Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Сервисы и сайты » 4 способа скачать фотографию из Инстаграма на компьютер

Как можно скачать фото из Инстаграм

Как скачать фотографии из Instagram Недавно мне нужно было скачать фото с Instagram из личного аккаунта для создания gif анимации в Photoshop по типу небольшого видео отчета в итоговом посте 2016. В связи с этим нашел несколько способов реализации данной задачи — как всегда, выручают различные онлайн сервисы, плюс Яндекс предоставил свое весьма эффективное решение.

Если нужна единичная загрузка изображений, имеется один относительно простой, доступный каждому и всегда работающий, способ — о нем также упомяну. В посте буду рассматривать как скачать фото с Инстаграм на компьютер, то есть приложения смартфонов в обзор не попадают. Это же касается десктопных программ, не уверен, что кто-то ими еще пользуется:) Знаете другие подходящие решения? — указывайте их в комментариях, пригодятся. Всего я нашел 4 способа:

Зачем скачивать фотографии из Instagram?

Причины могут быть разные:

  • Во-первых, это как в моем случае, использование личных фото в работе будь то продвижение в Инстаграме или какие-то другие цели.
  • Во-вторых, вы можете загружать картинки других пользователей с этой же целью, хотя не совсем понятно какие там нюансы с авторскими правами — материалы хоть и находятся в публичном доступе, но сделаны вполне конкретным человеком.
  • В-третьих, подобное решение подойдет для создания своего рода бэкапа (резервной копии). Возможно, он пригодится для импорта в другой сервис/аккаунт.
  • В-четвертых, если вы хотите удалить свое представительство в данной соц.сети, то предварительно можно загрузить на компьютер (дабы не потерять свои наработки).

Но перед этим пару слов хотелось бы сказать про один универсальный инструмент — онлайн парсер картинок, который в том числе позволяет скачать фотографии из Инстаграма, найдете его тут http://backlinks-checker.dimax.biz/tools/parser_kartinok.php.

Парсер картинок из Инстаграма

Работает он очень просто: 1) вводите в форме ссылку на профиль в Инстаграме или на отдельный пост; 2) затем выбираете настройки (необязательно, лучше вообще все оставить, как есть); 3) кликаете «Сохранить картинки». Бесплатно и без регистрации можно за раз скачать до 20-ти изображений в максимальном качестве, в день доступно 2 запуска с одного IP. Если вам требуется гораздо бОльшие масштабы и не только Instagram, то советую активировать Pro версию, где ограничения отсутствуют.

Vibbi (экс Instaport)

Ранее сервис назывался Instaport, теперь судя по всему, превратился в одну из функций проекта Vibbi. Он позволяет не только скачать фото из Инстаграм онлайн, но и загружает ваши видео и посты.

Сервис Vibbi (экс Instaport)

На главной странице в поле «Get started» указываете ссылку на аккаунт. По описанию сервис позиционирует себя как инструмент бэкапа, но никто не мешает указать линк на другой (не свой) профиль. После ввода адреса, кликаете на «Continue». В новом окне отроется список всех доступных изображений.

Сервис Vibbi - скачиваем фото с Instagram

На данной странице вы можете:

  • сделать выборку по датам и загрузить ее — кликаете «Download Range».
  • отметить лишь определенные картинки для скачивания + кнопка «Download Selected»;
  • скачать все через «Download All Posts» (при большом количестве объектов вероятно могут быть сложности);

Как уже говорил выше, сервис Vibbi позволяет скачать фото и видео из Инстаграм, то есть абсолютно все ваши материалы (насчет постов подтверждение функциональности не нашел).

Кроме того, некоторые пользователи заявляют, что не всегда получается загрузить картинки из соц.сети — процесс, вроде как, идет, но даже через 2-3 минуты (заявлено в описании) ничего не происходит. У меня у самого так пару раз случалось. В таком случае вы можете повторно запустить процесс. Если и это не помогает, советую скачивать фотографии из Instagram на компьютер постепенно, выбирая за один раз по 20-30 (или больше) штук и кликая по кнопке «Download Selected». Этот метод срабатывает в 99% случаев. На выходе вы получаете изображения до 1080х1080 пикселей с примененными фильтрами.

Яндекс.Диск для фото с Instagram

Достаточно неожиданно для меня в сервисе облачного хранения файлов Яндекс.Диск оказалась функция импорта фотографий из социальных сетей. С ее помощью вы можете скачать фото из Инстаграм онлайн сразу в сам сервис без загрузки их на локальный компьютер. После входа в аккаунт выбираете пункт «Фото из соцсетей».

