Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Блогосфера: события и блоггеры » Нестандартная баннерая реклама в LotoBanner.ru для вебмастеров

Нестандартная баннерая реклама в LotoBanner.ru для вебмастеров

купить баннерБаннерная реклама в интернете всегда так или иначе привлекает внимание, особенно, если в ней кроется какой-то необычных ход. Это может быть яркая картинка, оригинальная интерактивная анимация или же третий вариант — раскрученная нестандартная площадка для размещения такого рода рекламы. Представьте себе веб-страницу, на которой отображается множество ярких баннеров определенного размера. С одной стороны создатель получает доход от каждой проданной «клетки» (рекламного места), с другой за счет максимальной известности проекта в интернет среде пользователи могут рассчитывать на некоторый трафик. Точно не вспомню было ли что-то похожее реализовано в рунете раньше — даже если и так, то большой огласки оно не получило. Но сейчас точно будет! Расскажу о новом проекте, работающим по этой бизнес модели, что ориентируется в первую очередь на блоггеров, вебмастеров и всех кто работает онлайн — имя ему Lotobanner.ru. Попробуем рассказать о нем подробнее и себе купить баннерок для теста.

На главной странице увидите большое поле для 1000 баннеров, в центре которого вся основная информация по проекту — статистика и ссылки. Цена каждого баннера не фиксируется, а увеличивается с продажей. Размер картинки в отличии от оригинального сайта побольше — 32х32 пикселей. А это уже открывает весьма широкие возможности для создания изображения, будет весьма заметна практически любая ваша идея.

баннеры LotoBanner

Картинка в Lotobanner покупается навсегда, то есть пока сайт будет работать, но не менее 3-х лет, как заверяют разработчики. Не мешало бы продлить домен на весь этот срок дабы добавить уверенности будущим клиентам:) Как видите по статистике проект новый, существует всего 11-12 дней с 6000 посещениями. Куплено пока что всего 4 баннера, предлагаю оформить и заказать юбилейный пятый.

Для начала нужно зарегистрироваться в Lotobanner.ru. Вводим почту и свое имя, после чего система предложит дополнить информацию паролем с вашим Webmoney кошельком (для заработка, но об этом позже). Дальше кликаем по понравившемуся месту на странице и попадаем в специальную форму с информацией о будущем баннере.

баннерная реклама LotoBanner

Вводим название сайта и его описание, что будет высвечиваться при наведении. Потом вы попадете в пункт меню «Моя страница», где увидите список своих баннеров. Для каждого из них вы сможете изменить описание и добавить картинку. Что касается самого изображения, то, как я уже сказал выше это должен быть рисунок 32х32 пикселя, сделанный в форматах JPG, PNG или GIF. Размер не более 300 кб, анимация не допускается (и правильно, иначе это все будет мигать как новогодняя елка).

купить баннер LotoBanner

На той же странице найдете ссылку «Оплатить». Немного неудобно сделано, что нужно осуществить оплату напрямую на Webmoney кошелек и в примечании добавить что-то вроде «Оплата баннера №ХХ от Ваш_ник. Потом в специальной формочке надо указать кошелек с которого вы оплатили. Дальше статус баннера изменится на «Проверка» и в течении 24 часов данные по платежу будут проверены. Также модератор должен будет проверить остальные параметры баннера и если все ок, он скоро отобразится на главной.

Зачем нужен Webmoney кошелек? — все очень просто! В Lotobanner.ru есть партнерская программа, причем двухуровневая: с первого будете получить по 10% и 5% с покупок рефералов. Кроме того, на сайте планируется проведение различных акций и конкурсов, с которых вы также можете получить 30% и 10% выигрыша привлеченных пользователей. На странице «Рекламные материалы» можете найти 2 анимированных баннера для привлечения аудитории в партнерку + информация о текущем конкурсе: если у вас есть дизайнерский талант, высылайте баннеры на webmaster@lotobanner.ru и раз в месяц авторы лучших 3 баннеров получат 20, 10 и 5 долларов соответственно. Также рекомендую зайти на страницу «Есть идея» и предложить разработчикам что можно еще улучшить, кое какие свои мысли я уже там опубликовал. В целом, из Lotobanner.ru получился весьма приятный визуально и технически проект, сейчас же главная задача привлечь как можно больше клиентов и заказчиков и поддерживать интерес к сайту дабы все были довольны сотрудничеством (надеюсь мой небольшой рекламный обзор им в этом поможет). Ну а блоггерам и вебмастерам остается пожелать занять наиболее классные места на странице пока они еще есть, а также участвовать в конкурсах и зарабатывать на привлечении партнеров.

Кстати, о партнерской программе — участвуя в ней вы имеете реальный шанс выиграть 500$. Разработчики обещают после окончании проекта (когда все места будут раскуплены) разыграть среди партнеров и рекламодателей рекламодателей сумму в 10.000$! Звучит весьма многообещающе, да и на самой партнерке можно немного подзаработать.

26.12.11

Категории: Блогосфера: события и блоггеры, Сервисы и сайты.

Теги: , , , ,

4 Comments
  1. Alex

    С учетом того, что цена каждого следующего баннера растет на 5 рублей, то после продажи _всех_ баннеров разработчики смогут собрать около 250 тыс. рублей. Но будут ли покупать 32х32 баннер, если его цена будет 1000 или 2500 рублей? Очень сомневаюсь.

  2. Tod

    Alex, зависит от раскрутки проекта, его показателей и трафика. Пока суммы небольшие все конечно очень просто, возможно, дальше придется придумывать какие-то особые маркетинговые ходы и т.п. дабы привлечь заказчиков.

  3. Viacheslav

    Продажа «миллиона пикселей» будоражит умы каждый год имхо :)

  4. Tod

    Viacheslav, вечная тема)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.