Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Продвижение сайтов » SMM и SMO » Cервисы для привлечения трафика на блог

Cервисы для привлечения трафика на блог

Сегодня расскажу о двух более-менее популярных сейчас в блогосфере сервисах, направленных на привлечения трафика. Не то, чтобы ими пользовались поголовно все, но встречаются они на многих сайтах.

BlogUpp

BlogUpp - сервис для блоговBlogUpp — сервис аналогичный Feedmates, также работает с целью обмена трафиком между блогами. Вы отображаете «рекламу» других авторов, а они за это вашу (под рекламой, конечно, подразумеваются блоги). Для того чтобы принять участие в проекте, достаточно лишь добавить свой ресурс на официальном сайте сервиса, после чего разместить небольшой код у себя. Все! Никакой регистрации не требуется. Судя по обилию языковых версий, разработчики не наши.

BlogUpp - сервис для привлечения трафика на блогОбъявление (рекламу) лучше всего публиковать в сайдбаре, поскольку они имеют продолговатую по вертикали форму. Оно состоит из скриншотов двух блогов, при наведении на один из них, отображается краткое содержимое последней статьи рекламируемого ресурса. При клике сайты открываются в новом окне. По словам авторов каждые 10 показов на вашем блоге генерируют 9 для вас на других площадках. Недостающим показом имеют право пользоваться создали сервиса, которые могут выдавать его в качестве бонуса блоггерам или продавать. Кстати, учтите, что сайты с адалтом, азартными играми или содержащие «незаконный» контент, в систему не принимаются.

Теперь немного о результатах. За месяц использования данной рекламы я получил 85 переходов целевых читателей на этот проект, причем абсолютно бесплатно. Привлеченные посетители пребывали в среднем на сайте 3 минуты, соотношение кликов к посещениям составляет 1,66.

Также на сайте проекта есть возможность просмотреть статистику, правда для этого потребуется наличие в блоге OpenID. У меня такого не оказалось, поэтому поделиться информацией относительно полноты статистики я, увы, не могу. Кстати, увеличить число показов можно не только за деньги, а и просто написав о сервисе в своем блоге. Не знаю, конечно, насколько это обещание разработчиков соответствует действительности. Попробую с ними связаться, после чего напишу чем закончились наше «сотрудничество».

А какая статистика работы с подобными сервисами у вас? Хвастаемся результатами в комментариях.

Feedmates

Те, кто давно читают данный блог, уже в курсе, что экспериментирую я с сервисом Feedmates не первый месяц. Не буду повторяться и третий раз объяснять, что это такое и как с ним работать, так как уже было сказано очень много. Кто еще не в курсе, прошу почитать статьи по теме — Привлечение трафика на сайт с помощью FeedMates.ru и Трафик с FeedMates.ru (часть 2) — там все подробно описано.

Для начала напомню цифры, полученные после первого месяца участия блога в платном индексе:

Статистика сервиса FeedMates

Теперь представляю информацию о результатах после второго месяца:

Трафик с Feedmates за второй месяц платного индекса

Первое что бросается в глаза — это относительно небольшой прирост во всех цифрах. После первого месяца некоторые показатели увеличились на десятки тысяч позиций. И это наблюдалось не только у меня, видимо система дала сбой. У некоторых количество публикаций в индексе превышала реальное число постов. Сейчас, судя по всему, ситуация исправилась, и картинка выглядит более-менее реально. Точно такие же выводы напрашиваются после просмотра статистики от Google Analytics. Если после первого месяца сервис отображал 929 переходов на мой блог, в то время как GA подтверждал только 64, то сейчас цифры практически совпадают.

Итак, за второй месяц размещения блога в платном индексе я получил 98 посетителей. Стоило мне это всего ничего 300 рублей. Таким образом, за 2 месяца в сумме получилось 162 перехода. В прошлой статье я уже говорил, что пришедшие читатели достаточно долго задерживались на сайте и активно кликали по страницам. Тем не менее, не считаю, что затраченные деньги ($25) поработали эффективно, поэтому я слегка разочарован. Конечно, все, в принципе, относительно, и я мог получить весьма ценных читателей именно через этот сервис (о чем никогда не узнаю). Точно также, мой эксперимент не является репрезентативным на 100%, то есть у других участников могут быть совершенно иные, более оптимистические, результаты.

P.S. Постовой. Зацените компьютер для SEO бизнеса.
Здесь можно купить статьи или заработать на копирайтинге!. Интересная биржа.
Хостинг для блога. Вам — бесплатный домен на всю жизнь. Блоггеры часто его заказывают.
Надежное продвижение сайтов в Украине.

