Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Postoplan - бесплатный сервис отложенного постинга в соцсетях

Postoplan — бесплатный сервис отложенного постинга в социальных сетях

PostoplanВсевозможные онлайн инструменты для продвижения в социальных сетях позволяют экономить время и автоматизировать / решать некоторые сопутствующие задачи. С их помощью можно собирать информацию о конкурентах, покупать лайки или отзывы, наращивать базу подписчиков и многое другое. О некоторых из них я уже рассказывал, и сегодня будет очередной пост по данной теме — рассмотрим бесплатный сервис отложенного постинга и управления контентом в соцсетях и мессенджерах под названием Postoplan.

Он работает со всеми популярными социальными площадками: Facebook, Telegram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter, Pinterest, Linkedin, Instagram и обладает следующими преимуществами:

  • Календарь событий и инфоповодов, помогающий быстро/легко создавать новый контент.
  • Поддержка групп и страниц в соц.сетях.
  • Экономия времени, если вы ведете сообщества в нескольких соцсетях.
  • Наличие уведомлений о состоянии отложенных постов.
  • Возможность автоматической публикации с определенной периодичностью.
  • Гибкие настройки функционала, например, имеется разделение задач на несколько проектов и разграничение прав доступа. В визуальном плане — есть разные темы оформления на любой вкус и цвет.
  • Неограниченное количество запланированных постов, проектов и юзеров.
  • Сервис бесплатен, тут нет никаких тестовых периодов и временных ограничений. Изначально вам дается 10 Free аккаунтов.

Сервис Postoplan

Если надо будет увеличить функциональность какого-то из аккаунтов, подключаете PRO-версию. Давайте рассмотрим работу в сервисе на практике.

Как зарегистрироваться

Чтобы зарегистрироваться в Postoplan, введите свой e-mail в соответствующем поле и нажмите на кнопку «Начать бесплатно».

Регистрация в Postoplan

Как часто бывает, для активации аккаунта и полноценного использования возможностей сервиса, нужно подтвердить адрес электронной почты — для этого перейдите по ссылке в письме.

Регистрация в Postoplan

После активации учетной записи откроется панель управления и вы можете начать работу.

Сервис Postoplan

Как добавить аккаунт в Postoplan

Чтобы добавить новый аккаунт переходите в личном кабинете в раздел «Аккаунты».

Социальные сети в Postoplan

Нажмите на значок социальной сети, которую хотите добавить, и авторизуйтесь в нужном аккаунте. Подключение в разных социальных сетях немного различается, но суть одна — необходимо ввести данные страницы и разрешить приложению доступ к вашей учетной записи.

Postoplan - подключение соц.сетей

Подключенный профиль появится в списке аккаунтов текущего проекта.

Postoplan - подключение соц.сетей

В базовом варианте вы можете добавить по одной странице или группе для каждой социальной сети. Если вам необходимо подключить больше учеток — воспользуйтесь возможностями функционала PRO (число продвинутых аккаунтов не ограничено)

Зачем нужны проекты

Данная функция создана для публикации постов одним кликом в один или несколько профилей. С помощью проектов в Postoplan можно вести несколько страниц одновременно, при этом не путаясь в контенте. Чтобы их добавлять, перейдите в соответствующий раздел и нажмите на кнопку «Создать проект».

Проекты Postoplan

Далее переходим к добавлению социальных аккаунтов для этого нового проекта (этот процесс мы рассмотрели выше).

Как создать пост в Postoplan

Первым делом нажимаете на кнопку «Разместить пост», и в открывшемся окне редактирования вводите сообщение. Там можно написать текст, поставить смайлы, добавить одно или несколько изображений. В правой части экрана расположен блок предпросмотра, благодаря которому вы можете наглядно оценить, как будет выглядеть запись в той или иной социальной сети.

Создать пост в Postoplan

Отметьте флажками аккаунты, на которых нужно выполнить постинга. Также вы можете выбрать подходящую рубрику — информация, вовлечение, новость и т.д.

Для того, чтобы запланировать пост, необходимо установить нужную дату в календаре и время (период планирования — не более 7 дней для Free аккаунтов). Для мгновенной публикации снимите флажок «Отложенная публикация». При необходимости есть настройка периодичности размещения — например, предложение о скидках. Вы создаете одну запись и забываете об этом, а она будет публиковаться автоматически в указанное время. В базовой версии доступна 1 периодическая задача на все Free аккаунты.

После того, как вы внесли все необходимые данные, нажмите на кнопку «Запланировать» (или «Опубликовать» — в случае мгновенной публикации).

Итого. Я думаю, что сервис Postoplan может стать отличным инструментом для автоматизации постинга в свои аккаунты соц.сетей. В нем есть все необходимое, бесплатной тариф охватывает по одной странице на каждой из площадок — этого должно хватить для старта мелкому бизнесу, фрилансеру, блоггеру и т.п. Когда потестируете все фишки инструмента, сможете перейти на PRO — по цене получает около 90р/месяц.

Узнать более подробную информацию о том, чем отличается Free вариант от PRO, вы можете в разделе «PRO». Понятное дело, что у продвинутой версии будет более расширенная функциональность — тут и загрузка видеофайлов, и неограниченный период планирования и др. При желании вам в любой момент доступно обновление любого из своих аккаунтов до PRO или вы просто заводите новый. Также классно то, что в Postoplan имеется партнерская программа.

07.02.20

Категории: SEO сервисы, SMM и SMO, Продвижение сайтов, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.