни размещение и число новостей в день, а также цену за 1000 символов. В итоге получаем общую стоимость работы.

После этого нужно лишь пополнить свой счет на нужную сумму и запустить заказ в работу.

2. Второй важный этап настройки Textreporter  — установка скрипта постера для сайта. Скачиваем скрипт на сайте сервиса, копируем на ФТП, устанавливаем нужные права и запускаем. В браузере появится небольшая форма, где потребует заполнить параметры доступов к базе данных для наполнения сайта.  Далее нажимаете «Готово» и если не возникло никаких «проблемных» сообщений можно считать задачу выполненной. Подробнее об этом всем можно почитать в разделе «Инструкция«.

На сайте сервиса, кстати имеется калькулятор, где вы можете рассчитать приблизительные затраты на работу в Textreporter . Так, например, автономная работа проекта с 2-мя новостями в день по 1000 символов и цене $2 за 1000 символов обойдется вам в 120 долларов ежемесячно.

сервис Textreporter

Учитывая этот факт, конечно, понимаешь, что сайты для такого «сотрудничества» подойдут не все, желательно иметь уже более-менее раскрученный проект, который бы приносил доход.

У вас есть подобный сайт? — спешите получить бонусы в $10-15 на счет прямо сейчас и потестировать работу сервиса лично! Для этого нужно всего 2 условия:

  • иметь посещаемые и «бывалый» сайт (скажем возраст от 4-5 месяцев, посещаемость около 100 уников в сутки и выше).
  • также нужно обязательно сообщить о своих впечатлениях, замечаниях и рекомендациях в тех. поддержку, дабы это было учтено при полноценном запуске системы.

В общем, регистрируемся в  Textreporter, добавляем свой сайт и в комментариях к данному посту пишем его адрес, а также E-mail, указанный при регистрации. После этого на счет будет зачислено 10 баксов для теста. Если вы уже имеете опыт работы с Textreporter, интересно было бы почитать ваши впечатления.

P.S. Постовой. Приглашаю посетить очень интересный и полезный SEO блог для вебмастеров и начинающих манимейкеров.

11.10.10

Категории: Контент и тексты.

Теги: , , , , ,

22 Comments
  1. Кирилл

    Спасибо отличный сервис по мойму так как сам уже не справляюсь с наполнением своих сайтов в ручную. Попробую ка этот метод.

  2. Tod

    Кирилл, если есть хороший и посещаемый новостной сайт, можешь зарегится в сервисе и отписаться в комментариях, скину 10 баксов для теста.

  3. AggreSSor

    А вот это надо будет попробовать. Интересный сервис

  4. Альберт

    У вас ошибка в слове
    2. Второй важный этап настройки Textreporter — установка скрипта постера лоя сайта
    за место слова лоя должно быть для

  5. alesyk

    Александр, хотелось бы «попробовать» сервис на вкус. Такой проект подойдет lure.com.ua? Мыло в системе: seotoshik@yandex.ru. Спасибо!

  6. Tod

    alesyk, подходит, скоро на счет должны упасть денюжки, после тестирования отпишись плиз в тех. поддержку с комментариями и здесь о своих впечатлениях.
    Альберт, спасибо исправил.

  7. Bogdan

    Если всё как вы описали и работает, то я вечный клиент! Вещь поистине нужная и именно то что мне нужно! Благодарю. завтра буду пробывать.

  8. alesyk

    Ну что ж, систему протестировал, спасибо Саше за приятный бонус!

    Скрипт добавления новостей действительно легко настраивается: тем, кто ранее устанавливал скрипт любой CMS, запросто справится с этапом установки. Интерфейс самой системы прост до безобразия — ничего лишнего. Процесс настройки процесса автопубликации статей занимает максимум 5 минут, самым сложным и одновременно важным моментом является формулировка сути задания: чем тщательнее оно будет продумано, тем лучше для вебмастера. Я составил задание один раз и больше правок в него вносить не пришлось.

    Про уникальность и грамотность статей нечего и говорить — все на высшем уровне. Помимо новостей сервис отлично справился с добавлением статей информационного характера: то есть, Текстрепортер подойдет не только для новостных ресурсов, но и для любого другого контентного ресурса.

