Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Голосуем (7.04.2008)

Предлагаю подвести итоги текущего голосования, которое было запущено приблизительно месяц назад. Вопрос был — «Как вы читаете блоги», результаты следующие:

Итоги голосования - как вы читаете блоги

Всего ответило 46 человек.

В принципе, поддерживаю людей, проголосовавших за RSS ридер — штука весьма удобная, хотя, признаться, полностью я на нее не перешел и все еще комбинирую разные варианты. Что касается e-mail рассылки, то меня всегда настораживала эта вещь. Я как-то прошел мимо времен всяких институтских рассылок, фидо-нетов (или как там это называлось), поэтому мне сложно представить, кто увлекается подобным. Но, судя по наблюдениям, такие люди есть, хоть и не проголосовали.


Ваша мотивация в блоггинге

Новый вопрос, который я хочу поставить перед вами, дорогие читатели, навеян голосованием на сайте известного ProBloggera. Совсем недавно он подбил результаты по теме «Зачем вы занимаетесь блоггингом» (Why Do You Blog), и вот что получилось:

Голосование на Problogger - зачем вы ведете свой блог

Видим, что для большинства это деньги и забава. Остальные варианты серьезно отстают. Причем, внимание, автор уточняет, что в опросе ключевым понятием является мотивация — он не спрашивает почему вы создали блог, а хочет узнать, что заставляет/помогает вам вести его в дальнейшем.

Собственно, я также решил исследовать мнение русскоязычной аудитории по этому поводу. Неужели мы все настолько меркантильны, как западные коллеги.

Поэтому вопрос — «Ваша мотивация в блоггинге». Хочу подчеркнуть, что речь идет о персональном блоге, не проектах, которые вы создаете для заработка, а именно авторском блоге. Постарайтесь выбрать что-то одно:

  • Деньги — ни для кого не секрет, что многие ставят в основу авторского блога деньги. У вас получилось их заработать, и вы просто продолжаете в том же духе.
  • Сам процесс — вы все еще кайфуете от создания уникального контента и написания постов после часу ночи.
  • Имя/известность — ваше имя на слуху, сложно взять так сразу и все забросить, хочется еще немножко славы.
  • Бизнес — ваш проект есть частью бизнеса/работы. Я таких блогов знаю как минимум 3:)
  • Общение — френды, товарищи и просто друзья — ради этих людей вы каждый день пишете что-то интересное.
  • Развлечение — блоггинг для вас хобби, вы пишете просто так, вам есть что сказать и вы хорошо умеете это делать.
  • Другое — если указанных мотивирующих факторов не было указано, призываю голосовать за этот пункт и высказываться насчет них в комментариях.

Ну что, поехали:

Ваша мотивация в блоггинге

  • Сам процесс (34%, 21 Votes)
  • Имя/известность (23%, 14 Votes)
  • Деньги (15%, 9 Votes)
  • Бизнес (11%, 7 Votes)
  • Развлечение (10%, 6 Votes)
  • Другое (8%, 5 Votes)

Всего голосов: 62

Загрузка ... Загрузка ...

Если вы не видите голосования в данном посте, зайдите пожалуйста в блог и проголосуйте там. Результаты ожидайте через месяц.

Постовой. Лучшее программное обеспечение для email маркетинга.
Хостинг для блогов — с уже установленным WordPress!

07.04.08

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , , ,

9 Comments
  1. TRiPL

    В этой статье голос принимает на ура, а когда пытаешься проголосовать справа на сайте, вываливается сообщение: «Выбирете правильный вариант ответа!»

  2. Tod

    Спасибо за замечание. К сожалению подобный казус возникает не впервые, причины его появления и как, собственно, исправить этот глюк, мне не известно. Спрашивал у других блоггеров — вроде никаких проблем не возникало, а вот у меня через раз — то работает, то не хочет.
    Если кто-то знает как заставить плагин голосования работать без ошибок — пишите. Буду благодарен.

  3. Капитолина Блоговая

    Проголосовала за «другое», потому что мне, как это ни странно, нравится сама идея блога как дневника и хранилища знаний. Это возможность записывать свои структурированные мысли с разбивкой по датам, а потом, при необходимости, их находить, перечитывать и использовать.
    Все остальные пункты тоже есть, но в меньшей степени.

  4. Tod

    Принимается! Хранилище знаний — это хорошо + возможность поделиться им с другими.

  5. Leprechaun

    email-рассылка — это для людей, которые постоянно перемещаються. Знаю некоторые используют Яндекс.Лента или Google Reader… но намного проще тупо просмотреть почту, а не ковыряться в куче RSS лент.

  6. Sergeshk

    Не проголосовал, потому что к сожалению нельзя выделить несколько пунктов в голосовании, а для меня блогосфера — это и деньги, и сам процесс, и увлечение.

  7. Tod

    Sergeshk, в принципе, изначально я хотел создать голосование с возможностью указать сразу несколько пунктов, но так бы получилась немного искривленная картинка. В любом случае, думаю, из всех мотивационных факторов один должен преобладать.

  8. Sergeshk

    Поэтому проголосую за второй пункт :)

  9. Толег

    Ну в основном имхо интерес сначала, потом видят, что можно и деньги заработать, деньги становятся интересными. А потом уже всяко извращаются, типа «не деньги а красота», как мы с Олей Ивановой придумали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.