Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Обновляемые списки бесплатных прокси серверов от Proxy.SEO-script.ru

Обновляемые списки прокси серверов от Proxy.SEO-script.ru

Работая в интернете, порой приходится пользоваться услугами прокси для скрытия своего присутствия в том или ином месте всемирной паутины. Ситуации могут быть совершенно разные – например, вы регистрируетесь на специфических ресурсах, где закрыт доступ к определенным странам, постите в социальные сети с нескольких учетных записей, хотите скачать что-то с Rapidshare без ожидания или просто не любите светить свой IP. Даже частая проверка позиций в Яндексе может повлечь за собой санкции поисковика относительно вашего адреса – помогают либо сервиса антикаптча, либо прокси.

В интернете существуют платные и бесплатные прокси, у каждого свои преимущества и недостатки, я лично пока в этот вопрос сильно не вникал. Сегодня поговорим о тех прокси, которые находятся в общедоступном виде. То есть вы можете в гугле или яше забить ключ «список прокси» и получить нужный ответ. Воспользоваться ими может каждый, проблема именно в поиске, точнее во времени, которое на него тратится. Прокси имеют такое неприятное свойство – периодически умирать, поэтому процесс состоит из нескольких стадий – ищете список проксей, проверяете работоспособность, используете пока они живут, а дальше все по новой. Дабы особо не париться умные люди запускают сервисы, которые собирают списки проксей в одном месте. Один из таких сервисов — Proxy.SEO-script.ru, предоставляющий постоянно обновляемые списки прокси серверов.

Итак, что может предложить нам Proxy.SEO-script.ru:

  • каждый час обновляем списки и удаляем неработающие прокси
  • сортировка по типам прокси: прозрачные, анонимные и элитные
  • сортировка по странам, поддержке Cookies и POST-запросов, передаче Referer
  • несколько типов аккаунтов, в том числе бесплатный!
  • онлайн-чекер ваших прокси
  • возможность дополнительно проверить прокси из нашего списка

Сейчас на сайте каждый час доступно примерно около 500-700 проксей, в ближайшее время планируется это количество увеличивать. О планах на будущее я еще напишу чуть ниже, а пока рассмотрим интерфейс сервиса. Ключевое понятие здесь простота – вы регистрируетесь, заходите в систему и получаете доступ к списку проксей.

списки прокси

Здесь вы найдете полную информацию по каждому прокси в системе – ip и порт, тип (прозрачный – не скрывает ваш ip, анонимный – скрывает, но можно вычислить, элитный – определить почти невозможно), далее указывается возможность передачи Referer, Cookies и POST запросы  через прокси, страна и последнее время проверки.

На этой же странице вы можете выделить некоторые прокси из списка для копирования в другие программы, отметить все, а также проверить их доступность. Удобно все это делать, конечно, имея возможность сортировки, но она есть лишь в платной версии сервиса. Вот еще какими отличиями обладают платные аккаунты — LITE и PRO:

списки прокси серверов

Плата берется на по количеству проксей, как это имеет место с выделенными, а по времени доступа к сервису. Стоимость услуги использования списка проксей следующая:

  • LITE (15 дней) — 3 WMZ
  • LITE (30 дней) — 6 WMZ
  • PRO (15 дней) — 5 WMZ
  • PRO (30 дней) — 10 WMZ

Пока что для оплаты требуется сообщать в ICQ ваш e-mail и номер Z-кошелька откуда пришли деньги. Сервис лишь начал работу, прошел этап тестирования и набирает обороты, поэтому не все возможности реализованы. Я обратился к создателям с просьбой прокомментировать дальнейшие планы развития:

Первое, что предстоит сделать, это добавить в сервис списки соксов (socks4 и socks5). Ибо они весьма востребованы. Параллельно ведется работа над увеличением количества проксей. Если сейчас это 500-700 прокси каждый час, то надеемся уже скоро сможем перевалить за 1000 и будем планомерно развиваться в этом направлении и далее. Также будет массовый чекер прокси — то есть не как сейчас только по одному прокси, а сразу списком. Ну и в идеале уменьшить интервал между проверками прокси. Просто как показывает практика, того интервала что есть сейчас, вполне достаточно. Маленький процент прокси успевает «умереть» за это время. В общем, цели есть и мы их достигнем =)))

По любым вопросам можно обратиться в службу поддержки – смотрите страницу контакты в вашей учетной записи. Там же можете оставлять пожелания по развитию проекта.

В общем, если вам нужны бесплатные прокси, а рыться в сети нет времени, можно воспользоваться сервисом Proxy.SEO-script.ru. Цена весьма символическая, зато в итоге получите систематизированный, удобный список, с которым легко и просто работать. Вроде в общении и отношению к делу ребята хорошие, будем надеяться их сервис будет развиваться и далее:)

Если есть какие-то вопросы, пишите в комментариях – я по возможности отвечу или попрошу авторов проекта прокомментировать их.

P.S. Постовой. Проект Буки-Буки позволяет найти и купить ноутбуки по самым выгодным ценам.

08.09.09

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , ,

2 Comments
  1. akuba

    он еще работает?

  2. Maksim

    http://gostarbaiter.ru/?p=28

    Вот программа для проверки прокси, с гибкими настройками — указываем то на что проверяется данный прокси. Программа бесплатна, но список прокси нужно иметь свой (можно из паблика гугль вам впомощь, я насобирал более 50 000 проксей).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.