Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Rookee и весенний апдейт сервиса с новыми функциями

Rookee и весенний апдейт сервиса с новыми функциями

Продолжаем рассматривать различные нововведения полезных для сеошников и вебмастеров программ и сервисов. Видимо, весна так позитивно влияет на разработку, что все спешат выпустить очередные апдейты. Не отстает в этом рвении и система автоматического продвижения Rookee. Буквально в начале года они спешили похвалиться регистрацией 50-тысячного пользователя в проекте (сейчас более 60к), а недавно представили весенний апдейт сервиса, добавляющий новую функциональность и возможности. но об этом чуть позже. Для начала хочется рассмотреть Rookee чуть более детально, поскольку в блоге я еще ни разу о проекте не рассказывал.

Rookee

Итак, Rookee — это система для продвижения сайта в топы поисковиков Яндекс и Google, которая позволяет полностью автоматизировать работу со стороны сеошника. Большая часть процесса проводится средствами самого сервиса, вам нужно только контролировать его работу, анализировать полученные результаты и делать соответствующие выводы. Закупка ссылок и продвижение осуществляется за счет подключения к системе и работе с 12-тью различными биржами рунета. Это помогает экономить на покупке ссылок, поскольку система выбирает самые недорогие без ущерба для качества Rookee — не просто какой-то там агрегатор ссылочных бирж, это умная интеллектуальный сервис раскрутки.

Все это осуществляется за счет готовых стратегий продвижения — вы можете использовать стратегии разработчиков сервиса или применять опыт сторонних сеошников специалистов. Можно придумывать и изменять уже готовые процессы под себя, а можно довериться мнению тех, кто занимается продвижением профессионально, что позволяет работать с системой практически всем пользователям. Нет необходимости долго и нужно изучать seo книги и читать блоги с форумами — Rookee сделает все за вас.

система Rookee

Кроме обычных функций продвижения и наращивания ссылочной массы в сервисе есть полезные инструменты по анализу сайта, подсчету бюджета раскрутки, работы с анкорами и т.п. Очень детально проработан модуль отчетности. С его помощью можно сравнивать эффективность стратегий, динамику роста ссылок и позиций, стоимость продвижения и объемы полученного трафика, а также тщательно проанализировать результаты раскрутки отдельных слов или группы запросов. Все это будет весьма полезно для сеошников, двигающих клиентские сайты, хотя в Rookee также много вебмастеров, которые занимаются наращиванием пузомерок тИЦ и PR для своих проектов.

В общем, Rookee это в первую очередь:

  • Эффективно — получение топовых позиций поисковиков по запросам, увеличение популярности сайта и привлечение новых клиентов (посетителей).
  • Просто и понятно — нет никакой необходимости обладать многолетним опытом работы в seo и всем багажом теоретических знаний.
  • Надежно — вывод сайтов в топ и удержание его там.
  • Выгодно — максимально доступное соотношение бюджета и результата, оптимальные цены продвижения.

Начать работать в Rookee очень просто. Зарегистрируйтесь в сервисе и предварительно осмотритесь в своей учетной записи. Система сразу же предлагает создать новую рекламную кампанию, где нужно всего лишь указать ссылку на свой сайт. После этого автоматически производится определение популярных запросов и т.п. Все это очень быстро, удобно и легко, убедитесь сами по видео:

Да, конечно, для эффективного продвижения, распределения бюджета нужно понимать что и зачем вы делаете, то есть хоть чуть-чуть, но быть в теме. Rookee это всего лишь инструмент, значительно упрощающий вашу работу, а не джин, исполняющий желания, — бездумного использовать сервис не рекомендуется.

Весенний апдейт Rookee

Что же касается весеннего обновления сервиса Rookee. Рассмотрим все «плюшки» по порядку.

