Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Софт » Парсеры » Gplay2z - уникальный скрипт-парсер Google Play и App Store

Gplay2z — уникальный скрипт-парсер Google Play и App Store

В полку интересных парсеров прибыло — скрипт Gplay2z позволяет парсить приложения Google Play и App Store. Его автор Алексей Скорняков aka seowit выпустил весьма оригинальный нишевый продукт, аналогов которому вроде как и нет. Если у вас уже имеется или вы только планируете создание сайта про iOS и Android приложения, то данный парсер обязательно вам пригодится. Получение всей нужной информации займет считанные минуты. Это может быть вполне нормальный СДЛ проект (с дальнейшим рерайтом описаний программ) или обычный сателлит под ссылки. В том и другом случае Gplay2z экономит кучу времени. Софт платный, но 30 баксов за такой функционал это не деньги — сейчас вы в этом убедитесь!

парсер Gplay2z

Основные особенности парсера Gplay2z:

  • Автоматическое считывание контента магазина приложений Google Play — 17 полей данных: название, иконка, описание, разработчик, рейтинг, количество установок, видео, цена и многие другие.
  • Аналогичный парсинг iOS приложений из App Store — содержит 15 полей.
  • Каталог приложений — в одной базе хранится вся скачанная информация с возможностью сортировки, выборки (по языку, источнику проектам), обновления, удаления приложений.

Gplay2z - парсер Google Play и App Store

  • Экспорт данных — вы можете быстро и легко загрузить нужную информацию на свой сайт. Сейчас поддерживаются популярные CMS WordPress, DLE, в планах добавление Joomla и Drupal. При выгрузке приложений можно выбирать категорию, куда все заливать и тег для поста. Также доступен экспорт в файлы.
  • Менеджер проектов — содержит список всех ваших сайтов, куда вы планируете заливать спарсенный контент + статистику по ним.

Принцип работы скрипта Gplay2z достаточно прост. Для того чтобы, например, спарсить информацию с Google Play заходите в соответствующий пункт меню. В поле «Страница» добавляете ссылку на одну из категорий Google Play и нажимаем на кнопку «Получить». Дальше определяем какие именно данные (поля) по Android приложениям нам нужны для считывания и парсим эти ссылки.

парсер Google Play

Вся информация попадает в общую базу, из которой уже можно загружать ее на свои сайты. Сложного, как видите, ничего нет. Кроме того, вместе с установочными файлами парсера Gplay2z идет детальная инструкция по его использованию — понятна будет даже новичкам. Для работы парсера вам нужен локальный сервер (денвер) либо хостинг установленным PHP не ниже 5-ой версии и следующими библиотеками — xmlrpc, Curl, Json.

При экспорте все данные выгружаются в так называемые дополнительные поля, выводить которые в шаблоне вы можете как угодно. Если говорить о WordPress, то в файле single.php для этого используется функция get_field (см. инструкцию). Таким образом, все поля могут быть отображены по отдельности именно в том месте шаблона, где вам нужно. В итоге получится что-то вроде этого.

парсер Gplay2z

Выглядит, по-моему, замечательно, любой тематический блог об Android приложениях обзавидуется:) И главное, что настроив единожды макет, разобравшись с парсером вы сможете быстро получить описания сотни приложений для своих сайтов.

Напоследок можно глянуть видео работы скрпита Gplay2z:

Вебмастеров в Gplay2z заинтересует еще одна приятная фишка — партнерская программа. Вы можете зарабатывать 20% от продаж скрипта, рекламируя его в своих блогах или на форумах. Если хорошо умеете работать с рефами — обязательно пробуйте, скприт оказался достаточно востребованным в своем кругу. Собственно, это подтверждают и разные отзывы, которые вы найдете как на сайте Gplay2z, так и на вебмастерских форумах. Судя по тому, что я увидел и попробовал, софт определенно стоит больше чем 30 баксов, поэтому спешите прикупить его сейчас до возможного поднятия цены.

14.02.13

Категории: Парсеры.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. Евгений

    Дайте фидбед те кто использовал данный парсер у себя на сайте.
    У меня есть сайт на dle по Андроид софту, играм и для автоматического наполнения нужен подобный скрипт — кто что скажет?

  2. Tod

    Евгений, скрипт достаточно старый, с момента написания поста прошло 4 года.. сложно сказать как сейчас с ним обстоят дела. Знаю что автор seo2z или SeoWit, можно поискать в его блоге инфу. Плюс помнится в некоторых форумах было обсуждение в gofuckbiz вроде бы.

  3. kinogrant

    Отличный парсер судя по описанию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.