23.07.08

Категории: SMM и SMO.

Теги: , , , ,

44 Comments
  1. Ольга Штар

    Зарегистрировала там один из своих проектов, посмотрю, что получится.
    Что интересно, этот сервис заставил меня более критично взглянуть на качество материалов на сайте — нужно будет переделать заголовки и анонсы, чтобы внимание привлекали.

  2. Evtomax

    Какой-то этот блогапп слишком уж блондинистый :-)

  3. Темыч

    «Судя по обилию языковых версий, разработчики не наши.» =)
    По поводу OpenID. Им может выступать и technorati login, а в блоге у них написано, что код нужно вставлять в блог — сам я так и не понял как.
    За 3 недели (примерно) пользования до редизайна получил 20 переходов. После редизайна код что-то не вставил — надо исправить, будем мониторить.
    Feedmates отдыхает. Уберу его наверное попозже.

  4. Leader

    блогапп — это детская рюшечка, у которой даже релевантности нет
    о каких целевых посетителях идет речь? не смешите мои тапки, вас жестко обманывают, а вы ведетесь

  5. Anton

    Честно говоря, хочется у себя эти сервисы уже удалить. На некоторых из своих сайтов я это уже сделал. Трафика почти не дают (пара уников в сутки)… :(

  6. RealSaw

    Совсем недавно тоже поставил себе БЛОГАПП. Посмотрим что получится.
    Хотя это же получается банальный обмен показами баннера.

    Но сама идея интересная.

  7. Tod

    Ольга Штар, в принципе, делать яркие заголовки рекомендуется всегда независимо от используемых сервисов. Без фанатизма, конечно, но читатели нужно заинтересовать.
    для всех «нелюбителей» blogUpp, я не питаю вообще никаких иллюзий на счет супер большого числа привлеченный пользователей. Если нужен трафик, то проще его нагнать из поисковиков (и даже правильнее). Все это часть моих экспериментов с блоггерским трафиком, возможно кому-то покажется все «играми в песочнице», тем не менее, сотня уников там, сотня здесь и получается неплохая сумма в месяц. К тому же, сервис абсолютно бесплатный! Кстати, можно его засунуть хоть в самый низ сайта, если так раздражает визуально:)

  8. Дмитрий

    Реальные способы увелечения трафа никто не спалит :)

  9. As

    Пробовал и то и то. С помощью блогапп нашел парочку интересных блогов для себя, увеличение трафика не заметил колличество подписчиков тоже.
    Феедмейтс — тоже так себе, но здесь хоть трафик приносить, под конец стал замечать, что авторы блогов сами их и подкручивают, переходя по ссылкам из своих блогов. Кстати, заметил интересный баг — если сервис не находить постов по теме, он может схватить посты из вашего же блога и прибавлять вам как будто клик.

  10. Serg

    >> Кстати, заметил интересный баг — если сервис не находить постов по теме, он может схватить посты из вашего же блога и прибавлять вам как будто клик.

    можно подробней? вообще не понял предложения

  11. Петр

    ИМХО, в простоте и заключается фишка блогаппа.
    Google когда-то тоже казался банальным и прост до тупости…

    Почитал немножко на английском. На счет релевантности, в блоге они сами пишут что если по одной конкретной тематике нету достаточных записей, то показываются просто блоги из того же языка (так как сервис не только русский). Тоже просто, и логично.

    А если он людям реально помогает, ну и что если подобен игрушке?!

  12. Блоггер MNone

    Фидмастером пользуюсь уже давно, а вот про BlogUpp только узнал, поэтому большое спасибо, будем пробовать и пользоваться.

  13. ert2

    Feedmates не очень порадовал. Буду пробовать второй сервис.

  14. Алексей

    Принимай эстафету коллега http://www.blog3d.ru/news-seo/bablo-one.html

  15. Tod

    Алексей, боюсь первые заработанные 200 у.е. в инете я еще не потратил:) Более того, они до сих пор в «Вебмани Кипере». Все объясняется очень просто — зарабатывать я начал лишь недавно.
    Тем не менее, за эстафету спасибо, предложу читателям поучаствовать.

  16. Блоггер MNone

    Уже поставил себе BlogUpp, вижу первые результаты))

  17. Blogera

    Пребывание на сайте примерно такое же, но сайт новый..и читать особо еще нечего..а вот посещаемость в среднем 7.5 чел./день…

  18. Grey

    У меня вопрос по блог апу как показ этих банеров увязывается с правилами гугле адсинс если подключить этот сервис для «Bloggera» ?

