Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Роль роутера в жизни современного человека

TP-LINK TL-WR740NСегодня трудно встретить человека, который на работе или в домашних условиях не пользуется компьютером, ноутбуком или мобильным телефоном, поддерживающим WI-FI в домашних условиях. Наша жизнь так устроена, что львиную долю полезной информации мы черпаем именно из Интернета. С целью распределения интернета между подобными устройствами часто используется такое устройство как роутер.

Что же такое роутер? Это сетевой маршрутизатор, который выстраивает сеть между подключенными к нему компьютерными установками, помогает им соединиться с Интернетом. Усовершенствованные модели данных устройств оснащены рядом дополнительных функций, например зашифровка трафика, включение межсетевого экрана, ограничение доступа к опасным сайтам.

Стандартный домашний роутер представляет собой компактное устройство, дополненное антенной, аппаратным устройством, коммутационным шнуром (патч-корд) и блоком питания. Да, в месте, где будет располагаться маршрутизатор, должна присутствовать розетка для удобного подключения его блока питания.

При выборе роутера следует заглянуть в http://price.ua и ближе познакомиться с самыми популярными моделями универсальных приспособлений, изучить их особенности и остановиться на более подходящем варианте.

Посредством маршрутизатора можно соединить сразу несколько компьютеров (4 и более), а также порядка 10 устройств, которые поддерживают Wi-Fi. Специалисты в данной области не советуют к одному роутеру одновременно подсоединять много устройств, т.к. он может давать сбои и замедлять передачу информации.

Часто роутеры дополняются USB портом, который позволяет работать с удобным носителем информации – флешкой, использовать маршрутизатор в качестве торрент-клиента, принт-сервера, файлового сервера. Модели последних разработок также поддерживают модемы 3G. Офисные или домашние устройства позволяют объединить компьютеры в единую локальную сеть, обеспечивая при этом беспрепятственный и быстрый доступ к Инету.

Выбирать следует роутер, который поддерживает технологию Wi-Fi. Только с его помощью можно подключить к сети несколько компьютеров, не используя при этом многочисленные провода и кабели. Но чтобы беспроводная сеть была нормально выстроена, имеющиеся компьютеры должны иметь приемники Wi-Fi, которые в принципе установлены в современных компьютерных устройствах, ноутбуках. Для некоторых устаревших моделей стационарных компьютеров подобные приемники необходимо покупать и устанавливать в отдельном порядке, либо подключать их к локальной сети посредством кабелей. В любом случае применение маршрутизатора упрощает эксплуатацию компьютеров, иных современных устройств, поддерживающих Wi-Fi.

20.09.13

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.