Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Обзоры » Интересно почитать » Интересно почитать обо всем

Интересно почитать обо всем (29.07.08)

Интересное и полезное почитатьПрошу прощение за достаточно длительное молчание, слегка нарушил свой график и не опубликовал пост вчера вечером. В срочном порядке исправляю эту вопиющую несправедливость. Сегодня предлагаю ознакомиться с накопившимися интересными материалами за вторую половину июля.

20 блогов в закладки фрилансера

Недавно опубликован список 20 блогов, обязательных для прочтения тем, кто занимается фрилансом. Что их объединяет? Стиль письма, хороший и грамотный язык. Их тематика будет интересна не только фрилансерам, но и всем, кто пишет для Интернета. Автор отмечает, что это — не топ-лист, а только личные рекомендации.

Список полезен для тех, кто знает английский и любит читать западных блоггеров. Ни для кого ведь не секрет, что очень большая часть информации, которая есть в рунете, берет свое начала именно в англоязычных проектах.

Мини-каталог блогов с темами фриланса

Аналогичный предыдущему пост, только про рунет. В списке 12 блогов, затрагивающих тему фриланса.

Где найти красивый фон для сайта?

Спешу поделиться с вами интересным ресурсом — on-line генератор бэкграундов. Сайт инетерсен тем, что позволяет сделать самые разнообразные фоны, при этом можно менять текстуру полотна, вид рисунка, его цвет и размер и просматривать все это в реальном времени.

С помощью этой заметки открыл для себя очень прикольный ресурс, размещаю ссылку в качестве благодарности за «наводку».

Бесплатная векторная графика

Вектор отлично подходит для печати, для создания флеш анимаций и дизайна сайтов. Не даром дизайнеры любят вектор, так как с вектором легко работать. Мы хотим предложить вашему вниманию 50 сайтов на которых вы можете бесплатно скачать векторные изображения для создания красивого дизайна и облегчения работы.

Очередная полезная подборка от авторов Дежурки. Думаю, пригодиться для любого дизайнера.

Создание закругленных кнопок для сайтов

При создании дизайна постоянно сталкиваешься с необходимостью создания стилизованных под конкретный дизайн кнопок, а рисовать постоянно картинки не удобно, да и не практично. Здесь представлены 9 отличных статей на тему создания кнопок с изменяемой шириной.

38 статей о создании закругленных углов на сайтах

Большая подборка различных решений для создания круглых углов. В этой статье представлены варианты с использованием пустых тегов, без пустых тегов и с использованием Javascript. Кроме того, есть небольшая подборка генераторов блоков с закругленными углами.

Обе статьи достойны занять почетное место в закладках каждого верстальщика.

Google Запустил Виртуальную Реальность Lively

Зарегистрировавшись вы сможете создать себе виртуальное воплощение, бродить по комнатам, разговаривать с другими людьми. Нечто подобное уже реализовано в Second Life. Но основная фишка в том, что весь это мир работает прямо в браузере. Пока поддерживаются в Windows Firefox и Internet Explorer, для Mac OS заканчивают разработку плагинов.

Штука увлекательная, я в тонкости сильно не вникал, увы, было некогда. Но то, что я увидел за минут 5 меня поразило! Думаю, вернусь туда как-нибудь.

Шаблоны для Blogger`а

В одном из предыдущих постов я обещал рассмотреть несколько ресурсов, где можно найти бесплатные шаблоны для движка Blogger. Казалось бы, нет ничего проще — достаточно просто поискать словосочетание Blogger Templates в Google, тем не менее, практика показала, что найти шаблон таким образом не очень то и просто. Поэтому приведу несколько ресурсов, где собраны базы с лучшими бесплатными шаблонами для вашего блога.

Online SEO Tools — the Ultimate Collection

All tools listed below fall under the following criteria: 1. they are all useful for SEOs; 2. they are all web-based (no desk-top ones or FireFox extensions so far); 3. they are all free.

Те, кто знают английский, могут поискать себе бесплатные онлайн инструменты для SEO подвигов.

Что такое фотоблог? (pdf файл)

Не секрет, что человеческое восприятие устроено таким образом, что свыше 80% информации человек воспринимает зрительно. В век цифровых технологий, вкупе со взрывообразным увеличением количества сетевых «дневников» — блогов, и доступной цифровой фототехникой, во всем мире получили распространение так называемые фотоблоги. Что же такое «фотоблог»?

Самая подробная статья про фотоблоги, которую я видел

Кто был в моей почте Gmail?