1. Генерация безанкорных текстов ссылок — возможность разбавить ссылочную массу дабы она была более естественной, фишка достаточно популярная у сеошников под Яндекс. Вы сможете указать какой процент ссылок хотите сделать без анкора.

апдейт системы Rookee

2. Дополнительная фильтрация доноров. Это позволяет размещать ссылки на более качественных сайта, что повышает их значимость и позиции продвигаемого сайта. Сюда можно отнести сразу 3 новых функции:

  • проверка наличия CSS — отсеивает автоматически созданные страницы для продажи ссылок;
  • проверка скрытых ссылок на площадке;
  • улучшенный алгоритм подсчета полезного контента на страницах

3. Еще для оптимизаторов теперь доступен помощник по перелинковке. Он поможет организовать внутреннюю перелинковку на сайте, что является весьма значимым и полезным фактором оптимизации площадки. Ищите модуль в разделе анализа страниц.

4. Во время аудита сайта система подскажет вам наличие сайтов аффилиатов, если такие имеются. Это такие интернет проекты, которые Яндекс считает принадлежащими к одному владельцу, например, из-за одинаковых контактов, хостинга, шаблона и т.п. При этом поисковик накладывает фильтр, и в топе будет отображаться только один сайт из всей «группы». Следовательно продвижение будет неэффективным.

5. В заключение две полезные новинки для пользователей — во-первых, это информер апдейтов Яндекса, который вы найдете на сайте Rookee. Во-вторых, хорошей новостью можно считать расширение возможностей оплаты — теперь и с помощью Qiwi кошелька.

Вот, в принципе, и все новые фишки. Пока вы начинаете их тестировать и проверять, разработчики уже приступили к созданию нового апдейта. Кстати, свои пожелания по функциональности также можете высылать.

Rookee — очень интересная система. Среди всех остальных проектов для автоматического продвижения ее выгодно выделяет наличие специальных стратегий. Вы можете сами определить что именно в итоге вам нужно получить, причем делается это максимально быстро и просто. Мне сервис очень понравился, хоть я и отношусь к подобного рода проектам с некоторыми недоверием. Безусловно при грамотном и разумном подходе по ключевым запросам, анализу сайта и результатов раскрутке, оптимизатору использование Rookee достаточно выгодно — это здорово экономит не только время, но и зачастую деньги. Данный обзор размещается на правах рекламы, но думаю его описание само за себя говорит о значимых плюсах системы. Вообще, думаю, что начинающим интернет бизнесменам использовать Rookee намного эффективнее чем обращаться к горе сеошниками-школьникам, которых сейчас очень много.

22.03.12

Категории: SEO сервисы, Продвижение сайтов.

Теги: , , , ,

7 Comments
  1. Slavik

    Интересный апдейт, есть фишки которые хочется опробовать.

  2. Олег

    Спасибо за информацию!:)
    Обязательно пригодится!:)

  3. Дмитрий

    Руукии вообще отличный инструмент, особенно когда у тебя 10к нч ключей

  4. Tod

    Дмитрий, да, Руки крутая штука, если все делать грамотно и четко:)

  5. Юрий

    А сколько стоит удовольствие? Они же не за спасибо сайт твой раскручивают?

  6. Юрий

    В одной школе по интернет бизнесу преподаватель не один раз повторял, что пока сайт молодой и в сутки на него приходит менее 100 человек, то связываться с биржами ссылок очень опасно… Что кто скажет по этому вопросу?

  7. Tod

    Юрий, стоимость = ссылки + услуги, конечно, это дороже чем вручную, но дешевле чем горе-сеошники выставляют счет 50% бюджета ссылки 50% себе в карман непонятно с каким результатом))
    По поводу раскрутки, бытует мнение что для молодых сайтов нежелательно делать резкий рост ссылочной массы, но опять же 1) 100 человек в сутки может приходить и не на молодой сайт, точно также как на старый может быть меньше 2) зависит от ссылок — качественные, дорогие и трастовые для молодых не помешают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.