Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Система сравнения отелей и цен, партнерка по отелям

Сайт сравнения отелей и партнерская программа по отелям

Не смотря на кризис люди продолжают путешествовать по миру, но стараются не упускать возможность сэкономить. Именно поэтому сервисы подбора дешевых авиабилетов и доступного жилья весьма актуальны. Сегодня расскажу о втором аспекте — поиске дешевых отелей. Для данной задачи можно использовать проект RoomGuru. Он собирает соответствующую информацию с популярных туристических сайтов Booking.com, Hotels.com, Expedia и др., предоставляя на выбор сотни тысяч вариантов в одном месте. В данной системе сравнения отелей вы можете легко и быстро просмотреть цены и условия гостиниц, подобрав для себя наиболее выгодный вариант.

Update 12.01.2021: Как я уже писал в другой статье, этот сервис закрылся, поэтому партнерка также не актуальна. Если хотите, можете глянуть разные партнерские программы либо поискать партнерку на сайте Booking — там должно что-то быть.

RoomGuru - поиск отелей и сравнение цен

Вам достаточно определить направление путешествия, количество людей и нужные даты проживания. По желанию, также указываете ценовой диапазон, тип и класс гостиниц. Результаты можно отсортировать по популярности, оценкам, рекомендациями и т.п.

Если увидите надпись «Отличная цена», то значит ниже стоимость вы просто не найдете (возможно, там как раз проводится какая-то акция). Кстати, сайт сравнения отелей RoomGuru гарантирует вам лучшую цену, и если надете номер дешевле, вам вернут разницу. Услуги сервиса могут помочь вам сэкономить до 80% на бронировании отеля.

RoomGuru - сервис поиска отелей по хорошей цене

Кстати, процедура оформления брони также присутствует на сайте — вы можете не просто подобрать себе жилье, но и оплатить его. Подписывайтесь на получение горячих предложений по почте или установите специальные приложения для мобильных устройств — под Android, iPhone/iPad и Windows Phone. В целом, очень крутой сайт, активные путешественники должны заценить. Подробный обзор RoomGuru я уже публиковал, сегодня больше внимания хочется уделить другому моменту — партнерской программе по отелям.

Партнерская программа по отелям RoomGuru

Партнерская программа HotelsCombinedПартнерка RoomGuru работает с оплатой за клики. Вы получаете доход после того как пользователь на вашем сайте воспользовался механизмом поиска и сравнения отелей, а затем перешел на проект поставщика услуг. При этом система учитывает качество трафика и ряд других параметров:

  • демографию клиента;
  • цену номера отеля;
  • статистику партнера (как часто клики завершаются бронированием);
  • плюс ценность перехода разных поставщиков отличается.

В среднем вембмастера получают от $0.50 до $2.5 за переход. Партнерка не запрещает совместно работать и с другими системами. Выплати проводятся автоматически в конце месяца, однако здесь есть одна сложность. Для вебмастеров доступны только PayPal и банковский перевод. При этом минимальная сумма для получения — 100 и 500 долларов соответственно.

Давайте рассмотрим возможности партнерки. Для этого сначала нужно зарегистрироваться. Кроме пользовательских данных и системы отчетов вы можете найти разные инструменты:

  • Ссылки, формы, баннеры.
  • White label — для интеграции механизма поиска дешевых отелей на своем сайте и под своим брендом.
  • Фиды данных — доступны лишь при наличии достаточного числа собственного контента.

Партнерская программа HotelsCombined

По баннерам ничего сложно, в принципе, нет — просто выбираете нужный размер и язык. При клике на изображение, снизу отобразится код вставки на сайт. Для отслеживания эффективности можно добавить метку созданной ссылке. Текстовые линки бывают трех видов — на главную, страницу конкретного отеля или по направлению (страна, город, район).

HotelsCombined - создание партнерской ссылки

Самый популярный и эффективный инструмент партнерской программы по отелям — это «Поисковые модули». Рекомендуется ставить их на все страницы сайта (сквозным блоком). Дабы настроить форму для своего сайта кликаете по кнопке «Создать новое поле поиска». На выбор будет 3 варианта:

  • Общая форма поиска (базовый вариант на все случаи жизни).
  • Форма поиска по направлению (города, районы, достопримечательности).
  • Форма по отелям (просмотр номеров конкретной гостиницы).

Каждое решение может использоваться под разные цели — если общая форма, в принципе, подходит везде, то направления и отели желательно подобрать для разделов сайта или конкретных страниц.

Далее выбираете шаблон для формы: горизонтальный, вертикальный, квадратный.

HotelsCombined - форма поиска отелей

После чего переходите к детальной настройке. На этом этапе задаете шрифты, цветовую гамму, размеры формы и т.п. По завершению кликаем «Сохранить изменения», и система выдаст код вставки на сайт.

В рунете можно найти несколько известных проектов с формами поиска отелей и системами сравнения цен на отели, например:

HotelsCombined - примеры сайтов с поиском отелей

Итого, основные фишки партнерки от RoomGuru:

  • Возможность монетизации или увеличения заработка с туристических сайтов.
  • Оплата за переходы — в среднем с тематического трафика от $0.50 до $2.5.
  • Возможность использование функций сервиса под своим брендом (white label).
  • Настраиваемые формы поиска дешевых отелей для добавления на сайт + баннеры, ссылки, фиды.
  • Наличие решения для монетизации мобильного трафика.
  • Выплаты раз в месяц на PayPal или банковским переводом.

Так что, если у вас имеется туристический сайт, блог, портал — зацените данную партнерскую программу. Оплата за клики может дать вам стабильный дополнительный заработок + добавите на сайт полезную функциональность по поиску отелей.

18.11.15

Категории: Партнерки, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. Seoonly

    Блин) Как на вордпрессе сделать такую сортировку по критериям — звезды и тд?

  2. Moneymakerclub

    Спасибо за партнерку. Все конкуренция хотельлуку.

  3. Андрей

    Пользуюсь партнёрской программой Booking.com. Бронирований мало из-за посещаемости (особенно после терактов во Франции), но доход в среднем по 100 € в месяц есть, хотя последние вложения были пару лет назад (не считая хостинга и продления домена)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.