Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Продвижение сайтов » SMM и SMO » Как провести розыгрыш в ВК с помощью Activebot

Как провести розыгрыш в ВК с помощью сервиса Activebot

Проведение конкурсов – до сих пор отличный вариант продвижения аккаунтов и групп в соц. сетях. Причем даже не важно, о какой именно площадке идет речь — любая аудитория (от подростков до пожилых) охотно участвует в розыгрышах в надежде получить бесплатный приз. Сегодня расскажу о сервисе Activebot, позволяющем быстро и легко организовать конкурс в Вконтакте с хорошей отдачей, Wow-эффектом, автоматизацией и вирусной составляющей. Он обладает интересной функциональностью, которая может вам пригодиться.

Activebot

Преимущества и возможности Activebot

Основной принцип розыгрышей, созданных через этот сервис, заключается в использовании специального бота, который будет на автомате контролировать ход проведения конкурса.

То есть вы изначально выбираете тип розыгрыша, задаете его начальные параметры, выбираете призы, а дальше все общение с посетителям группы, соблюдение условий и выбор победителя будет выполняться автоматически. Среди активностей может быть угадывание числа, мелодии, слова, кода, игра «камень, ножницы, бумага» и др.

В чем основные плюсы такого подхода?

  • Увеличение количества комментариев, подписок и репостов в группе.
  • Рост активности аудитории увеличит охват группы и будет продвигать ее ленте.
  • Даже проводя конкурс с бесплатными призами вы можете всерьез рассчитывать на параллельное увеличение заказов и повторных покупок.
  • Оригинальные правила конкурсов не только имеют Wow эффект, но и способствуют тому, что люди будут активно его распространять среди друзей и знакомых.
  • По статистике разработчиков проекта, в итоге вы можете получить увеличение охвата до 10 раз и активности до 100 раз, а также прирост на 20% подписчиков и на 25% базы для рассылки.

Преимущества Activebot

Какими преимуществами обладает проект Activebot:

  • Первый розыгрыш в ВК вы можете провести абсолютно бесплатно! Вам надо будет лишь зарегистрироваться. Это предложение позволяет потестировать все возможности сервиса на практике.
  • Полная автоматизация процесса и легкая настройка.
  • Все выполняется через API ВКонтакте, поэтому вам нет смысла переживать за подключение каких-то сторонних приложений. Activebot — верифицированный партнер ВКонтакте.
  • Возврат денег, если в вашем мероприятии приняли участи менее 10-ти человек.
  • Быстрая регистрация через VK.
  • Поддержка в онлайн-мессенджере.
  • Есть партнерская программа с выплатами от 15% до 30%.

Как устроить розыгрыш в ВК

Давайте рассмотрим процесс использования бота вживую. На сайте кликаете по кнопке «Войти» или «Провести конкурс бесплатно» и попадаете на страницу авторизации Вконтакте. Здесь вас попросят открыть доступ к определенным функциям чтобы автоматизировать работу (можно лишь в последнем пункте убрать почту).

авторизация Вконтакте

Далее попадаете в личный кабинет Activebot, где в верхнем меню будут разделы: со всеми доступными конкурсами, отдельно только с вашими + выпадающий список настроек аккаунта. В последнем пункте содержатся ваши группы, уведомления и партнерская программа.

Аккаунт Activebot

В уведомлениях вы можете настроить получения на почту информации по своим проводимым розыгрышам + новинок от сервиса. В партнерке все стандартно – доход, список рефералов и история выплат.

Все возможные типы конкурсов содержатся в каталоге:

Каталог конкурсов

Здесь есть:

  • Морской бой – люди пытаются определить ячейки с призами вместо кораблей.
  • Угадай мелодию – нужно узнать как можно больше песен.
  • Камень, ножницы, бумага с ботом.
  • Угадывание определенное числа – кто первый, тот и выиграл.
  • Рулетка.
  • Придумывание максимального количества слов на какую-то букву.
  • Таймер – нужно чтобы комментарий продержался последним N минут.
  • Загадывание слов.
  • Выбор предметов с предсказаниями.
  • …и многое другое.

Итак, допустим у вас уже появилась идея какой именно провести розыгрыш в ВК. Кликаете по кнопке “Подробнее” на одном из них, после чего попадаете на страницу с описанием его правил, демонстрацией работы, ссылкой на реальный пример конкурса и несколькими отзывами.

Описание конкурса

Всей этой информации должно хватить дабы понять суть мероприятия, какую пользую из него можно извлечь и как лучше использовать его для своей группы.

Если вас все устраивает, кликаете по кнопке “Перейти к настройкам”. Открывается страница со множеством параметров, которые вам надо указать.

Настройка конкурса Вконтакте

Очень удобно, что справа расположены подсказки по тому как заполнять те или иные поля, какие условия розыгрыша будут эффективнее и т.п. Приятно, что разработчики не просто создали определенный функционал, но и пытаются сделать так, чтобы у вас не возникло никаких проблем при запуске.

Для примера я выбрал конкурс «Морской бой», а это значит, что пользователи будут угадывать ячейки, где спрятаны призы. Итого нужно:

  1. Выбрать группу, где будет проводиться мероприятие.
  2. Задать настройки поля для игры: его размер, цвета, указать призы.
  3. Определить правила акции – сколько попыток для угадывания, требуется ли подписка/репост на группу и т.п.
  4. Ввести текст конкурсного поста и добавить изображение – старайтесь описать все как можно детальнее, но при этом коротко.
  5. Настроить отправку уведомлений.
  6. Выбираете отложенный старт, если нужно.
  7. Когда все будет готово, кликаете по кнопке «Запустить сейчас».

Всю эту процедуру вы легко можете повторить самостоятельно, ведь первый конкурс в Activebot проводится бесплатно.

Напоследок, уверен, вам будет интересно глянуть ссылку на список кейсов по эффективному использованию бота. В них люди делятся своими успехами в проведенных розыгрышах: у кого-то получить увеличить продажи, кто-то привлек пару десятков новых клиентов, есть примеры с увеличением охвата в 40%, получения 400+ подписчиков и т.п.

Activebot кейсы

В целом сервис Activebot – это отличная возможность раскрутить свою группу в VK как новую, так и уже работающую. Конкурсы с призами любят абсолютно все. В статье вы увидели как устроить розыгрыш в ВК максимально легко и быстро. Из преимуществ проекта я бы отметил, во-первых, автоматизацию игрового процесса (вам вообще не надо тратить на это время), во-вторых, понравилась сама идея и игры – думаю, подобные акции могут иметь отличный вирусный эффект и улучшат показатели активности любой страницы или группы в соц.сети Вконтакте.

21.05.20

Категории: SMM и SMO, Продвижение сайтов, Сервисы и сайты.

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.