Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Hostinger - доступный и функциональный международный хостинг

Hostinger — дешевый международный хостинг со множеством полезных фишек

Предложением доступного хостинга сейчас, в принципе, особо не удивить — данная ниша перенасыщена, и компании используют разные методы привлечения аудитории, в том числе и низкую стоимость услуг. Однако очень важно дабы при этом не страдало их качество. В Hostinger, о котором сегодня расскажу, таких проблем нет. Более того — найдете здесь целый ряд оригинальных фишек и вариантов сэкономить бюджет, которые в итоге формируют хорошее соотношение цены/качества. Самое крутое, что у вас есть 30-дневный манибек, поэтому если что-то пойдет не так, вы без проблем сможете вернуть свои деньги.

Hostinger - международный хостинг

Доступный хостинг

Раз уж я заговорил об этом моменте, рассмотрю быстро все опции сервиса, предоставляющие вам определенные финансовые выгоды:

  • Во-первых, цена в 99 рублей за первый «Простой» тариф (с 1 сайтом) — реально одна из самых низких на рынке.
  • Если выбрать «Премиум» и оплатить его на год, получите бесплатный домен.
  • Для «Бизнеса» кроме доменного имени вам полагается бесплатный SSL сертификат + ежедневный бекап.
  • В последних двух тарифах вы получается целый ряд «безлимитных услуг» — некие глобальные ограничения имеются, но никто не запрещает сделать, например, не 5/10 сайтов в аккаунте, а 8 или 17 (количество создаваемых БД также не лимитируется). Это же касается объема информации на диске — идеально подходит для простых (возможно HTML) проектов/лендингов, где будет храниться много медиа информации.
  • Желающим сэкономить на домене предлагают оформить вариант .xyz + почту.
  • Hostinger также предоставляет полноценный бесплатный хостинг в отдельном проекте 000webhost: до 1000 МБ диска, с поддержкой PHP / MySQL / Cpanel.
  • Зарабатывайте на партнерке, публикуя обзоры в блогах и привлекая новых пользователей с тематических форумов.

Данный набор плюшек отлично подойдет начинающему вебмастеру. Если вы никогда не работали в сети, не хотите тратиться сходу на какие-то второстепенные вещи или просто желаете потестить WP движок — регистрируйтесь в 000webhost. Free предложение поддерживает PHP / MySQL, поэтому вы всегда сможете перенести результаты своих трудов на платный тариф.

Hostinger - бесплатный хостинг

Разумеется, для серьезного проекта или малого бизнеса нужно брать профессиональный хостинг. Не забывайте, что у вас есть 30 дней пробного периода дабы все хорошенько проверить и разобраться. Если планируете создавать несколько веб-сайтов, например, основной и парочку HTML сателлитов — сразу заказывайте «Премиум», который избавит вас от лишних ограничений + получите домен в подарок.

Возможности и работа с Hostinger

Если вы вебмастер/оптимизатор со стажем, то подбирать услугу следует исходя из своих задач. В Hostinger есть такие варианты:

  • Обычный виртуальный хостинг для базовых ресурсов;
  • VPS и VDS под крупные проекты;

Hostinger хорошо ладит с разными CMS, и я уже отдельно разбирал как максимально быстро установить и настроить WordPress в Hostinger (можете найти инфу там), поэтому сегодня рассмотрю работу с обычным тарифом. Весь процесс состоит из трех этапов:

1. Выбираете, например, «Премиум» на соответствующей странице либо предварительно кликаете по кнопке «Попробовать» в правом верхнем углу экрана.

2. На втором шаге вам нужно будет сформировать все параметры заказа:

Hostinger - формирование заказа и оплата

Выбрав оплату за год, увидите поле регистрации бесплатного домена. Если бы у нас был тариф «Бизнес», то опции SSL + бекап шли бы в комплекте.

3. Переходите к оплате, где есть великое множество разных вариантов расчета, в том числе и криптовалюта. Если хотите выполнить платеж позже, просто прокручиваете страницу чуть ниже и заполняете форму регистрации.

