Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Продвижение сайтов » SMM и SMO » Boom Social - wordpress плагин для социального продвижения

Boom Social — wordpress плагин для социального продвижения

Не смотря на то что бум социальный сетей вроде как постепенно проходит, данное направление все равно показывает стабильный рост среди пользователей. Вебмастера же, в свою очередь, всячески пытаются привлечь этот социальный трафик на свои проекты: виджеты, кнопки, группы, плагины — в ход идут любые методы. Об одном из них я сегодня рассказу — это модуль для wordpress под названием Boom Social. Инструмент предназначен для сбора лайков, ретвитов, подписчиков и разных других социальных функций.

Разработчиком плагина является Курило Вадим, который регулярно проводит в рунете курсы по MFA — думаю, многим вебмастерам он знаком.

Boom Social

Boom Social содержит 3 основные функции:

  • Скрытие/показ контента за лайки, ретвиты.
  • Всплывающее окно с рекламой групп, подписок на сайте.
  • «Плавающая строка» для привлечения внимания посетителей.

В принципе, когда первый раз ознакомился с плагином, словил себя на мысли, что некоторые из этих функций уже видел в блогосфере (как нашей так и англоязычной). Те же всплывающие окна даже когда-то изучал по работе, находя соответствующие плагины, в том числе и платные. Плюс модуля Boom Social в том, что все эти функции собраны в одном месте. Давайте рассмотрим каждую из них.

Закрытый контент

В  блогосфере существует идея (и даже реализация) такой модели ведения блога, когда за доступ к материалам пользователи должны платить. Если там публикуются какие-то супер важные данные или нереально полезные кейсы — то, в принципе, такой подход оправдан. Тем не менее, для большинства блогов, уверен, это повлекло бы лишь к уменьшению читателей. Куда более интересная мысль — открыть доступ да лайки или ретвиты. Это действие абсолютно бесплатное, с читателями вы делитесь, по сути, полезной информацией — все стороны остаются в выигрыше.

С помощью Boom Social вы сможете легко все это реализовать, причем скрывать не весь контент, а только избранные материалы. После установки плагина в текстовом редакторе появится иконка замочка.

плагин Boom Social

Она добавляет теги [lock]…[/lock] для скрытия части текста. На странице блога пользователи увидят сообщение о том, что нужно кликнуть на социальные кнопки дабы увидеть закрытую часть. Сразу после расшаривания им будет доступен весь пост целиком.

Всплывающее окно

Как правило, такие всплывающие окна можно встретить на сайтах инфобизнесменов. Каждому пользователю, который попадет на сайт будет предложено подписаться на какой-то бесплатный или платный курс. Выглядит это приблизительно так:

Boom Social - wordpress плагин

Вообще в это окно добавляется какой угодно текст и даже HTML код. Более того, кроме обычных рассылок там можно расположить приглашение в группу для социальных сетей — Вконтакте или Facebook. Тестирование показывает, что эффективность такого подхода по количеству привлеченных пользователей в 10 раз выше с плагином чем без него. На сайте разработчика найдете соответствующее подтверждение.

Плавающая строка

Еще один элемент для привлечения внимания пользователей — небольшая строка, которая располагается сверху или снизу экрана. Отличительной ее особенностью есть то, что она движется вместе с прокруткой страницы и всегда остается прижатой к верхнему или нижнему краю сайта. В этом блоке можно размещать разные тексты, призывающие пользователей купить курс, плагин или любой другой товар. Также там можно расположить кнопки социальных сетей.

wordpress плагин Boom Social

В настройках Boom Social легко выбирается цвет фона, шрифта, а также отмечается какие именно социальные кнопки выводить. Единственное, что хотелось бы заметить (для разработчиков) — модуль считывает URL страницы без ЧПУ. Поэтому, если они в wordpress у вас активированы, возникает небольшой глюк — для плагина страница будет иметь классическую ссылку и, как видите на картинке выше, количество уже имеющихся лайков для нее отображается неверно.

