Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Социальная сеть Godudu.com - для знакомства и общения по интересам

Социальная сеть Godudu.com — для общения по интересам

Попался недавно на глаза интересный и немного необычный интернет проект — социальная сеть Godudu, призванная помочь вам самовыразиться, найти друзей в интернете и которая просто таки стирает границы между пользователями говорящими на разных языках.

Понятно, что сейчас придумать запустить и продвинуть какую-то новую концепцию социальной сети практически нереально, пользователи привыкли к популярным Вконтакте и FaceBook. Один из вариантов привлечь внимание — дать аудитории что-то новое, и в Дуду, судя по всему, это есть.

Update 17.06.2021: Проект уже закрыт. Ищите другие социальные сети или разные сервисы для общения которые еще работают.

Как говорят сами разработчики при всем своем сходстве с остальными соц. сетями, общение в Godudu имеет большее дружественный подтекст и не ставит целью найти своих одноклассников, однокурсников, друзей детства дабы себя показать и других посмотреть. Вы просто общаетесь и находите новых интересных людей.

По функциональности и рассказам со стороны, говорили, Godudu — штука интересная и я решил самостоятельно на нее взглянуть. Жаль на главной странице мало информации о сервисе, непонятно сразу в чем фишка системы, возможно, следует разместить небольшую видео презентацию (но учитывая «альфа версию» проекта, думаю создатели подумают над этим в будущем ибо сейчас решают более насущные проблемы и задачи).  Тем не менее, сразу на стартовой странице есть необычная лента последних сообщений пользователей, которая при клике, например на Eng, будет переведена на английский.

В принципе, остальные языки (арабский, португальский, итальянский, турецкий) тоже выводят английскую ленту сообщений, изменяя лишь тексты интерфейса, хотя, возможно, в будущем это будет доработано. В любом случае, некое «единение культур» ощущается с самого начал.

Переходим непосредственно к регистрации в Godudu — вводим информацию о себе, а также (внимание) указываем с каких языков можете переводить (опять «языковые фишки»). Кстати, не успел рассмотреть интерфейс поближе после входа в систему, как на почту упал первый «денежный бонус» в размере 50 неких условных единиц местной валюты, которая здесь называется Дуллары:)

Если честно, когда сразу попадаешь на главную страницу, глаза немного разбегаются от такого множества элементов и опций сайта. Но это нормально, человеку нужно некоторое время дабы разобраться и привыкнуть к незнакомому интерфейсу, а через полчаса все кажется обычным и нормальным. Первым делом после регистрации приступаем к редактированию своего профайла и интересов. Загружаем аватар + также есть возможность подключить Twitter аккаунт к своему профилю дабы на следить за обновлениями сразу же в социальной сети Godudu.

Справа найдете перечень доступных разделов сайта:

  • Мой мир — что-то вроде стены с последними событиями.
  • Мой профиль покажет введенную ранее информацию о вас.
  • Мои друзья, которых можно сразу же отыскать с помощью встроенного поиска.
  • Мои Сообщения.
  • Мои Фотографии для добавления фоток и альбомов.
  • Мои интересы (группы по интересам).
  • Мои приложения — в основном игры, в принципе, их там достаточно много как для альфа версии Godudu.com.
  • Моя музыка со списком самых популярных композиций и возможностью добавления их себе в плейлист (пока что не хватает поиска или я просто не нашел его).
  • Мои Банк, где вы сможете пополнять баланс внутренней валюты Дулларов через распространенные платежные системы или СМС. Вообще пополнение счета происходит и при выполнении простых действий как то заполнение аватара, первого сообщения и т.п. Правда, пока что не ясно на что можно потратить эти «деньги», разве что купить виртуальные подарки.

В целом социальная сеть Gidudu содержит все необходимое для веселого времяпровождения и общения. Снизу найдете небольшую панельку, где расположены иконки-ссылки для включения онлайн радио или просмотра любимых ТВ каналов. Там же есть ссылка на чат.

Сверху в меню на Godudu.com располагается 3 основных пункта:

  • Главная — с возможность просмотра общей ленты (Мой Мир). Можно отдельно глянуть свои события и упоминания.
  • Люди — список всех пользователей (сейчас это более 40 тысяч человек) с удобным фильтром и поиском по этому списку.
  • Интересы — некие сообщества (или более привычные для социальных сетей понятие -группы) пользователей по тем или иным увлечениям. Можно просмотреть существующие интересы по категориям и добавить себе в профайл наиболее интересные из них. Здесь же можно создать свой страницу интересов, причем задать для нее есть очень необычное и красочное оформление.

Это лишь часть того, что удалось заметить при первом знакомстве с системой. Вообще социальная сеть Godudu оставила после себя достаточно приятные ощущения — здесь есть интересный функционал, неплохие возможности для общения и развлечений, но работу на ней нужно продолжать. Разработчики, в принципе, так и делают — новый функционал появляется чуть ли не каждый день, для своей альфа версии проект вообще неслабо развит. Не смотря на сильную конкуренцию со стороны более старых и популярных социальных сетей, надеюсь, Godudu займет свое достойное место в рунете.

