Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Инет на обед №5: конференция UA Web, беспроводный Интернет, карта Киева и Лебедев.

UA Web перенеслиUA Web перенесли.
Совсем недавно в сети появился информация о переносе первой конференции украинских веб-разработчиков UA Web с октября на март 2008 года. Как поясняют организаторы проекта, единственная причина — желание сделать свою работу хорошо. Недостаток времени для выполнения всех задуманных мероприятий в полном объеме и послужил переносу.
При этом авторы проекта уверяют, что все достигнутые договоренности в силе: все деньги, уже уплаченные за участие в конференции будут по желанию плативших либо возвращены в полном объеме, либо перенесены на март 2008 года.

McDonald's и беспроводный ИнтернетMcDonald’s выходит на рынок беспроводного Интернета.
Жители Великобритании, предпочитающие завтракать, обедать и ужинать в сети ресторанов быстрого питания McDonald’s, теперь будут приходить в эти заведения не только для того, чтобы в очередной раз насытиться, но и просто воспользоваться беспроводным интернетом. По словам представителей пресс-службы McDonald’s, в скором будущем 1200 ресторанов компании оборудуют Wi-Fi, что сделает McDonald’s крупнейшим в стране «провайдером» бесплатного беспроводного Интернета (McDonald’s будет контролировать 10% всех Wi-Fi-точек Британии).
Нужно сказать, что данный маневр ярко отражает увеличение конкурентной борьбы между поставщиками интернет-услуг. К примеру, платный беспроводной доступ к Сети в среднем англичанам обходится в 10 долларов за 1 час.
(Источник: 3dnews.ru)

Яндекс.КартыЯндекс.Карты
Нашел в разделе контакты одной из веб-студий Киева достаточно оригинальный способ отображения карты проезда. Они воспользовались сервисом на Яндекс.Карты. В системе на данный момент есть всего 3 украинских города – Киев, Одесса и Крым. В чем фишка сервиса. На определенном участке карты вы можете добавить одну или несколько меток, для которых указываете заголовок и краткое описание. Затем с помощью кнопки «Ссылка на этот фрагмент» вы можете сохранить данный вариант карты и демонстрировать его своим друзьям, клиентам и т.п.

В общем, этот сервис поможет сделать вам максимально наглядную карту проезда без каких либо познаний в Photoshop или других графических редакторов.
Если вам интересно, можете посмотреть как это выглядит на примере – вот место, где я работаю.

И на последок хотелось вспомнить один прикольный сайт о комплексе «Башня федерация», разработанный студией Артемия Лебедева. Проект вызывает достаточно приятные впечатления. Лично меня поразила идея сайта – гениально и просто. Если кто-то не видел, советую взглянуть. Там же на сайте весьма забавный копирайт:)

Читать также:
Легкие новости 2: Очень русское кино, Street Art в Сан-Пауло, пиво Carlsberg
Легкие новости: Internet Explorer 7, Flickr, Google vs Promt
Подписаться на RSS блога можно здесь.

09.10.07

Категории: Обзоры.

Теги: , , ,

2 Comments
  1. 19sky22

    Ну теперь тебя будет легко найти по карте в Киеве. С удовольствием посмотрел где ты работаешь

  2. Tod

    Прикольный сервис, хотя в РУнете видал теперь и покруче:) Типа отслеживается маршрут пиццы при заказа)) до чего дошли… или типа вакансии отмечаются чтобы легко можно было бы найти работу, куда удобно добираться — типа возле метро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.