Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Продвижение сайтов » Учебник "SEO-Монстр 2020" (скидка) + крутой SEO-блог Анны Ященко

Учебник «SEO-Монстр 2020» со сидкой + полезный SEO-блог

Новичкам, только приступившим к изучению SEO, как правило, советуют посещать тематические веб-форумы, искать бесплатные видеокурсы или блоги. Еще одним вариантом получения знаний являются электронные книги, которые выпускают как SEO-компании, так и отдельные специалисты. Сегодня к уже известным мне нескольким PDF-учебникам добавился еще один — это руководство "SEO-Монстр 2020" на более чем 700 страниц! Сейчас оно как раз продается со скидкой, поэтому есть смысл обратить внимание.

Книга SEO-Монстр 2020

Пройдя по ссылке выше, сможете просмотреть небольшой обзор на данное чтиво + информацию об авторе (в том числе и интервью с ним). Если вкратце выделить основные преимущества курса, то кроме, конечно же, громадного объема пользователи найдут здесь можно множество практических рекомендаций:

  • тут содержатся пошаговые алгоритмы/схемы продвижения;
  • указаны реальные сайты в качестве примеров;
  • если рассматривается какая-то из программ, то там обязательно будут ее скриншоты;
  • не обойдется без SEOшных секретов и советов.

Инфа полезна как для новичков, так и для тех, кто уже что-то понимает в продвижении (последним поможет систематизировать свои знания). Учебник подходит для раскрутки под любую поисковую систему и в любой стране.

Более того, для тех, кто купил книгу предусмотрена поддержка и помощь при изучении — это действительно круто. Материал без «воды», много практики, что выгодно выделяет его среди других похожих наработок.

Если глянуть н а содержание, то как я уже сказал, тут аж 716 страниц, разделеных на несколько крупных разделов:

  • Проектирование веб-проектов.
  • Общая информация о стратегиях продвижения.
  • Факторы ранжирования, в том числе и текстовые, коммерческие, брендовые, поведенческие.
  • Рассмотрен вопрос качества сайта и регионального продвижения.
  • Юзабилити.
  • Секреты улучшения конверсии.
  • Возможные санкции поисковиков.
  • Приложения: крауд-маркетинг, LSI, софт, прототипирование онлайн-магазина.

Что касается автора данного руководства — зовут его Dr.Max.

SEO руководство Dr.Max

Как видите, он даже написал несколько полезных статей в SEO-блог Анны Ященко seoandme.ru где и размещен анонс книги.

Кстати, о блоге — это весьма неплохой тематический проект, который понравится всем людям, работающим в данной сфере. Причем ресурс годится для любой аудитории, т.к. содержит материалы пользователям с разным уровнем знаний (см. самое верхнее меню сайта): новички, плюс-минус люди с опытом, профи, которых заинтересуют скидки на софт.

Визуально + после нескольких прочтенных статей, создается впечатление, что почти вся информация здесь посвящена SEO-софту, но это не совсем так. Да, разные программы упоминаются практически во всех статьях, но лишь как «инструмент» для реализации той или иной задачи — будь то постинг по доскам объявлений, оптимизация title, составление семантического ядра и т.п.

Можно сказать, что подобный стиль изложения со скриншотами из многих программ — это персональная фишка автора. И это достаточно круто, т.к. читатель вместо сухой теории получает реальные практические знания. А поучиться тут есть чему — Анна Ященко работает в сфере SEO уже 15 лет!

SEO-блог Анны Ященко

Если вас интересует какое-то одно конкретное направление/тема, смотрите основное меню. В блоге есть разделы про:

  • SEO: оптимизация, семантика, аудит, аналитика, фильтры поисковиков.
  • Обучение: курсы, видео, мероприятия, статьи.
  • SMM/SEO программы.
  • Другое: создание сайтов, контекст, eCommerce, монетизация.
  • Интервью.
  • Личные заметки о путешествия и саморазвитии.

Блок Анны Ященко

Статьи из последнего пункта, кстати, весьма интересно было читать — там есть про организацию работы, планирование, путешествия, внедрение серьезных жизненных изменений и т.п. Очень познавательная инфа, особенно когда вы ищите ответы как раз на те вопросы, что там рассмотрены. Я прям завис на некоторых статья, т.к. с организационными нюансами у меня всегда были проблемы.

Итого. В общем, если вы хотите прокачать свои SEO-навыки или начать обучение, то два рассмотренных сегодня проекта, однозначно вас заинтересуют. Учебник SEO-Монстр 2020 на 700+ страниц платный, но пока что на него имеется скидка, а вот информация в блоге Анны Ященко доступна абсолютно всем. Плюс там найдете скидки на разный софт, что тоже пригодится в работе.

11.05.19

Категории: Блогосфера: события и блоггеры, Продвижение сайтов.

Теги: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.