Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Важно! WordPress 2.5.1 — исправления в безопасности системы

WordPress 2.5.1 - важное обнволение для безопасностиНа официальном сайте wordpress.org появилась новая версия системы 2.5.1. Релиз содержит коррекцию некоторых багов, улучшение производительности, а также одно очень важное исправление касаемо безопасности системы. Создатели рекомендуют всем немедленно обновить свои блоги, особенно если в них доступна открытая регистрация пользователей. Уязвимость пока не озвучена публично, но информация о ней появится в ближайшее время.

Кроме ликвидации дыры в безопасности, WordPreee 2.5.1 содержит множество исправлений мелких ошибок. Если вы заинтересованы только в улучшении безопасности системы, то скачайте следующие файлы wp-includes/pluggable.php, wp-admin/includes/media.php, и wp-admin/media.php, а затем замените ими существующие.

При установке полностью всего релиза 2.5.1 вы получите исправление более 70-ти багов. Основное внимание в данной версии уделяется наиболее раздражающим ошибкам и улучшению производительности. Вот некоторые основные моменты:

  • Улучшение производительности в «Панели инструментов» (Dashboard), а также на страницах «Написать пост» и «Редактировать комментарии».
  • Лучшая производительность для тех сайтов с большим количеством категорий.
  • Исправление в «Media Uploader».
  • Апдейт редактора до TinyMCE 3.0.7.
  • Исправление в «Widget Administration».
  • Различные улучшения в плане юзабилити.
  • Исправление шаблона для ИЕ.

Как написано на одном из западных блогов — «если вы все еще не обновились до ветки 2.5.х, то возможно сейчас самое время». Лично я пока еще работаю на старой 2.3.1 с некоторыми исправлениями по безопасности. Для перехода на новую версию банально не хватает свободного времени. Всем, кто уже успел обзавестись версией 2.5.0, нужно срочно позаботиться о ее безопасности!скачайте релиз 2.5.1.

Кстати, в моем блоге есть специальная страница, посвященная заработку в интернете, где собраны некоторые системы, с помощью которых можно неплохо обогатиться.

А спонсоры сегодня:

27.04.08

Категории: WordPress.

Теги: , , , , ,

4 Comments
  1. Орлангур

    Только наверное не

    Кроме дыры в безопасности, WordPreee 2.5.1 содержит множество исправлений мелких ошибок.

    а исправления дыры ;)

  2. Tod

    Спасибо:) Исправил. Реально так звучит намного лучше:)

  3. spomoni

    Я до сих пор пользуюсь версией 2.3, пока что читаю на форумах одни негативные отзывы о новой версии.

  4. Tod

    Собственно я тоже не спешил в свое время переходить на 2.5.0, теперь после исправления множества багов, некоторые свои сайты попробую обновить до 2.5.1, посмотрю что там к чему на практике. Главное чтобы создатели оперативно реагировали и исправляли все ошибки в системе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.