Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Софт » Firefox плагин easyComment для любителей комментировать dofollow блоги

Firefox плагин easyComment для комментирования блогов

Комментирование блогов всегда было интересным и полезным инструментом в продвижении своего проекта. Оставляя записи на популярных блогах и участвуя в обсуждении вы могли получить переходы на сайт, а также новых потенциальных читателей. Чуть позже появилась тенденция к комментированию dofollow блогов для наращивания ссылочной массы и увеличения показателей тИЦ. Когда количество спама увеличилось в разы, многие начали защищать блоги и единственным доступным методом оставалось ручное комментирование проектов, что, конечно, является весьма хлопотным занятием.

Мне было интересно как можно упростить этот процесс, ведь в нем есть одно постоянное и монотонное действие — заполнение формы комментариев своими данными — ником, почтой и ссылкой на сайт. Не знаю как остальным, но помню, что постоянно приходилось копировать почтовый адрес, который является обязательным при заполнении формы.  Поискав немного среди плагинов Firefox нашел easyComment который здорово помогает и ускоряет процесс комментирования. Конечно, никто не снимает с вас задачу оставлять осмысленные записи, но об остальных данных можно не волноваться.

После установки плагина в нижней панели браузера появится кнопка easyComment при нажатии на которую будет заполняться практически любая форма комментирования.

Единственным недостатком плагина является то, что он полностью на немецком и пришлось разбираться с ним буквально наугад. Кликая правой кнопкой мышки мы откроем контекстное меню, где есть полезная функция настройки профилей — Profile Verwalten. Что значит первый пункт я так и не понял:)

Нажимаем на пункт профилей, после чего откроется всплывающее окно.

Здесь можете задавать для профилей базовые значение — имя, адрес сайта, почту и даже комментарий. В самом низу в выпадающем меню можно создавать и удалять профили. Использовать несколько из них полезно, если вы прокачиваете сразу парочку блогов. Также вам может пригодиться статья про исправление ошибки SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER в Firefox которая возникает на HTTPS сайта.

Что можно сказать в качестве заключения:

  • easyComment весьма прост в использовании, нужно только один раз разобраться с созданием профилей.
  • Плагин easyComment не единственное решение, по идее, вам подойдет любой модуль, который может заполнять формы, правда я ими не особо пользовался, поэтому все нюансы их мне не известны.
  • Преимуществом плагина easyComment есть то, что он работает прямо в браузере, которым я пользуюсь, а секундный клик позволяет сэкономить время.

Вероятно существуют более изощренные методы для спама блогов чем easyComment, но лично я использую плагин просто для удобства комментирования в блогосфере. То есть не прогоняю по каким-то базам dofollow проектов, это просто один из эффективных, полезных инструментов и плагинов любимого браузера Firefox.

P.S. Одним из необходимых этапов создания интернет проекта есть продвижение сайта без которого сейчас сложно на что-либо рассчитывать во всемирной паутине.
Желающим купить или продать авто сейчас проще зайти на онлайн автобазар где можно быстро и удобно найти подходящие для себя предложения.
Хотите быть в курсе последних событий советуем почитать новости Украины по различным направлениям и категориям — от спорта до технологий.

22.03.11

Категории: Софт.

Теги: , , , , ,

27 Comments
  1. Serg1y

    Если проще — то стандартные настройки заполнения форм в Опере. Но там надо вводить первую букву, думаю плагином будет проще.

  2. Tod

    Serg1y, стандартные настройки заполнения форм в Опере, увы, не помогают пользователям Firefox :) Правда тут есть свои плагины, но я с ними подробно не работал, да и профилей в них нет, скорее всего.

  3. Antonio

    В фаерфоксе по клику обычно вылазит то что ты заполнял в прошлый раз или похожее если понимает смысл формы, но это конечно в одной форме, но все равно намного быстрее.
    Хотя с плагином должно быть удобнее.

  4. RuNetMind

    Че-то не понял смысла с такого плагина. У меня на всех блогах WP не надо вводить имя, мыло и урл, достаточно кликнуть правой кнопкой мышки и выбрать из списка.

  5. Tod

    Antonio, это да, там сохраняются настройки, но не всегда то, что нужно + нет профилей, если хочешь другие сайты «прокачивать».

  6. Богдан

    И что, это програмуля обходит капчу?

  7. Tod

    Богдан, нет не обходит, она просто ускоряет заполнение полей при ручном комментировании, каптчу придется вводить самому.

  8. Богдан

    Понял, спасибо за консультацию, только осваиваю азы блогинга )

  9. Bomzhara

    Плагин не пробовал, но у меня в мозиле сохраняются все поля (кроме самого комментария) после того, как я хотя бы один раз оставлю комментарий на определенном блоге. А комментирую я всегда одни и те же интересные мне сайтики, поэтому мне и так удобно. Но все равно спасибо.

  10. syntax

    Сколько сижу на лисе, первый раз слышу об этом дополнении. Интересный плагин, спасибо. Стало на порядок удобнее комментировать сайты :)

  11. Lusen

    Хочу поделиться еще своей наработкой! Пользуюсь RoboForm для заполнения стандартных полей! Думаю, отличное решение для рутинной работы!

  12. RoMaN444Ik

    Вот лично моя наработка… перевооружил allsubmitter http://bit.ly/f3Xhpg
    По моему удобно… :)

  13. Tod

    RoMaN444Ik, интересный вариант, надо бы глянуть свой пылящийся allsubmitter для этих целей. В последнее время кстати подобный спам активизировался мол зайдите на наш сайт, там много интересного.

  14. RoMaN444Ik

    Ну не знаю… в принципе настроить бы allsubmitter на изменение записи по шаблону, например {хорошая l отличная} {статья l запись}, {автору l написавшему} {респект l спасибо}!
    Вот так было-бы круто, т.к. спам сервисы могут забанить за одинаковые коменты… Но вообще может allsubmitter так и умеет делать, но я пока не сталкивался с данной опцией…. а жаль :)

  15. оля

    Блин потратила пару часов что б найти на английском языке этот плагин а он только на немецком??????????

  16. Pipe

    Комментирование блогов всегда было интересным и полезным инструментом в продвижении своего проекта. Точно, я именно этим в данный момент и занимаюсь )))

  17. Tod

    Pipe, единственное, что во многих блогах есть определенные правила комментирования, которые не всегда разрешают использование коммерческих ссылок в подписи.

  18. Влад

    Пришел с ПС;)
    Я вот не понимаю, нужно ссылку кроме поля Website ставить еще и после самого комментария? Интересненько

  19. Tod

    Влад, нет не нужно, эту ссылку ставят в основном вкрай обнаглевшие спамеры))

  20. Макс

    На днях опробую этот плагин.

  21. bamdas

    Попробовать надо очень интересный вариант

  22. Женя и Саша

    Тестируем, работает :)
    Спасибо автору за такую замечательную вещь. Сам бы я не допер на немецком.

  23. Armin

    Est etot plugin na angliskom??

  24. Armin

    Очень удобная штука.

  25. Tod

    Armin, на английском его я не встречал.

  26. Паша

    Плагин полезен, одна проблема на немецком, но благодаря вам я разобрался! спасибо)

  27. just_a_guy

    очень полезный плагин))) только что попробовал))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.