Вот как выглядит админка Hostinger (кликабельно):

Админка хостинга Hostinger

Здесь:

  1. В самом верху располагается глобальное меню со всеми доступными услугами: серверы, хостинг, домены, партнерка, оплата счетов, помощь.
  2. При выборе одного из пунктов попадаете в раздел с дополнительными соответствующими функциями. На скриншоте выше показал пример для обычного хостинга, где можете управлять: базами данных, файлами, электронной почтой, сайтами и т.п.
  3. В Hostinger есть автоматическая установка разных CMS, скриптов форумов, движков магазинов и др. Вариант с WordPress вынесен в отдельную опцию, которая запускается с главной страницы и содержит больше настроек чем остальные.
  4. В нижнем правом углу отображается чат поддержки и «виртуальный помощник» со списком типовых вопросов.

Как видите, здесь весьма хорошая по функциональности и удобная админка, позволяющая управлять абсолютно всеми заказанными услугами.

Конструктор сайтов

Если внимательно посмотрите на прошлый скриншот, то заметите, что в разделе «Сайтов» есть пункт «конструктор». Да-да, вы не ошиблись — в Hostinger реально имеется встроенный инструмент для создания веб-страниц с помощью перетаскивания и настройки отдельных элементов без коддинга.

Конструктор сайтов в Hostinger

Признаться, никогда до этого не встречал такую фишку непосредственно у хостеров. То есть, фактически, любой пользователь сможет создать простенькую онлайн-визитку или лендинг, разместив его на собственном хостинге и не передавая права управления третьей стороне. Это делает процесс разработки еще проще — людям даже не нужно вникать в установку CMS систем.

Не знаю как именно реализован конструктор сайтов в Hostinger, возможно, там какое-то сотрудничество с другим сервисом или интеграция готового движка, но здесь предусмотрены все необходимые функции для подобных инструментов:

  • Добавление разных веб-элементов на страницу: тексты, изображения, списки, меню, кнопки, фигуры, формы, видео, карты и многое другое.
  • Редактирование свойств объектов: размеры, шрифт, цвет, выравнивание, рамка, прозрачность и т.п. То есть вы сначала размещаете блок на странице, а потом задаете ему нужные параметры отображения (без какого-либо CSS).
  • Продвинутые элементы: баннеры, Adsense, таблицы, флэш, календарь и вставка объектов из других сервисов.
  • Опции eCommerce: магазин, корзина и несколько способов оплаты.
  • 200 базовых шаблонов по десяткам тематик на выбор.
  • Поддержка адаптивности: большие экраны, ПК, планшеты, смартфоны.

Данный конструктор, может быть, и не самый функциональный на рынке, но он точно позволяет без проблем создавать простые сайты, и это круто.

Преимущества и выводы

Hostinger — международный хостинговый сервис: на их сайте имеется менюшка для почти 40 разных стран. Он оставляет приятное впечатление, фишек здесь гораздо больше чем у многих среднестатистических компаний и реселлеров, заполонивших рунет. Если выделять самые главные плюсы:

  • вебмастера новички оценят доступность ценовой политики и бонусы;
  • подойдет тем, кому нужны практически неограниченные ресурсы (трафик, диск, число сайтов и БД;
  • удобная админка со скриптами установки разных движков и кучей других настроек;
  • конструктор сайтов — некий Wow фактор и полезный инструмент;
  • заточенность под WordPress: SSD диски + оптимизация серверных мощностей для 2х и 4х кратного ускорения работы;
  • хорошая «база знаний» — статьи, помощник, FAQ, руководства и блог;
  • 30-дневный манибек (зачастую другие компании дают от 3х до 7ми дней).

В принципе, последний пункт позволяет вам без проблем тестировать хостинг без риска потерять деньги. Оценить работоспособность сервера, проверить эффективность/скорость ваших сайтов за это время можно без проблем.

Если уже сталкивались с Hostinger, пишите впечатления ниже, и поделитесь, так сказать, имеющимся опытом.

01.03.18

Категории: Сервисы и сайты, Хостинг сайтов и файлов.

Теги: , , ,

3 Comments
  1. Алла

    Хочу попробовать там сделать свой новый блок.. по условиям вроде бы весьма неплохо. Особенно, что касается цены)

  2. Tod

    Алла, да, по стоимости найти в рунете более выгодное предложене нужно еще постараться. К тому же, если вам что-то не понравится, доступен манибэк.

  3. Кика

    Есть десятки хостингов с более выгодными предложениями. Даже у моего hostiman такая же цена, но характеристики гораздо лучше + SSD диски давно уже NVMe!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.