Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » WordPress » Заработок на лендинге MotoCMS 3.0 ($60 с продажи)

Установка лендинга MotoCMS 3.0 для заработка ($60 с продажи)

Продолжаю изучать разные возможности заработка на шаблонах TemplateMonster о котором недавно детально рассказывал. Дело в том, что разработчики выпустили новый движок конструктора сайтов MotoCMS 3.0 со множеством приятных дизайнов, простым интерфейсом и неплохой функциональностью. Также специально под него был создан оригинальный лендинг для привлечения пользователей. Он отличается по принципу работы и процессу установки от остальных, поэтому решил подробнее разобрать этот инструмент вебмастера в партнерке TemplateMonster. Выглядит страница лендинга следующим образом:

Лендинг MotoCMS 3.0

Алгоритм заработка в общих чертах:

  1. Создаете лендинг на отдельном поддомене своего сайта.
  2. Привлекаете на него посетителей: через свой проект, покупной трафик, баннеры и т.п.
  3. Пользователи находят подходящие шаблоны и активируют Demo версию.
  4. Дальше, теоретически, если все в конструкторе им подходит, они покупают шаблоны.
  5. Вы получаете комиссионные от продажи темы.

По статистике конверсия общего числа посетителей в регистрации Demo версии — порядка 15-20% (при хорошем тематическом трафике). После покупки шаблона вебмастер может рассчитывать на 30% комиссионных (для MotoCMS 3.0) что составляет около 60 долларов. Неплохо для одной продажи, да?

Установка лендинга MotoCMS 3.0

Лендинг MotoCMS 3.0 несколько отличается от базовых страниц партнерской программы TemplateMonster для других видов шаблонов. Он представляет собой не набор HTML + CSS файлов, а является отдельным, пусть и небольшим WordPress сайтом. То есть визуально это похоже на простой макет, но по факту придется дополнительно устанавливать CMS. Задача эта оказалась немного хлопотной — около часа разбирал разные нюансы. Зато теперь могу поделиться с вами всеми тонкостями процесса.

1. Первым делом нужно получить исходный код шаблона. Для этого в своем партнерском аккаунте заходите раздел инсрументов «Посадочные страницы» , где найдете соответствующий архив с MotoCMS 3.0 лендингом.

Лендинг MotoCMS 3.0

2. Дальше создаем поддомен, где будет располагаться продающая веб-страница, например — http://motocms.ваш_сайт.com/. Тут, конечно, многое зависит от купленного хостинга. Если в нем используется cPanel для управления сайтами, то находите в раздел «Домены» — пункт меню «Поддомены».

Создание поддомена в cPanel

Как видите, добавляется новый поддомен здесь просто. При этом на странице отображается путь на FTP (корень документа), куда нужно будет загружать файлы лендинга. В данном примере это public_html/motocms.

3. Следующий шаг — работа с базой данных. Именно в ней хранится вся информация по системе вордпресс, в том числе и по лендингу. Соответствующий файл БД найдете в высылаемом вам архиве, называется он — tm_motocms.sql. Выполним импорт данных перед непосредственной установкой wordpress на хостинг.

Для этого, во-первых, создаем новую базу данных с помощью панели хостинга cPanel. В одном из разделов там найдете пункт «Базы данных MySQL». Кликаете и попадаете на такую страницу:

cPanel - создание новой базы данных

Здесь:

  1. сначала создаете БД;
  2. затем добавляете нового пользователя;
  3. после чего добавляете созданного пользователя в БД (при этом отмечаете галочки для него со всеми правами доступа).

Теперь — непосредственно импорт данных. Возвращаетесь в основное окно cPanel и находите инструмент (пункт меню) phpMyAdmin. Он используется для работы с базами данных. Выбираете нужную вам БД и заходите в меню Import.

phpMyAdmin - импорт базы данных

С помощью кнопки «Choose File» выбираете файл tm_motocms.sql из архива лендинга. После этого кликаем на «Go». Через несколько секунд будут созданы новые таблицы БД и заполнены всеми данными.

4. Дальше требуется скопировать файлы системы WordPress на FTP (хостинг). Тут, в принципе, есть два варианта:

  • вы можете скачать вордпресс на wordpress.org, а затем дополнить его нужными файлами лединга;
  • либо просто загрузить абсолютно все файлы из архива партнерки.

Второй вариант проще, но, возможно, кому-то захочется использовать оригинальную версию системы WP с официального сайта. Насколько я понял, для лендинга MotoCMS 3.0 важны только файлы из двух папок: тема moto и плагин polylang.

Для загрузки данных на FTP используйте клиент FileZilla (бесплатный и простой).

