Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » SEO сервис Rss2Bookmark - автоматический постинг в социальные закладки из RSS

Rss2Bookmark — автоматический постинг в соц. закладки из RSS

rss2bookmark сервис

Социальные закладки сейчас являются достаточно популярным инструментом для продвижения своих проектов. Еще бы — кто откажется от бесплатных ссылок на свой сайт с нужными анкорами. Это не только позволит нарастить ссылочную массу, подняться по некоторым запросам в выдаче, но и еще улучшить пузомерки. Товарищи, которые занимаются прогоном, обещают от 10-20 тИЦ и 2-3 PR. Количество популярных программ и сервисов, которые помогают выполнять и упростить регистрацию в закладках постоянно растет. Сейчас, думаю, можно запросто найти около 10-ти активных проектов.

Представляю вашему вниманию еще один, но весьма оригинальный сервис — Rss2Bookmark. Он предназначен для автоматической публикации ссылок из вашей RSS ленты в сервисы социальных закладок. То есть вы «скармливаете» рсс поток в rss2bookmark и наблюдаете как новые статьи будут появляться в поддерживаемых сайтах. Таким образом, вы сбережете свои силы и время.

Рабочий процесс достаточно прост — вы добавляете в систему rss2bookmark свои учетные записи из сервисов закладок. Предварительно их там нужно будет, конечно, зарегистрировать. После этого указываете в какие аккаунты нужно производить автосабмит, а также заполняете информацию об обрабатываемом блоге (сайте).

добавление сайта в сервис Rss2Bookmark

В качестве RSS потока указываете ссылки с feedburner для экономии трафика. Кроме того, для того чтобы ссылки постились нормальные нужно отключать дополнительную статистику в сервисе feedburner — она находится в меню Analyze — TotalStats, пункт Item link clicks.

статистика feedburner

На сайте есть специальный раздел помощи по работе с системой. Если что-то непонятно, можно уточнить в тех. поддежке или на форуме. Хотя и так все предельно просто.

Кстати, после добавления сайта в систему, он проходит модерацию. Да и также хочу заметить, что использование сервиса rss2bookmark не бесплатное! Цена — всего лишь 5wmz в месяц, а количество добавляемых сайтов при этом не ограничено. По мере развития системы количество социальных сервисов также возрастает. Пока что поддерживает 10 таких проектов:

  • Moemesto
  • Memori
  • Bobrdobr
  • Klikz
  • Postquickly
  • Mister-wong
  • Text20
  • Feed2.net
  • 100zakladok
  • Links.i.ua

Что касается стоимости, то она не такая уж и большая, если учесть тот факт, что вы вправе добавить любое число сайтов. К тому же не потребуется постоянно вкладывать деньги в прогон по социальным закладкам и заказывать эту услугу разово у сторонних людей. Там непонятное качество выполнения работ и весьма туманный результат. У меня лично лишь негативный опыт подобного сотрудничества — сколько не заказывал разные прогоны по каталогам или закладкам, в результате никаких тИЦ и PR у меня не росло. Поэтому об эффективности таких вложений приходится серьезно задумываться. Абон. плата, по-моему, в данной ситуации более выгодная.

Кстати, сейчас у rss2bookmark проводится акция — за обзор сервиса в своем блоге вы получите возможность использовать программу бесплатно в течении одного месяца! За это время, думаю, удастся оценить на практике все плюсы и минусы проекта и спокойно продлить уже платное сотрудничество, если того пожелаете.

В целом, rss2bookmark производит интересное и приятное впечатление. Думаю, не зря согласился написать данный обзор, пусть и на правах рекламы, ибо подобных проектов лично я пока что не замечал в массовом использовании. Хотя, считаю, их применение достаточно перспективным — ведь каждые новые выпускаемые сервисы направлены все больше на автоматизацию процессов и экономию времени, а rss2bookmark с этим хорошо справляется! Да, возможно, придется немного «поколдовать» над учетными записями в социальных сервисах — дабы все выглядело цивильно, плюс ограничивать себя в количестве публикаций. В любом случае все seo программы могут предоставить лишь упрощение, ускорение решения задач, а над способами и механизмами их применения уже нужно будет подумать вебмастеру.

Итого мы имеем:

  • автоматический постинг в социальные закладки из RSS
  • 10 поддерживаемых сервисов
  • неограниченное число сайтов для прогона
  • экономия времени и денег на постинг в закладки
  • наращивание ссылочной массы проектов
  • простой интерфейс и постоянные работы над улучшением сервиса

Что скажете о перспективах подобного автоматизированного подхода? Какие есть пожелания, замечания к функциональности сервиса?

12.06.09

Категории: SEO сервисы.

Теги: , , , , , ,

12 Comments
  1. Incense Man

    Пожелания — добавить буржуйские закладочники. Тогда точно подпишусь )

  2. Миша Квакин

    Звучит неплохо. Вопрос в том только, как скоро социальные закладочники забанят этот сервис. И если это произойдёт быстрее, чем за 30 дней после платежа, будут ли возвращены деньги.

  3. divone

    Действительно, последнее время замечал, что владельцы закладочников очень активно борятся со спамом и автодобавлялками.

  4. Selina

    Ну какова популярность, такова и потребность. А так конечно говорит только об одном, что интернет приобретает всё более мощные обороты…

  5. Romses

    Сейчас реализуется добавление закладок через прокси, так что забанить будет наш сервис очень тяжело :)

  6. Armadaman

    пока маловато сервисов, а так — очень и очень хорошая затея

  7. as125

    интересный сервис, попробую

  8. Глеб

    Не работает что то сервис :(

  9. Tod

    Глеб, видимо автор его забросил, там вижу и домен уже используют «не по назначению».

  10. vom

    Мда не долго продержался (((

  11. Михаил Соррино

    Всем привет!

    Компания «WEB STYLE pro» приобрела сервис автоматического постинга в социальные закладки Gposter.ru и объявляет о новом запуске столь популярного сервиса! Мы ждем всех чтоб протестировать вами наш сервис и остаться с нами надолго!

  12. Дмитрий

    Да, жаль, что прикрыли. Кстати, Михаил не прав, я как социальный закладочник (у меня сайт Шементом.Ру) не стал бы банить такой сервис :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.