Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Сколько часов в день вы уделяете блоггингу? (опрос)

Перед запуском нового голосования, подведу итоги прошлого опроса, который касался тематики блогов. Всем желающим я предложил из небольшого списка выбрать одно или несколько направлений (ниш), в которых они ведут свои блоги. Интересно, конечно, было бы узнать подобную статистику на более глобальном уровне — например, для первой 1000 stand-alone ресурсов по версии Yandex. К сожалению мой блог пользуется несколько меньшей популярностью, поэтому участие в нем взяло всего-навсего 53 человека. Спасибо вам за высказанную точку зрения. Напомню, что в опросе можно было выделить сразу несколько тематик, так как, во-первых, некоторые авторы затрагивают не одну конкретную тему, а, во-вторых, многие ведут сразу парочку блогов.
Итак, результаты голосования выглядят следующим образом:

Наиболее популярная тематика блогов

Самые популярные темы, как и ожидалось — «Интернет, сайты», «SEO, SMO», «Заработок, работа», «Дизайн, фото». В принципе, на результаты могла повлияла направленность блога и, как следствие, специфика аудитории. Но, несмотря на это, считаю, что подобная тенденция более-менее справедлива и для всего Интернета, если не брать в расчет «личные дневники».


Новый опрос, который я хотел бы провести, должен определить сколько часов в день среднестатистический блоггер тратит на свои проекты. В это понятие (процесс) я включаю не только создание и публикацию новых материалов, а также дополнительную деятельность — ответы на комментарии, просмотр почты, общение с другими авторами. Внимание, сюда не входит деятельность, направленная на заработок в сети, только блоги.

Сколько часов в день вы уделяете блоггингу?

  • не больше часа (31%, 33 Votes)
  • 1-2 часа (27%, 29 Votes)
  • 2-4 часа (22%, 24 Votes)
  • более 6-ти часов (10%, 11 Votes)
  • 4-6 часов (9%, 10 Votes)

Всего голосов: 107

Загрузка ... Загрузка ...

Если вы не видите форму опроса, то напоминаю, что проголосовать можете на сайте — блок с голосованием будет находиться в правой крайней колонке в течении всего следующего месяца.
Кстати, вечером опубликую новость, которая станет реальным откровением и многих сильно шокирует!

P.S. А вы уже слышали про убийцу Сапы новую биржу ссылок — LinkFeed? — автоматическая проверка индексации в Google, Yandex, расчет в рублях, долларах, евро и даже гривнах! Импорт проектов из Sape за считанные минуты!
При поддержке спонсоров:

05.06.08

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , , , , ,

6 Comments
  1. Cooluck

    в блоке справа выдаёт ошибку при попытке проголосовать, в записи же всё ок

  2. Tod

    Спасибо за замечание, увы, это от меня не зависит. Я уже наблюдал такую ошибку, когда на странице одновременно отображается 2 формы голосования.

  3. dv

    Я иногда трачу 30 минут, а иногда и 4 часа. Все зависит от того, сколько есть свободного времени.

  4. Tod

    Понимаю. Лично я выбрал вариант 2-4 часа, поскольку это для меня наиболее точно определение. Хотя, в принципе, читаю других и отвечаю на комментарии практически целый день:)

  5. wmas

    думаю эта величина слишком динамична чтобы сформулировать ответ :)

  6. FRiK

    2-4 часа, перед сном, когда прихожу домой после напряженного дня :Р В выходные дни получается намного больше. Если бы от меня зависело, уделял бы часов по 5 в день. Но это повлияло бы на личную жизнь в реале, от которой отказываться очень глупо :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.