FileZilla - загрузка файлов на ФТП

Убедитесь перед этим, что файлы будете заливать в директорию, которая используется для созданного вами поддомена на втором шаге.

5. После того как загрузка закончилась открываете файл wp-config.php и меняете там параметры для созданной своей базы данных.

Правка файла wp-config

Здесь же чуть ниже добаляете 2 важных настройки, которые будут указывать адрес вашего сайта:

define('WP_HOME','http://motocms.ваш_сайт.com');
define('WP_SITEURL','http://motocms.ваш_сайт.com');

6. Теперь нам нужно зайти в админку вордпресс. Проблема в том, что при импорте БД tm_motocms.sql логин и пароль пользователя вам не известны. Чтобы восстановить пароль в wordpress нам снова пригодится инструмент phpMyAdmin.

phpMyAdmin - восстановление пароля

Кликаете по таблице wp_users и увидите пользователя с ником — admin. В строке есть ссылка Edit (рядом с иконкой карандаша), позволяющая изменять информацию. Нужно указать свою почту в поле user_email и поменять логин в user_login. Сохраняете данные и после этого сможете воспользоваться базовым механизмом WP для восстановления пароля:

Вордпресс - восстановление пароля

Если все выполнено правильно, вы попадете в админку.

7. Для активации самого лендинга, во-первых, в разделе «Apperance» должна быть активирована тема Moto, а во-вторых, в «Plugins» включен плагин Polylang. После этого сможете увидеть отображаемый сайт MotoCMS 3.0 на поддомене. При возникновении ошибок можно заглянуть в файл error_log на хостинге или попробовать повторить весь процесс заново.

Настройка и особенности лендинга MotoCMS 3.0

В принципе, для работы лендинга важна только одна настройка, которая находится в разделе «Settings» пункте «General» — Aff param. Это ваш идентификатор в партнерке TemplateMonster по которому система отслеживает переходы и продажи.

Настройки лендинга MotoCMS 3.0

Не удивляйтесь, что админка на английском. Я так понимаю это какой-то глюк переводов в текущей версии. Поскольку, если зайти в раздел локализации «Settings» — «Languages», можно увидеть, что английский там установлен в качестве языка по умолчанию, а переводы не на своих местах.

Переводы лендинга MotoCMS 3.0

Кстати, в закладке «Strings translations» вы сможете вводить свои тексты для разных фраз на сайте и уникализировать тем самым страницу лендинга.

Также, по словам разработчиков, допускаются правки в файлах шапки (header.php) и футера (footer.php) макета. Хотя, думаю, можно использовать и другие возможности WordPress, которые бы улучшили отдачу от продающей страницы: например, поставить какие-то плагины или добавить тематических статей. В общем, главное проверяйте после изменений сайт, чтобы его итоговая версия корректно работала.

Как видите, работа с лендингом MotoCMS 3.0 для заработка на партнерке TemplateMonster достаточно специфичная. Сложность установки дополняется необходимостью устанавливать на хостинг отдельный сайт, пусть и мелкий (больше ресурсов, еще одна БД и т.п.). С другой стороны новая версия конструктора MotoCMS 3.0 была запущена совсем недавно, классных шаблонов в системе более чем достаточно, поэтому трафик должен неплохо конвертироваться. Кроме того, не забываем, что 30% с продажи шаблона = 60 долларов. А это может стать неплохим дополнительным источником дохода для вашего дизайн блога или еще одним направлением монетизации тематического трафика.

Если у вас будут вопросы по установке и настройке лендинга MotoCMS 3.0, пишите ниже. Там же можете рассказать о своих успехах и впечатлениях от конструктора и партнерки.

21.07.16

Категории: WordPress, Партнерки.

Теги: , , , , , ,

3 Comments
  1. Seoonly

    Спасибо, тестанем)

  2. Alex

    Есть хоть одна продажа? Работал с парнеркой от монстров где-то год назад на сайте шаблонов для вордпресса с трафиком в 1к уников. На сайте были только банера парнерки.
    Количество переходов уже не помню. Но за месяц не было ниодной продажи.
    Интересно как сейчас дела обстаят.
    Можно ответить мылом, чтоб не светить информацию.

  3. Tod

    Alex, продажи есть, но вот с какого именно сайта они совершены сказать сложно. Баннеры у меня установлены на нескольких блогах (по дизайну, вордпресс и здесь). Плюс есть парочка тематических статей/подборок шаблонов.
    В вашем случае тут еще такой момент, что человек ищет шаблон, находит, скачивает и все у него хорошо, зачем ему еще покупать какую-то там премиум тему. Хотя это так, догадки)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.