Наши пользователи часто задают вопросы о возможности просмотра последних действий на своём аккаунте Gmail. Мы разработали функцию, которая позволит вам просматривать недавнюю активность аккаунта и улучшить безопасность вашего почтового аккаунта. Если у вас возникнут подозрения, что посторонние лица получили несанкционированный доступ к вашему аккаунту Gmail, вы можете сразу предпринять действия по его защите: изменить пароль и секретный вопрос.

Средний возраст русскоязычного блоггера составляет 25,6 лет

Именно такой результат показали мои исследования. В этом эксперименте приняло пассивное участие ровно 100 блогерров Рунета. Я думаю, данная выборка не отличается большой погрешностью, и если провести подобный эксперимент с тысячей блогов, результат был бы примерно такой же. Итак, средний возраст Ру-блоггера составляет 25,6 лет!

Проснись

Первый раз ссылаюсь на ЖЖ, честно говоря, не знаю каким текстом охарактеризовать то, что я там увидел. Просто размещаю некоторые работы автора:

Красивые картинки

Креативные картинки

Красивые картинки

Красиво! Креативно…

Лучшая статья о продвижении блогов

Привет, меня зовут Тина. 27 сентября 2007 года я начала вести небольшой блог «Think Simple Now», имея нулевой опыт блоггинга, Интернет маркетинга и писательства. Уже к Рождеству, 3 месяца спустя, я имела 2135 подписчиков. Я новичок в блоггинге, и читаю очень мало блогов. Также я не следую советам никаких блогов о блоггинге, за исключением пары статей прочитанных в самом начале на dochdosh и problogger.

Статья-перерод поста упомянутой выше Тины. И хотя она пишет для буржуев, некоторые советы можно позаимствовать, тем более, что результат, как говорится, на лицо.

Закладки — Новый Социальный Бум!

Статья написана для одного из конкурсов, который касался сервисов социальных закладок. Причем написана таким образом, что по ней смело можно создавать какую-то онлайновую книгу, т.к. рассмотрено практически все, что можно было рассмотреть. Судите сами, вот небольшое оглавление: Что Такое Социальные Закладки, Обзор Закладочных Сервисов (Русские, Англоязычные), Выводы о СоцЗакладках, Рейтинг Социальных Закладок (Рунет, Буржунет), Как Использовать Закладки (белый, чёрный, экстремальный и марсианский Методы Работы С Закладками).

29.07.08

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , ,

11 Comments
  1. jeenart

    Невероятный обзор, можно было брошюрку сделать или в журнал какой та отправить, напечатали бы 100 %. Спасибо большое.

  2. Ростислав

    Огромная работа, конечно. Наверное, такие посты надо разбивать, т.к. сложно все сразу охватить, а обилие утомляет.

  3. Блоггер MNone

    Как всегда нашол для себя кучу интересных статей, в частности «38 статей о создании закругленных углов на сайтах» и «Средний возраст русскоязычного блоггера составляет 25,6 лет».
    Да, и еще понравилась статья про фотоблог, действительно много информации.
    Спасиб)

  4. FRiK

    Tod, а ты постишь по расписанию? о_О

  5. Tod

    jeenart, спасибо:) а что можно раздавать в метро брошюрки с подобными обзорами:)
    Ростислав, частично я с вами, конечно, согласен. Подумаю над этим. Просто лучше когда пишешь пост сам, а обзор это как бы не совсем полноценный пост, поэтому стараюсь их делать «редко, но метко». Основная цель подобного винегрета — охватить максимально большую область тем, которые интересно или полезно почитать. Ведь у всех посетителей разные вкусы, каждому будет интересна лишь часть. Это почти то же самое, что читать РСС ридер — выделил для себя интересные заголовки и ознакомился с содержимым.
    Блоггер MNone, признаться про фотоблог я даже не читал, просто просмотрел, увидел, что ну очень объемная статья, поэтому сохранил на будущее. Точно также как мы заносим полезные ссылки в закладки. Зато когда захочу заняться фотоблогом, буду знать где искать информацию)
    FRiK, не по расписанию, но более-менее по графику — через день, вечерком:) Стабильность — штука нужная.

  6. ert2

    Не успел первым откомментить, зато почитал спокойной и без истерик )

  7. Simple

    Google Запустил Виртуальную Реальность Lively

    Гугл уже и в игры полез :)

  8. Tod

    Simple, проще сказать куда Гугл еще не полез:)

  9. fullseo

    неплохая подборочка, про фрилансеров прочитал, про сео принадлежнасти тоже интересно
    Щас гугль активно сует свой ч.. нос ))в рунет

  10. Майя

    Александр, спасибо за ссылку на мой блог.

  11. Радкевич С.

    Да подборка хорошая, только сейчас руки правда у меня дошли долистать то, что хотел — все не удалял из ленты. Некоторые статьи просто супер. Спасибки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.