Дабы закрепить весь этот материал рекомендую глянуть видео о Boom Social

Лицензия и установка Boom Social

На сайте Boom Social вы сможете найти интересные кейсы с примерами реального применения плагина. Если вы собираетесь покупать ретвитты, лайки или пользователей для групп в социальных сетях, то все это стоит денег. Поэтому логически, что разработчики сравнили цену модуля с возможными затратами на социальное продвижение. В Boom Social имеется 3 типа лицензии.

wordpress плагин Boom Social

Все зависит от того сколько у вас проектов, которым действительно нужны те или иные функции. Скажем, если имеется просто тематический блог для заработка на ссылках, то хватит и обычных кнопок социальных сетей. Если же вы собираете аудиторию и строите полноценное  комьюнити, то такие «штучки» помогут быстрее и эффективнее решить эту задачу.

Установить Boom Social в WordPress не сложно — распаковываете архив плагина и заливаете на ФТП. Дальше в админке активируете модуль и в одноименном разделе вводите код активации. Сразу после этого появится 3 дополнительных пункта меню с настройками каждой из функций Boom Social. Понравилось, что есть много настроек — фактически вы можете указать все основные нюансы элементов: цвет фона и шрифта, тексты которные хотите выводить, подключение той или иной социальной сети делается вообще одним кликом. Короче говоря, отличный плагин, который точно стоит своих денег — разработка у фрилансера обошлась бы вам с такую же сумму, но с меньшим функционалом.

18.01.13

Категории: SMM и SMO, Wordpress Плагины.

Теги: , , , ,

9 Comments
  1. Форекс Мэн

    Александр, а как считаешь, для моего блога из подписи есть смысл купить и поставить такой плагин?

  2. Tod

    Форекс Мэн, трафика мало, думаю, это будет не особо эффективно на данном этапе. Я бы вложился в продвижение, причем низко- и средне- частотные запросы.

  3. Константин

    Локер, всплывающее окно подписки, плавающая строка с соц.кнопками и всё? Честно говоря, я не вижу за что платить. Реализовать перечисленное проще простого имхо. Опять же эффективность всё перечисленного условна, т.е. надо ещё уметь этим пользоваться… наверное.

  4. Николай

    В принципе, можно попробовать. Идея вроде не плохая, да и стоимость не велика. Спасибо за обзор, взял на заметку. Как-нибудь попробую на своем блоге

  5. Tod

    Константин, если разбираться в wordpress, то конечно можно реализовать, я не спорю. Но даже на своем примере когда искал похожее всплывающее окно для одного блога могу точно сказать, что стоимость оправдана — находил платный модуль только с одной этой функцией(!), и цена была что-то около 50 баксов. 99% бесплатных похожих плагинов были такие корявые и глючные, что в итоге с трудом пришел к нормальному решению. Но это было год-два назад и тогда в рунете такое встречалось на 1-2 блогах интернет маркетологов (причем визуально точно был платный плагин). Сейчас, может, альтернатив и больше. Опять же, если заказывать у фрилансера, то лично я бы указанный выше функционал за 600рублей под заказа не внедрял, а взял бы дороже))
    Но с тем, что надо уметь пользовался, безусловно, согласен — для кого-то это деньги на ветер, для кого-то эффективный инструмент.
    Николай, я сейчас пробую на wordpress inside, указал раз в 3 отображать окно для поискового трафика — подписчики подросли. Думаю, периодически по 10-15 в сутки новых читателей на блоге с хорошим контентом будет давать.

  6. Дмитрий

    Я вот купил, но почему то на моем блоге не заработал :((
    Не нажимается кнопка.

  7. Tod

    Дмитрий, обратитесь к продавцу — он, думаю, поможет. Но судя по тому, что я увидел на сайте это может быть конфликт с другими плагинами или скриптами (у меня страница постоянно куда-то редиректила и не грузилась).

  8. prosumer

    А под Joomla что-то подобное есть?

  9. Tod

    prosumer, насколько я знаю, автор работает в большинстве случае с вордпресс, поэтому и для нее создавался модуль. Под Joomla ничего похожего не встречал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.