    Статьи добавляются точно по расписанию (наличие которого тоже огромный плюс).

    Преимущества, которые я определил для себя:
    — отпадает необходимость в постоянном поиске толковых, разбирающихся в теме, копирайтеров для проектов;
    — не нужно проводить ликбез каждому копирайтеру по работе с админкой + отсутствует риск того, что копирайтер может накосячить/сломать что-либо;
    — возможность поставить на поток наполнение вставших на ноги сайтов и перейти к созданию более приоритетных проектов;
    — саппорт отзывчив и отвечает на запросы очень быстро.

    Недостатки:
    — Так как система ориентирована на долгосрочное сотрудничество с вебмастерами, можно было бы снизить тарифы или ввести систему скидок для постоянных клиентов;
    — То же самое относительно подбора иллюстрации к статье. Я не заказывал поиск картинок к статьям, но не думаю, что они берутся не из images.google.com или images.yandex.ru. Поэтому действие в пару кликов несколько завышено в цене.

    В целом же система мне понравилась. Идея сервиса отличная и главное — актуальная. Свой сайт в руки системе отдавать можно смело, ничего при этом не опасаясь. Работу с Текстрепортер скорее всего буду продолжать — будет ясно, когда составлю бюджет на ноябрь.

    Спасибо всем за внимание. Отдельное спасибо, конечно же, Тоду за возможность протестировать систему и ребятам из Текстрепортер.

  9. Tod

    alesyk, спасибо за столь подробный обзор!

  10. Азартный Манимейкер

    Вот в общем мыло — dendesoft [гав-гав] gmail.com
    =)
    Протестируем, заценим что там такое =)
    Заранее спасибо!

  11. Tod

    Азартный Манимейкер, деньги зачислили, тестируй:)

  12. Sk8er

    Готово, зарегался :)
    Мыло sk8er72t@gmail.com :)

  13. Fanta

    теж регнувся
    sasha @ odarchuk.com
    сайт http://ledi.in.ua/

  14. Tod

    Sk8er, Fanta, скоро должны зачислить денюжку. Только просьба отписаться после тестирования обязательно что хорошо, что плохо.

  15. Tod

    Fanta, к сожалению, пока что livestreet системой не поддерживается, поэтому есть вариант подождать пока данная cms будет подключена в систему, потом маякнуть мне и я добавлю деньги на счет.

  16. Aleks

    Тод привет. Придумал себе гемор несколько дней назад, запустить и поставить на ноги узкотематическией новостной ресурс. Можно ли хоть краем глаза посмотреть на статьи которые пишут копирайтеры? Поучаствовать в тестировании не смогу, сайт нулевой.
    Спасибо большое, можете отписаться тут, а можете скинуть пару ссылок на мыло, буду очень благодарен, сервис очень заинтересовал.

  17. Tod

    Aleks, можешь заказать одну статью для теста посмотреть. Самый добротный комментарий оставил тестер alesyk чуть выше, в принципе, добавить ничего не могу. По времени установка недолго проходит + цена за одну статью не космическая, а если понравится, будет толк.

  18. Dimgor

    Однажды только я пытался контент купить, а не писать сам. Покупал на одной известной бирже, в магазине готовых статей, за 3000 знаков рерайта отдал 2$, было конечно указанно что 100% уникальности. Купив, ужаснулся, эту же статью нашел еще не меньше чем на 20 сайтах, моя лишь была слегка отрерайчена, думаю процентов на 5 в лучшем случае. С того момента больше покупкой статей желания заниматься не возникало.

  19. Веб мастер

    Жаль цены большие, а так сервис нормальный. На адвего проще закаывать имхо

  20. коля

    это дорого ыб лучше сделали также только добавление реальных новостей там катастрофы , дтп в вашем городе или политику и чтоб тоже обновлялись часто ))
    их писать не надо TV все сделает вам только нам разослать и цена естественно маленькая должна быть

  21. Дженис

    Адалт тематика присутствует?

  22. Tod

    Дженис, возможно, но следует уточнить.. тексты пишут авторы бюро textbroker.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.