Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Продвижение сайтов » Система MegaIndex с Мега функциональностью и аналитикой

Система MegaIndex с Мега функциональностью и аналитикой

В наше время уже никого особо не удивишь системами автоматического продвижения сайтов, которые можно записывать в seo тренды последнего года. Конечно, ранние версии подобных инструментов выдавали разные результаты, иногда не все получалось гладко, но без тестирования на практике и в реальных условиях сложно ведь чего-то достичь. Так потихоньку системы развиваются, радуя нас функциональностью и качеством с каждым последующем обновлением. Одним из таких проектов есть MegaIndex, который обладает поистине большим функционалом.

Данный программный комплекс содержит в себе функции не только ссылочного агрегатора для покупки ссылок в биржах, но куда большим достижением является его аналитическая составляющая. Помнится раньше приходилось использовать сразу несколько разных программок отдельно для проверки позиций сайта, оценки запросов и собственно регистрироваться с самих биржах для покупки ссылок. А если сюда добавить еще и инструменты оценки качества доноров, то получается неслабый такой наборчик! С MegaIndex добрую часть этого софта можно смело списать в расход, да и по времени получится куда более выгодно и быстро все делать.

Наверное самое приятное событие для всех пользователей MegaIndex случилось 1-го октября, когда разработчики системы решили сделать всю аналитическую часть проекта абсолютно бесплатной. С помощью нескольких сервисов вы сможете найти и оценить нужные поисковые запросы, бюджет продвижение и даже указать некоторые требования для доноров. По сути, процесс, настройки занимает несколько минут и весьма прост в использовании, хотя, конечно, желательно разбираться в том, что вы делаете.

В разделе «Результаты поиска» сможете провести анализ сайтов выдачи, посмотреть запросы, их видимость, популярность, стоимость. Можно использовать для предварительной своего сайта, посмотреть какие позиции нужно «подкачать». Доступна выдача по регионам (Москва, Питер, Украина). Анализ запросов позволяет увидите конкурентов и вообще состояние выдачи по тому или иному ключевому слову. Вводите запрос, выбираете поисковик, регион, а также временные диапазоны и получаете:

Здесь же есть информация про апдейты поисковиков, рейтинг сайтов, категорий, возможность отслеживать релевантность и т.п. В общем, много разной аналитической информация для размышления. В некоторых разделах есть небольшое видео-пояснение (небольшая синяя иконка на картинке) к текущему разделу, что помогает быстро сориентироваться в его назначении.

Чтобы начать работать с системой MegaIndex нужно сначала добавить туда продвигаемый сайт. Далее выбираем запросы для покупки ссылок. Очень удобно, что на соответствующей странице вы сможете посмотреть опять же информацию по видимости ключевиков в поисковиках. Там же найдете стоимость продвижения, причем сможете установить любой желаемый бюджет, если вдруг где-то для начала хотите сэкономить.

Система MegaIndex автоматически оценивает процент релевантности текста страницы и соответствующий запросов. Вообще в ней имеется соответствующий модуль, которым вы можете воспользоваться в любой момент. Кроме того, процесс изменения релевантности отслеживается системой, что позволяет своевременно реагировать на те или иные события в текстовом содержании страницы.

На странице запросов найдете ссылку для установки параметров закупки ссылок. Здесь можно учитывать регион, а также выбирать в качестве доноров только тематические площадки. Для тех, кому важен тИЦ, также предусмотрены некоторые фильтры закупки ссылок.

Следует отметить, что система MegaIndex закупает ссылки в 5 биржах, из которых сайты проходят жесткий отбор. После этого каждому из них присваивает категория — для любителей исключительно тематических площадок. Есть в MegaIndex также модуль анализа внешних, исходящих ссылок, текстового содержания, индексации сайта и изменения значений тИЦ. По работе с системой доступны разные отчеты в расходами бюджета и результатами продвижения.

Таким образом, рассматривая систему как инструмент для раскрутки сайтов, можно выделить несколько основных преимуществ:

  • Достаточно строгий и качественный отбор доноров по разным параметрам.
  • Определение тематики всех сайтов в системе и применение этой информации в работе.
  • Мощная аналитическая составляющая проекта, о которой было сказано выше (причем теперь абсолютно бесплатно).
  • Ну и общий плюс для подобных проектов — экономия времени и денег на продвижение.

Вообще система MegaIndex постоянно развивается, развивая функционал и добавляя новые фишки. Так, например, в конце августа был запущен алгоритм прогнозирования доноров, который отслеживает изменение различных показателей сайтов — от времени индексации и жизни ссылок, до процента их прироста и уникальности контента. Буквально неделю назад была изменена схема закупки и проверки ссылок, которая учитывает местоположение, регион, тематичность страницы и т.д.

Отдельного внимания также заслуживает блог MegaIndex где регулярно размещаются полезные SEO статьи, собирающие большое число комментариев и отличающиеся жарким обсуждением. Почитать будет интересно не только начинающим, но и опытным оптимизаторам, так как в блоге обсуждаются достаточно актуальные тенденции и вопросы продвижения. Отличительной чертой блога, которой могут похвастаться далеко не все проекты этой ниши, есть профессиональная подготовка авторов — уж они точно знают о чем пишут. Поэтому смело добавляйте его в закладки.

Безусловно система MegaIndex смогла достойно занять свое место и нишу на рынке подобных проектов, завоевав при этом достаточное число поклонников и пользователей. Во многом благодаря своим аналитическим возможностям, которые теперь вообще бесплатны. Пришлось провести не один час в пробах и испытаниях возможностей проекта перед тем как написать данный рекламный обзор, поэтому о функциональности знаю не понаслышке, можете не сомневаться.

Кстати, в том же блоге сейчас проходит беспрецедентная акция! 5 сайтов совершенно бесплатно продвигаются с помощью системы MegaIndex, причем все описание основных моментов процесса демонстрируется и обсуждается в том же блоге. В общем, пока есть такая возможность, советую обратить внимание — новичкам вообще будет крайне интересно почитать. Такое рассказывают даже не на всех семинарах, только практика!

19.10.10

Категории: Продвижение сайтов.

Теги: , , , , ,

5 Comments
  1. Сергей

    По описанию очень удобный сервис! нужно будет попробовать!
    Зарегистрировался в сервисе, дороговато немного, тебе так не кажется?

  2. Tod

    Сергей, все познается в сравнении. В принципе, думаю, самому закупать ссылки в биржах, то можно добиться более дешевых результатов, но не будет особо автоматизации + временные затраты.

  3. Krot

    Соглашусь, удобный сервис! Сергей, у них сейчас там много разных бесплатных фишек на сайте, раздают на халяву дорогие сервисы и услуги.
    Хорошая статья — все понятно и интересно Спасибо!

  4. SEO_Zero

    И я соглашусь! Krot, спасибо за совет, зашел- посмотрел- круто)

  5. Вадим Романов

    Хм регистрация бесплатная, даже аудит бесплатный спасибо за сервис

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.