27.05.11

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , ,

85 Comments
  1. Девочка-студентка

    Проект не стоит на месте,постоянно развивается и обновляется.Неизменным остается только дружелюбная атмосфера среди активных пользователей этого сайта;))

  2. Маша

    Самая теплая и дружественная атмосфера царит на сайте!

  3. Катя

    Сайт интересный, наполнение на 100%.. Пусть и дальше развивается!

  4. Оля

    Отличный проект, разработчики молодцы. Мне все нравится!

  5. Варя

    Мне нравится дуду! Узнала о сайте месяца 3 назад и прикипела к нему сразу же, точнее к людям, которые там как на подбор! Успехов сайту!

  6. Ирина

    Супер проект! Радио, ТВ, видеочат…. и все-все на одном сайте!))

  7. Zet

    Проект на все 100%! Потенциал еще не исчерпан, удачи создателям!

  8. Оля

    Зарегистрировалась на сайте, пока всем довольна..

  9. От Вани

    Крутая социалка и отличается от всей массы других! Мне нравится чат с возможностью видеовызова, регулировкой видимости, и конечно же функцией перевода!

  10. Соня

    Радует функционал, оформление, растущая аудитория…

  11. Оля

    Я только зарегистрировалась на дуду по вашим рекомендациям! Сейчас разбираюсь что к чему! Первое впечатление -супер!

  12. Лариса

    Что мне нравится на этом проекте, так это постоянное совершенство ! так держать!

  13. Анастасия

    Очень нравится! Соц. сетей может и много, но эта явно отличается от остальных! Очень много интересных групп и иностранцев, с которыми можно общаться без проблем!

  14. Василий

    Весело и интересно! Сайт дает возможность и отдохнуть и узнать много нового, и друзей найти по душе!

  15. Вера

    Сайт для молодежи, это очевидно! Плюс много нового каждую неделю появляется, постоянные обновления..

  16. Анастасия Мирная

    Весьма интересный сайт,а главное можно общаться с людьми разных стран без языкового барьера!

  17. Герасимчук

    Классный проект! Чат, лента, друзья — все как на подбор! Молодцы разработчики!

  18. Слава

    Автоматический перевод это хорошая идея для объединения людей разных языковых групп! Успех гарантирован!

  19. Вера

    Проект замечательный, дает возможность людям легче общаться между собой!

  20. МАШКА

    Не особо люблю социалки, но на дуду с удовольствием коротаю время! Очень много в реальности не знакомых людей,,ни к чему не обязывает, никто не обижается и не ждет ничего! Здорово!

  21. Аня

    Про Дуду могу сказать только самое лучшее.. Отличный проект!

  22. Анастасия

    Дуду дёт успех За это соц сетью стоит будущее! Столько функций на одном сайтте..поразительно чего добился прогресс! Так держать

  23. Лина

    Согласна — DUDU.COM очень интересный проект! Не фанатка посиделок в сети, но здесь нашла много полезного для себя! Просто зайдите и псомторите — по -моему самый достоверный вариант!

  24. Вера

    Проект отличается прекрасным дизайном и разнообразием функционала.

  25. Маринка

    Классная идея с переводом, для меня это более чем актуально! Очень нравится активная лента, и интересные группы!

  26. Виктор

    Прикольная сеть, разобрался быстро ибез проблем, кстати много ребят, которые помогли мне с радостью! Кто хочет общения без границ — вам туда!

  27. Игорь

    На самом деле много положительных эмоций от этого ресурса, не удивительно что сайт завоевал многочисленные награды!

  28. Яна

    отличный проект, очень затягивает)

  29. Женя

    Впоследне время заметила на сайте много изменений., хотя на мой взгляд все и без того было просто класс….Что мне нравится на ДУДУ, так это активная лента с новостями, общительные друзья и интересные группы!

  30. Leksi

    Как вообще эту сеть найти, он не открывается?

  31. Tod

    Leksi, ссылка dudu.com должна работать — у меня открывается и у всех комментаторов выше, думаю, тоже.

  32. Кира

    Социальная сеть на то и называется так, чтобы соответствовала потребностям всех пользователей насколько это возможно, но DUDU.COM именно этого и пытаются достичь! Отличная работа команды и компания на сайте особенная — дружная и позитивная, а еще минимум спама и рекламы!

  33. Антон

    А есть ли мобильная версия или версия под Android?

  34. Tod

    Антон, если честно не знаю, на сайте информации о мобильной версии нет.

  35. Svetlana

    совсем не впечатлил сайт((, жаль что я зарегистрировалась, как теперь удалить анкету?
    ни людей, ни сообществ — какое-то имитированное пространство, не советую…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.