Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Софт » SEO софт » HTracer - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам

HTracer — скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ запросам

скрипт HTracer Продвижение по НЧ и СЧ (низкочастотным и среднечастотным) запросам — один из вариантов добычи трафика на сайт и увеличения его посещаемости. Пользователи поисковых систем часто вводят ключевики состоящие не из одного слова или двух, а пишут даже целый фразы «как сделать что-то», «купить такой-то товар где-то». Низкочастотные запросы — очень интересная штука, ведь в продвижение по ним особо вкладываться не нужно, за счет невысокой конкуренции, как правило, для их раскрутки достаточно грамотной внутренней перелинковки. Предлагаю вашему вниманию скрипт HTracer который позволяет автоматизировать всю работу по расстановке нужных внутренних ссылок и поднять посещаемость проекта. Зачастую продвижение по НЧ и подобного рода перелинковка характерна для сайтов с большим числом страниц, на которые приходят посетители по многим запросам. Проблема лишь в том, что составить семантическое ядро, разместить ссылки для подобных сайтов весьма и весьма хлопотное дело. Скрипт HTracer может сделать все это на автомате!

Основные возможности срипта HTracer:

  • Создание семантических облаков и блоков ссылок на внутренние страницы (похоже на облако тегов).
  • Расстановка контекстных ссылок в тексте, а также выделение жирным кейвордов.
  • Скрипт может прописывать alt для картинок сайта, а также title для ссылок.
  • Он может добавлять на страницу Мета теги keywords и генерировать Title. Для пользователей wordpress следует заметить, что он не конфликтует с популярным плагином All in One Seo Pack.
  • Также HTracer может валидировать HTML код и создавать проект для SAPE.

Проще говоря из базового текста вы можете получить оптимизированную страницу с нужной вам перелинковкой. Что-то вроде следующего примера:

работа скрипта HTracer

Принцип работы скрипта заключается в следующем — с помощью возможности буферизации вывода PHP он, по сути, перехватывает отдаваемую CMS страницу, дополняет ее нужными данными и отображает уже оптимизированной. При этом с помощью кеша HTracer задержки  в генерации страницы почти не заметны. Учитывая эту простую особенность HTracer может работать с любой CMS! Более того, в документации найдете как прикрутить эту фишку даже к обычному HTML сайту — для подобных проектов это вообще просто такие идеальное решение, ведь в CMS имеются хоть какие-то возможности по перелинковке.

Также скрипт HTracer достаточно прост в использовании — от пользователя не требуется практически никаких дополнительных действий кроме установки и базовой настройки. На сайте разработчика есть небольшая схема которая может продемонстрировать принцип функционирования софта:

принцип работы HTracer

Что также важно — имеется достаточно хороший механизм формирования семантического ядра. Во-первых, в работе анализируются различные данные о переходах из поисковых системы, вы можете импортировать их из статистики Liveinternet или Google Analytics. Во-вторых, есть возможность самостоятельного создания семантического ядра и импорта ключей из текстовых файлов. Исходя из этой введенной информации скрипт HTracer может сформировать title ссылок, alt картинок, контекстные ссылки, мета данные, семантическое облако и даже проект для Sape.

На сайте скрипта HTracer имеется демо версия, где вы можете посмотреть на него в действии  — увидеть не только результат работы, но и саму админку. Здесь найдете 3 раздела — настройки, страницы и ключи.

настройка скрипта HTracer

В настройках есть ряд опция для вашего сайта — mysql, быстродействие, вставка, фильтры и облако. По каждому разделу имеются разные параметры, в которых придется немного поразбираться, хотя при клике на них вы сможете увидеть небольшую подсказку что и зачем это нужно (разработчику респект за такое внимание к деталям).

В «Страницах» и «Ключах» уже не технические особенности движка, а именно данные для самой перелинковки. Страницы содержат ключевики и некоторые опции по отображению ссылок в семантическом облаке.  Что-то похожее можно увидеть в списке ключевых слов — его, в принципе, редактировать нужно не часто, так как скрипт HTracer работает в амтоматическом режиме. Единственное бывают случаи неправильного отображения ключевика или лишнего запроса в списке.

демо версия скрипта

На этих же страницах есть так называемые «Действия» расположенные внизу страницы — там вы можете, например, сделать импорт ключевиков из статистики или файла, добавить страницы и т.п.

В целом, конечно, нужно будет более детально все изучить при использовании. Скрипт HTracer произвел приятное впечатление, с заявленными функциями справляется на все 100%. К сожалению, программный продукт этот не бесплатный, стоимость его 185 wmz, тем не менее, считаю, пользователь получает максимум возможностей за такие деньги:

  • Можно использовать на неограниченном числе сайтов.
  • Все обновления бесплатны.
  • Исходный код открыт, а документации (статьях) найдете парочку интересных заметок по самой программе и ее использованию — возможно, захотите что-то доработать.
  • Совместимость со всеми CMS и простота установки.
  • Автоматизация процесс продвижения по НЧ и СЧ.
  • Грамотная разработка позволяет соблюдать все каноны белых методов продвижения (alt, title, перелинковка и т.т.)

