Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Каталог блогов УАнета и рейтинг украинской блогосферы UBlog.name

Каталог блогов УАнета и рейтинг украинской блогосферы UBlog.nameПеред созданием блога я исследовал ситуацию с существующими сайтами, сервисами, блогами в УАнете и наткнулся на один сайт — UBlog.name. Судя по описанию, это «первый каталог блогов УАнета», а также по совместительству «первый рейтинг украинской блогосферы». В общем, идея далеко не нова, хотя для нашей страны – вполне. Сайт, в принципе, понравился и после создания блога я непременно собирался там зарегистрироваться. Что, собственно, недавно сделал.
Кроме банального каталога там можно добавлять ссылки на свои статьи с кратким описанием. Чтобы человек посмотрел, почитал и, если ему понравилось, зашел на ваш блог, где бы получил полную версию той или иной заметки. За каждую статью можно голосовать, формируя таким образом своеобразный рейтинг. Доступна сортировка по самым популярным и новым записям. Дизайн сайта ненавязчивый и приятный, в стиле web 2.0, как часто бывает для подобных ресурсов — с пометкой бета. В каталоге есть разбиение по категориями – начиная от глобальной «Интернет», заканчивая «Юмором» и «Спортом». В общем, все как должно быть.

Теперь о плохом. Я очень и очень надеюсь что нынешняя (почти плачевная) ситуация сервиса является следствием пометки «бета» и после доведения до ума, сайт заработает в полную силу. В свое время находил еще один украинский каталог блогов, но там «регистрация была временно закрыта». Несмотря на легкость дизайна, невооруженным глазом видно, что проект далеко не идеален и многое еще предстоит сделать. Посещаемость сайта достаточно невысокая, что весьма странно для такого ресурса. Хотя, просматривая свою статистику, вижу, что с него люди переходят на мой блог, поэтому смысл присутствовать там есть:)
Подписаться на RSS блога можно здесь.

26.09.07

Категории: Обзоры.

Теги: , ,

5 Comments
  1. maydanikas

    и надо признать — не бесполезно, потому что я подписался на этот блог через Ublog

  2. Tod

    Жаль только, что проект слегка в непонятном состоянии. Будет ли он работать на все 100% или нет. Потенциал есть вроде бы:)

  3. masha

    Будем надеяться что будет работать на все 100%

  4. Юрий Павленко

    На данный момент указанный сайт не работает.

  5. Tod

    Юрий, ничто не вечно, видимо авторы забросили проект или это временные сложности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.