Яндекс.Диск для скачивания фото с Инстаграм

На открывшейся странице отображаются уже загруженные картинки, если есть, плюс имеется парочка инструментов для работы: открытие общего доступа, создание альбомов, сортировка и т.п. В самом верху в центре располагается кнопка «Сохранить новое фото». Нажимаете на нее, и увидите кнопки для подключения разных социальных сетей.

Яндекс.Диск - загрузка фото из соц.сетей

Выбираем Instagram, после чего Яндекс запросит доступ к вашему аккаунту. Сразу после подтверждения разрешения, начнется копирование материалов в Яндекс.Диск. Вот, в принципе, и все. Процесс выполняется достаточно быстро, и в отличии от Vibbi, не глючит.

Если же вам изначально требовалось из Инстаграм скачать фотографии на компьютер, то следует выполнить еще одно действий. В том же разделе меню «Фото из соцсетей» отмечаете галочкой соответствующую папку и кликаете по иконке загрузки в боковой панели справа.

Яндекс.Диск - скачиваем фото из Инстаграм онлайн

Это в случае необходимости получить полноценный бэпак картинок на сервисе на локальный диск своего ПК. При этом также можно зайти в папку и сделать произвольную выборку.

В отличии от предыдущего сервиса изображения здесь получаются размером поменьше — 640х640 и только в квадратном формате (даже, если в самом сервисе они были другие). Кроме того, видео сохраняются отдельно в папку с общими файлами, в данном разделе их нет.

В целом Яндекс.Диск — отличный вариант скачать фото с Инстаграм на компьютер бесплатно либо оставить их на хранение в облачном сервисе. Единственный, но вполне логичный «минус» здесь — вы сможете загрузить только картинки из своего аккаунта.

Веб-инспекторы страниц в браузерах

Практически в каждом современном браузере есть интерактивный инструмент, позволяющий просматривать и редактировать исходный код — Инспектор страниц. В Chrome и Firefox он вызывается с помощью горячих клавиш Ctrl + Shift + I либо через контекстное меню. Второй вариант проще и быстрее, так как позволяет сразу открыть нужный элемент на странице.

Итак, чтобы скачать фото через Инстаграм по ссылке вам нужно кликнуть правой кнопкой мышки по изображению, а затем выбрать в меню Inspect (Исследовать элемент).

Как скачать фото через Инстаграм

В Инспекторе находите в HTML коде страницы ссылку на картинку. Например, на скриншоте выше видите некий блок DIV с классом «ovg3g», а картинка находится в предыдущем DIV с классом «_jjzlb» (по крайней мере сейчас так). На самом деле названия классов вам не нужны, я привожу их для абсолютных новичков, которым сложно сходу понять суть происходящего.

Далее либо копируете адрес картинки, либо в контекстном меню выбираете пункт «Open link in new tab» для открытия изображения в новой вкладке браузера. Данный метод позволяет скачать в Instagram фото и видео, но для последних HTML код чуть сложнее и придется открыть несколько вложенных DIV в процессе поиска.

Instagrab для скачивания фото из Инстаграм

Проект Instagrab простой в использовании и работает даже с мобильных телефонов (через браузер, не как приложение). Все, что вам требуется сделать, это указать линк на нужную фотку в специальном поле на странице и клинкуть «Скачать».

Instagrab - скачиваем фото и видео из Инстаграм по ссылке

После того как картинка загрузится в сервисе, нажимаете под ней кнопку «Скачать файл» — объект откроется в новом окне (размер 1080х1080). Дальше уже используете базовые функции браузера и кликаете правой кнопкой мышки по изображению, выбирая пункт меню «Save image as…» (Сохранить как).

В общем, Instagrab позволяет достаточно легко и быстро скачать фото Инстаграм по ссылке, подойдет даже новичкам. С видео алгоритм работы аналогичный. По сути, данный сервис является упрощенным вариантом реализации предыдущего метода без необходимости изучать исходный код страницы.

Итого

Вкратце резюмирую отличительные особенности каждого из вариантов:

  • Vibbi (экс Instaport) — несколько вариантов выборки изображений (в том числе скачивание всех материалов аккаунта), свои и чужие фотки, размер 1080х1080 пикселей. Минус — иногда глючит.
  • Яндекс.Диск — выборка картинок + полноценный бэкап аккаунта, размеры 640х640, быстрая стабильная работа. Минус — только свой профиль.
  • Веб-инспектор — позволяет скачать фото с Инстаграм на компьютер только по одному, но из любого аккаунта. Минус — относительная сложность выполнения.
  • Instagrab — простой сервис, загрузка одного объекта за раз, обрабатываются свои и чужие материалы по ссылке, размер 1080х1080 px. Явных минусов, в принципе, нет, хотя не особо нравится, что личная картинка может появиться на сайте в слайдшоу «последних загрузок».

