Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Опросы и голосования » Какие темы интересно почитать в блогах

Какие темы вам интересно почитать? (опрос)

Пришло время подвести итоги прошлого голосования. Вопрос был — «где вы зарабатываете?». Итоги:

Результаты голосования - где вы зарабатываете

Что можно сказать? — большинство моих читателей любит получать стабильный ежемесячный доход, поэтому приходится «вкалывать» в офисе. На втором месте, как и ожидалось самые простые способы заработать в Интернете — продажа ссылок или статей на сайтах, а также монетизация блогов. Чуть меньше пользователей занимается стандартными видами занятости в сети — разработкой сайтов и продвижением. Весьма интересным получился вариант «другие источники». Интересно, что люди подразумевали под ним, ведь 8% из 117 человек — не так уж мало. Мне казалось, я перебрал все возможные виды заработка, нет разве что процентов с банковских вкладов и работы на биржах. Замыкает рейтинг источников доходов самые что ни на есть «манимейкерские темы» — фарма, адалт и дэйтинг. Забыл гамблинг:) Небольшие показатели последних позиций не удивительны, ведь мой блог не сильно специализируется на подобных темах. Но это не значит, что их не будет, наоборот! Просто я люблю писать о том, что действительно знаю и пробовал на практике, переводить какие-то умные англоязычные статьи без понимания сути процесса не хочется.

Я уже говорил пару раз, что скоро моему блогу стукнет год. В связи с этим хотелось бы запустить следующий опрос — какие темы в блоге вам интересны?. Очень часто тематика блога развивается и порой меняется в процессе работы над ним. У меня, в принципе, основное направление осталось все то же, как я начинал и планировал. Время от времени, уделял внимание разным темам, старался чередовать, дабы не было однообразного материала. Сейчас хочу внести некоторую ясность.

За этот год ко мне присоединилось достаточно много читателей, за что я им благодарен. Интересно узнать их мнение относительно тематики статей в блоге — в каком направлении поработать, о чем писать побольше и т.п. Обещаю обратить внимание на предпочтения публики в зависимости от итогов голосования.

Итак, приступим. В опросе я задал возможность проголосовать максимум за 3 варианта — определить, так сказать, тройку самых интересных для вас тем.

Какие темы вам интересны?

  • Заработок в сети (18%, 33 Votes)
  • Блоггинг (18%, 33 Votes)
  • SEO и SMO (16%, 29 Votes)
  • Wordpress (14%, 26 Votes)
  • Дизайн (11%, 21 Votes)
  • Блогосфера (9%, 16 Votes)
  • Программирование (6%, 11 Votes)
  • ИТ новости (3%, 6 Votes)
  • Сайты и сервисы (3%, 6 Votes)
  • Технологии (3%, 6 Votes)

Всего голосов: 83

Загрузка ... Загрузка ...

Тем, кто не видит форму опроса, напоминаю, что проголосовать можете на сайте — блок с голосованием будет находиться в правой крайней колонке в течении всего следующего месяца.

Лично я выбрал «заработок в сети», «блоггинг», «SEO и SMO». Думаю, общественность согласится, что первая тема очень и очень интересная, многие хотят зарабатывать в Интернете, поэтому буду стараться уделять этому больше внимания. Блоггинг — не менее классное направление, каждый раз открываешь для себя какие-то новые особенности и учишься. Сравнить публикации годичной давности и статьи, которые есть сейчас — небо и земля. Но, тем не менее, нет предела совершенству. Что касается последнего пункта, то он тесно связан с первыми двумя. Для заработка будут полезны умения SEO, а для блоггинга — SMO. Вообще работа с трафиком как в блогах, так и других проектах — штука очень интригующая, если можно так выразится. Эксперименты, акции, конкурсы, покупка трафика, его анализ и конвертация в денежный эквивалент — все это сильно увлекает.

P.S. В социальной сети для блоггеров добавился новый функционал – теперь каждый желающий сможет купить ссылку в сайдбаре для своих блогов или проектов. Размещение почти что автоматическое, стоит такое счастье $7 в месяц.

Хотите ускорить скорость работы в интернете — ознакомьтесь с Gears!

Может ли сервис RSS2Email стать критичной уязвимостью для FeedBurner?

Спасибо спонсорам за поддержку:

07.09.08

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , , , ,

13 Comments
  1. Волотко Дмитрий

    Программирование, WP, Блоггинг — это то, что выбрал я.
    Блогосфера — предпочитаю составлять своё мнение, хотя от обзоров не откажусь.
    Дизайн, Заработок в сети, SEO и SMO — вообще не моё.
    ИТ новости и Технологии — Хабр и Дигг.
    Сайты и сервисы — будет любопытно, но баянисто.

  2. Tod

    TimeBlogger, самое классное это появление каких-то новых тенденций, тем и т.п. Это меня очень сильно увлекает в блоггинге и вообще в плане интернета — никогда не знаешь что будет дальше.
    Волотко Дмитрий, думаю рассказать, что «не баянистое» по программирование не очень удастся, тем более для тебя. Складывается впечатление, что ты уже и так в курсе всего, а вот по блогам и wp — это с удовольствием, тем более, что темы достаточно связаны между собой.

  3. TimeBlogger

    Я выбрал «Заработок в сети», «Блогосфера» и «SEO и SMO». Довольно интересные темы, хотя другие тоже очень любопытны. Как, к примеру, блоггинг. В блоггинге еще не раскрыт весь потенциал. Мне даже кажется, что в следующем году настанет какой-то новый этап в блогосфере, блоггинге. Все-таки, мир не стоит на месте и будут разрабатываться новые, оригинальные подходы в сфере блоггинга.

  4. AlexNote

    А что только три варианта? Мне надо 5.=) Хоть дизайном и не занимаюсь, но очень интересно. Может именно потому, что сам там «плаваю». В сео интересно мало, так как сам в курсе всего, но тоже интересно, мало ли что.=) Программирование вещь страшная, но тоже интересная.=)

  5. Pad

    Я выбрал ИТ новости, дизайн и технологии. Это для меня самые интересные и очень любимые темы.

  6. Швейцар

    все темы интересны. просто некоторым большее предпочтение отдаем. я бы хотел читать все. но времени нет свободного для познания

  7. spomoni

    Мне если отмечать, то минимум половину всего этого списка, имею ввиду про заработок.

  8. Hertz

    Самая для меня сейчас актуальная тема — новое в раскрутке сайтов. Новые и эффективные способы и технологии.

  9. DimoninG

    Голосование не совсем правильно — нужно бы было выбирать по несколько вариантов.

  10. Tod

    DimoninG, может ты не заметил, но там таки можно выбрать несколько вариантов.

  11. Некрот

    Tod, мой выбор полностью совпал с Вашим. О чем это говорит? О том, что буду продолжать читать этот блог. Так что пишите. :)) Всяческих удач и успехов Вам на этом поприще!

  12. my-cash.net

    Удивлен что дэйтинг и контекст так мало набрали. Для меня это некогда были основные источники доходов. Да и сейчас еще неплохо дают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.