  19. Tod

    Grey, не думаю, что правила гугла могут как-то это запретить. Да и по большому счету, даже если бы что-то было, сомневаюсь, что гуглу есть до этого дело — поэтому я бы размещал blogup не беспокоясь и о чем.

  20. Grey

    спасибо

  21. alvarvas

    Grey , блокапп на блоггере вообще автоматом встал. То есть не понадобилось даже код вставлять. Сам вчера поставил.

  22. Перспективный блоггер

    Два способа, которыми я до сих пор пользовался ради привлечения трафа — хорошие комменты и оптимизация статей для поисковиков. Эти два метода всегда вполне себя оправдывают: 70-80 уников/день через 2 недели с момента начала раскрутки. А портить себе дизайн ради 2 уников в день — пускай к другим блоггерам идут ))

  23. loskutoff

    Блогапп стоит давно, но скорее уже просто так, так как особого трафа он не привлекает. Оптимизированные статьи — это наше все, так как именно это привлекает посетителей на блог. Ну еще покупка контекста в яндексе, тем более что это сейчас не дорого.

  24. vadimon

    Feedmates чего то у меня не открывается, а от BlogUpp толку было только первые два дня в виде прироста 5-7 уников в сутки, а потом тишина…

  25. Tod

    vadimon, feedmates походу не выжил) с BlogUpp трафика много и не будет, поэтому для начинающих блогов актуально только.

  26. edmusiczone

    В BlogUpp добавляются только блоги (сайты) с RSS каналом. Я так понимаю если материалов новых нет — не будет и посетителей?

  27. dragonblog

    Feedmates закрыли, а BlogUpp я только поставил. Посмотрим как будет с траффиком.

  28. BankMSU

    не работает блогапп. Толку ноль за пару недель

  29. Tod

    BankMSU, не все «темы» и методы живут вечно, раньше был эффект, хоть и незначительных, возможно сейчас вообще нет.

  30. Петр

    feedmates точно уж умер :)
    дополню ответ Tod-a: методы не работают одинаково для всех блогов и тем.
    у edmusiczone выше может быть ответ почему эффекта может не быть.

  31. Елена

    Мне тоже сегодня установили блогапп. Если пойдет дело, то в будущем я хочу купить у них показы. Стоят они недорого. Но начиталась комментариев и теперь сомневаюсь… А вообще дизайн банера интересный, не мешает работе, даже наоборот.

  32. Tod

    Елена, сервис старый, возможно в чем-то даже не актуальный, поэтому и такие комментарии:) Можно поискать трафик в других системах, может тизеры попробовать.

  33. Петр

    Раскрутка блога актуальна всегда, как минимум пока блоги будут актуальны.
    Мне кажется, что сервис делает свое дело достойно, а старость только придает надежности и опыта.

  34. Tod

    Петр, вполне может быть, я не спорю, просто иногда старые сервисы перестают работать, поэтому я всего-лишь предупреждаю не забывать об этом. А если все окей, то это замечательно.

  35. BankMSU

    2 месяца — толку ноль

  36. Петр

    BankMSU, мне стало интересно что у вас за блог.
    взглянул. что касается сервиса — ваш блог отклонили, т.е. ваш виджет с надписью «blog declined».
    поэтому и ноль :|

  37. Левченко Валентин

    Мне идея понравилась, у меня блог на движке Liveinternet подскажите как поставить это чудо на Ли.ру ?

  38. Tod

    Левченко Валентин, первый уже не работает, по второму сложно сказать как именно на Ли.ру добавить, наверное точно также как и другие сервисы через HTML код, если там есть возможность вставки оного.

  39. Станислав

    Первый уже давно не работает. Второй не пробовал, может чуть позже попробую.

  40. Евгений

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот в этом сервисе BlogUpp, можно редактировать в коде ШИРИНУ и ВЫСОТУ???

  41. Алексей

    Спасибо за интересный материал. Обязательно попробую. Только недавно начал развивать свой блог. Интересуюсь любыми способами продвижения. Как вижу, да и уже некоторые посетители отметили, что первый из описанных ресурсов не работает. Второй еще пока в действии, так что попробую его. :)

  42. Tod

    Евгений, я точно не помню, но разве там форматы объявлений не стандартные без редактирования параметров? Не уверен, что можно менять ширину и высоту.
    Алексей, сервисы это такой, лучше почитать статью про источники трафика для молодых блоггеров — там есть некоторые советы, что можно использовать.

  43. Александр

    Это уже архаизмы.

  44. Tod

    Александр, ага, да и сама статья за 2008год 0_о все уже изменилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.