Какой из методов выбрать зависит от ваших целей. Если хотите сделать бэкап учетной записи, больше всего понравился Яндекс.Диск (легко и без глюков). Для единичного скачивания использую инспектор страниц — лично мне так быстрее и проще, поскольку хорошо разбираюсь в HTML коде.

А какие приложения / программы и сервисы вы используете дабы скачать фотографии из Инстаграма? — пишите названия в комментах.

21.01.17

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , , , ,

20 Comments
  1. Кооператор

    Я скачиваю через яндекс диск. Довольно удобный способ, но и другие тоже неплохи — главное, что работают

  2. Tod

    Кооператор, да согласен, Яндекс.Диск реально очень удобный вариант. Плюс там легко можно подружать время от времени новые фотки в архив.

  3. Mirabel

    Только что скачала свои фотографии из Инсты через Vibbi — все прошло достаточно быстро. Правда, у меня там не особо много фоток. В любом случае спасибо за сервис.

  4. Tod

    Mirabel, не за что. Надеюсь он и дальше будет стабильно работать.

  5. Мария

    Раньше всегда скачивала через Instaport, а сейчас судя по сайту у них то ли ребрендинг, то ли продали сервис. Но главное что все еще работает.

  6. Анна

    Есть такое приложение для Андроида InstaSaver. Установила его на смартфон и через него сохраняю фотки из ИГ. Работает он по принципу Instagrab — вставляется в строку ссылка, высвечивается картинка и ты ее сохраняешь. Пока довольна приложением, ведь сохранять приходится редко и по одному изображению.

  7. Tod

    Анна, спасибо за дополнение заметки. В статье я рассматривал ситуацию, когда нужно скачивать фото из Инсты на компьютер, но про телефон тоже полезно было узнать.

  8. Александр

    Инстграб хороший сервис .. наверено один из самых удобных. Но мне больше по душе savefrominstagram.com — лёгкий и удобный для сохранения фотографий из инсты.

  9. Лия

    ИнстаГраб… InstaCrab)))) я через www.instaCrab.ru скачиваю. Только вот пока не поняла, можно ли потом использовать скачанную фотку в своих целях…:-/

  10. Tod

    Лия, если в коммерческих, то думаю нельзя. Если в личных — со ссылкой на аккаунт автора.

  11. Ирина

    А как скачать если фото не одна а несколько?

  12. Tod

    Ирина, если вам нужны фотки своего профиля, то сначала можно попробовать Яндекс.Диск. Если с чужого — то в первом сервисе Vibbi можно отмечать галочками какие именно фото из Инстаграма нужно скачивать.

  13. Ирина

    К сожалению сайт vibbi не работает должным образом. (после ввода ссылки, ничего не происходит как это показано у вас на скриншоте). И мне нужно сохранить фото где посты делаются по 10 фото например, и нужно скачать не первую в пятую скажем. Я так понимаю еще нет такого сервиса?

  14. Tod

    Ирина, посмотрел, действительно vibbi не срабатывает. Скачивать отдельные картинки из подборок позволяет Instagrab, но там надо вводить адрес конкретной заметки, чтобы подгрузились фотки. Зато в отличии от Я.Дикс можно загружать изображения из любого аккаунта, не только своего.

  15. Ирина

    Instagrab пользуюсь достаточно давно, но это не позволяет скачать все фото из поста. Если это возможно, то как? Нет определенной ссылки, есть одна на все фотографии в одном посте (всегда скачивается первая и все)

  16. Tod

    Ирина, только что минуту назад скачал из своего Инстаграмма несколько фоток в одном посте — ввожу ссылку, и в результата отображается все картинки оттуда. Может это зависит от аккаунта Инсты как-то, в своем я залогинен, но не думаю, что сервису это вообще известно.

  17. Алла

    Яндекс.Диск прям выручил, все сработало отлично.. хорошая статья.

  18. Арсений

    Сервисов сейчас масса, я пользуюсь вот этим — instasaver.ru

  19. Андрей

    Конечно можно использовать все эти способы для того, чтобы скачать фото из инстаграм, но есть специальный сервис http://sitecopy.pro/tools/kak-skachat-foto-iz-instagram/. Здесь можно, бесплатно и без использования кода, сохранить изображение не только на компьютер, но и скачать понравившуюся фотографию на телефон. Причем, не важно Айфон у вас или телефон на Андроиде, загрузить картинку можно не только на ПК, но и на абсолютно любое мобильное устройство.

  20. Александр

    Спасибо за статью! Предлагаю обратить внимание на https://instasaved.net/save-image очень удобный сервис, работает на всех устройствах в любом браузере. Очень быстрое скачивание

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.