Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Полезно почитать 26.03.07

Добро пожаловать в очередной дайджест «Интересно почитать», который сегодня не является особо тематическим и при этом не совсем отвечает названию рубрики. Собрал пару ссылок больше полезного направления нежели «читабельного» — мало текста, много сути. Поэтому использовал слегка видоизмененное название. В конце поста вас ожидает небольшое юмористическое вкрапления + новая идея для обмена интересными текстами между блогами. Но обо всем по порядку.

25 способов улучшить свой сайт (новичкам!)

Эта небольшая статья поможет новичкам (и не только) оценить удобство собственного сайта и укажет основные недочёты, присущие многим из них. Ваши пользователи скажут вам спасибо =)

Очень кратко и по полочками рассмотрены основные моменты, на которые нужно обратить внимание при создании сайта. В принципе, написанного сказано достаточно чтобы сделать добротный неплохой ресурс. Дерзайте.

Google Social Graph теперь в России

Первым русским сайтом, который полностью интегрировался с Google Social Graph, стал http://www.bestpersons.ru. Для пользователей появилась полезная функция — автоматический поиск и добавление друзей из других социальных сетей.

Заметка содержит подробное описание со скриншотами как воспользоваться этой новой фишкой. Кстати, Bestpersons — судя по всему, весьма интересный проект. Он позволяет объединить несколько собственных аккаунтов из соц. сетей в одном месте и быть в курсе всех событий, происходящих там. Сервис, пожалуй, заслуживает отдельного описания в одном из будущих постов.

Сервис для массовой проверки параметров сайтов

Совсем недавно на мои глаза попался замечательный сервис. Очень простой, но такой приятный в использовании :) Сервис позволяет смотреть тИЦ, PR, DMOZ, кол-во страниц в индексе, для нескольких сайтов в одном месте. Можно производить сортировку по любому параметру.

Выглядит штучка весьма красиво, зарегистрироваться можно здесь. За находку Алтайском блоггеру спасибо:)

Бесплатные советы по поисковой оптимизации и юзабилити вашего блога

Я же оптимизатором работаю, как вы знаете… Решил стартовать новую акцию: даю бесплатные советы по поисковой оптимизации и улучшению юзабильности блогов. Всего рассмотрю 20 блогов, но не первые 20, а 20 понравившихся. Свои заявки оставляйте в комментах. Как только наберется нужное количество, комментирование закрою.

Собственно добавить к этому заявлению автора (Жилина Сергея) особо нечего, он сам все сказал. Скажу лишь — спешите! Осталось всего 6 доступных мест.

Учимся писать правильное объявление (для AdWords)

На самом деле тема эта далеко не нова и, будем откровенны, довольно избита. Есть масса статей о том, каким должно быть объявление. Пойдите в любой поисковик и найдете кучу инфы. И хотя все советы и правильны и полезны, алгоритм выбора лучшего объявления знает только Google. Поэтому мы пойдем другим путем. Посмотрим на рекламные объявления AdWords. Т.е. те, которые пишут специалисты AdWords для рекламы системы AdWords. Уж они то точно должны быть самыми-самыми!

На один украинский блог стало больше. Екатерина Зеленская, сертифицированный специалист по Google AdWords пишет об этой самой штуке. За что люблю домены in.ua, так это из созвучность с названием сайта — даже не нужно ничего придумывать, все ясно и так — AdWords in UA. Я, в принципе, сам нацелился на контекст, поэтому было интересно почитать для себя.

На последок юморное видео. На дне города в Виннице выступала группа Ляпис Трубецкой, предлагаю посмотреть интервью после концерта. Это хит — респект и уважения фронтмену группы, а я в очередной раз убеждаюсь в бездарности отечественных музыкальных журналистов (если можно так выразится).

Ляпис Трубецкой, интервью ч.1

[youtube MzXQUMXgBbc (ссылка на видео)]

Ляпис Трубецкой, интервью ч.2

[youtube Ikn_-S4zWG4 (ссылка на видео)]

А теперь, внимание!, идея. Если у вас есть интересные посты в блоге, и вы хотите, чтобы их прочли как можно больше человек, я с радостью предоставлю эту возможность. Ваш материал может быть размещен в одном из постов рубрики «Интересно почитать» со ссылкой на оригинал, как все остальные материалы. Взамен я лишь прошу разместить ссылку на любую понравившуюся (the best с вашей точки зрения) статью моего блога в этой самой заметке у вас и написать мне об этом на e-mail или в icq. Получается своего рода обмен ссылками и ценной информацией. Насчет последнего хочу подчеркнуть – призываю делиться действительно стоящей и качественной информацией, которая при этом должна соответствовать тематике данного блога.

При поддержке спонсоров:

26.03.08

Категории: Обзоры.

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.