На главной странице описания скрипта HTracer есть небольшой абзац посвященных результатам. Скрипт позволяет увеличивать трафик сайта по НЧ без покупки ссылок в 1,5-2 раза. Оптимально использовать, конечно, на сайтах с большим числом страниц — тем больше получится НЧ запросов, которые будут продвигаться. Также там есть набор отзывов с Серча, где пользователи остались весьма и весьма довольными после установки скрипта.

P.S. Вы клиент Сбербанка? Почитайте, как узнать баланс на карте сбербанка через Интернет.
Хотите добавить в свой телефон немного личного окраса — купить iphone наклейки для корпуса, это будет более заметно чем картинка на экране и мелодия звонка.
Какая уютная гостиная может быть без дивана? На нашем сайте вы можете купить диван недорого киев выбрав из большого числа представленных вариантов с доставкой.

10.11.11

Категории: SEO софт.

Теги: , , , , , ,

15 Comments
  1. Korchik

    Охренеть. 185 баксов за перелинковку

  2. Вадим

    Многа букаф, не удачный пример хорошей статьи. имхо.

  3. Viacheslav

    187WMZ? Смеюсь запуская Key Collector…

  4. Tod

    Вадим, собственно, в этом и фишка статьи — рассмотреть все детали скрипта, иначе можно было бы просто ссылку на сайт разработчика поставить и все, хотя там такого описания не найти.
    Viacheslav, не вижу вообще в статье цифру 187 и связи с Key Collector) Какбы вообще другой софт.
    Korchik, все конечно зависит от целей, я как-то делал сетку сателлитов на одной цмс и осуществлял перелинковку вручную, после 20-ти статей этот процесс просто меня убил, а если сайтов не 10, а 100, а если в каждом не 20 статей, а 200. В общем, покупать нужно тому что подобным занимается, имея 2-3 блога на WP, безусловно, тратиться нет смысла, там есть разные плагины интересные.

  5. Viacheslav

    2Tod: 185 точнее. Цена неадекват просто за такой функционал, проще составить СЕ сторонним софтом и сделать все руками за пару часов.

  6. Tod

    Viacheslav, составление СЕ это вообще дополнительная фишка. Сделать все руками ну не знаю — каждый сам решает что и как, если это 1000 страниц интернет магазина и таких сайтов 10 то я бы не стал вручную делать что-либо.
    По цене сначала тоже так подумал, но посмотрел уровень проработки настроек, всяких деталей, да и вообще функционал — в итоге свое мнение изменил.

  7. IDcoder

    надоело читать мало того что об этой штуке

    так более того захожу на блог а там ошибки из мускула — вестимо автор блога купил и настраивает

    Не верю в эту чушь
    Нет смысла использовать для блогов или сайтов с кол-вом страниц менее 500 и кол-вом текста на каждой менее 500

  8. Tod

    IDcoder, зашел на сайт — все норм, временные ошибки бывают на любых проектах. Перелинковка давно известный полезный фактор для внутренней оптимизации — верите вы в этой или нет)

  9. kirkcms

    Описание хорошее, сам скрипт тоже симпатичный, но 187 зеленых за енто чудо — это многовато.

  10. wlad2

    ребят скрипт не для нищебродов.. а для тех кто делает бизнес в интернете =)

  11. Кусок Сеошника

    У меня друг купил программу. Эффект хороший, если повезет хорошо настроить программу. Именно повезет, потому что как настраивать программу тольком не написано, а техподдержки нету. Писал автору несколько раз, чтобы он объяснил, как управлять количеством ссылок, чтобы двигались те запросы которые мне надо, а не те, которые выбирает программа. ОТвета — нет. Взбесило.

  12. Владимир

    Ручная перелинковка эффект дает, так что покупал не просто так, а с пониманием для чего мне это надо. Настройки пробовал разные для всех сайтов. Так же работал над внешними. Скрипт провисел у меня больше года на 15 сайтах — эффект 0.

    Поддержка отсутствует. Раньше автор на серче отвечал на простые вопросы, игнорируя сложные, потом совсем забил.

  13. SergCasper

    Исправленный архив если кому нужно (баг с ключами исправлен) :
    http://www.serg-casper.ru/htracer-skript-dlya-avtoprodvizheniya-po-nch-i-s/

  14. Тимка

    Скрипт не работает, разработчик не выходит на связь…

  15. Tod

    Тимка, судя по информации на сайте, последняя версия выпущена в 2015. Я, к сожалению, ничего не могу добавить т.к. работал со скриптом лет 6 назад, когда писал эту статью. Слишком много времени прошло с тех пор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.