Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Baxov.Net - проект по разоблачению лохотронов и мошенников в сети

Baxov.Net — разоблачение мошенников и лохотронов по интернет заработку

Заработок в сети предоставляет большие перспективы с точки зрения возможностей самореализации, но при этом существуют и определенные риски. Здесь, как и во многих других сферах жизни, иногда встречаются мошенники, пытающиеся обманывать людей, которые плохо ориентируются в нише. Понятное дело, разные заманчивые предложения о «легком быстром заработке», «100% работающей теме», «уникальных методиках увеличения дохода » и т.п. легко привлекают наивных новичков. Чтобы не попадаться на подобные разводы советую ознакомиться с онлайн проектом разоблачения лохотронов (Baxov.net). Он максимально прост, рассмотрю основные фишки ниже.

Baxov.Net - разоблачение лохотронов

Основная задача сервиса — публикация информации о мошеннических ресурсах в сети в виде обзоров.

С его помощь вы можете:

  • Поискать статью об определенном курсе или сайте, который вызывает у вас опасения. Часто материалы «для заработка» отправляют в спам рассылках на почту, в таком случае просто вводите соответствующее название в поиск на Baxov.net.
  • Отправить запрос на проверку, если упоминания сомнительных предложений в текущем списке интернет лохотронов не нашлось.
  • Посмотреть типовые приемы и хитрости, используемые мошенниками.

На самом деле многие «подходы» и методы у интернет-кидал аналогичны, поэтому новичкам полезно будет ознакомиться с типовыми ситуациями. Хорошо, что в обзорах детально разбирают не только проблемные детали в оформлении проектов, но и пишут какие существуют риски, скрытые платежи, в чем заключается непосредственно обман и т.д.

Детальное разоблачение лохотронов

Вы удивитесь насколько много похожих сайтов в сети, использующих одни и те же махинации, но с разными иллюстрациями/текстами. В сервисе есть специальный раздел, где представлен весь список лохотронов по тематикам: пирамиды, обучающие курсы, бинарка, псевдо благотворительность, крипта (актуальная в последнее время) и другие ниши.

список лохотронов в интернете

Всего в проекте сейчас более 200 обзоров! Он был создан в прошлом 2017 году, но развивается весьма быстро. А учитывая вечно растущее количество лохотронов по заработку в интернете, думаю, работы у них хватит надолго.

Из интересного функционала по сравнению с конкурентами — на Baxov.net имеется оригинальный раздел под названием «Мнение эксперта«. В нем планируется размещать материалы общего характера, где рассмотрен не конкретный сомнительный сайт, а проблема в целом. Обещают рассказывать о разных нюансах заработка в сети, как находить и разоблачать мошенников и т.п. Пока что там лишь одна статья, но зато какая — заметка о «Payeer-удвоителях» содержит абсолютно все вопросы, которые могут возникнуть по данной теме.

Лохотроны в интернете - мнение эксперта

Для удобства отслеживания инфы подписывайтесь на рассылку уведомлений либо получайте новые обзоры через Телеграмм канал.

По формату Baxov.net — это блог, поэтому пользователям доступно комментирование всех размещенных заметок. Вы можете высказывать свое мнение по тому или иному сайту, курсам и т.п. Также здесь есть специальная страница запроса проведения проверки проекта на честность.

Проверка на лохотрон

Добавляйте ссылки на проблемные и сомнительные ресурсы в комментариях или отправляйте запрос на указанную там почту. Через некоторое время должен появиться новый обзор.

В качестве вывода хотелось бы заметить одну важную деталь. Авторы проекта Baxov.net часто акцентируют внимание на одной простой и правильной(!) вещи: вся информация на сайте является ознакомлением, предупреждением, предостережением и т.д.; только вы сами несете ответственность за совершение тех или иных поступков, поэтому нужно хорошо думать перед тем как что-то делать. Особенно если речь идет о финансовых операциях, вкладах, покупках или управлением деньгами.

Аналогичную мысль я пытался донести негодующим комментаторам в одном из прошлых обзоров похожего сервиса — всегда нужно думать своей головой, когда выбираете какие-то курсы, предложения и т.п. Данная статья, как и деятельность проекта Baxov.net — лишь возможность получить дополнительные сведения по теме, разоблачить мошенников и найти варианты заработка в интернете без лохотрона. Окончательное решение следует принимать самостоятельно. Если вы не доверяете чьему-то мнению, просто перепроверьте инфу из нескольких источников, — благо сейчас это легко осуществимо.

24.02.18

Категории: Блогосфера: события и блоггеры, Сервисы и сайты.

Теги: , , , ,

3 Comments
  1. Владимир

    Помню когда был зеленым новичком повелся на один из похожих «курсов». Продали мне какую-то «воду» с умным видом и хорошими цифрами заработка…. правда, это скорее лохотрон нежели мошенничество — во втором случае надо наказывать.

  2. Tod

    Владимир, согласен, верить в шапу по неопытности вполне естественно, но если прям обман-обман, то это плохо. Хотя опять же люди сами переводят деньги, покупают какой-то бред, винить кого-то другого бессмысленно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.