Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Обзоры » Интересно почитать » Интересно почитать о WordPress, SEO, интервью, дизайне, web разработке

Интересно почитать 14.09.08

читать полезноВ последнее время слишком много дел навалилось c моими новыми проектами, что совсем не хватает времени читать RSS ридер. Поэтому, открыв его на днях и обнаружив там более 700 новых постов от блоггеров со всего мира, я был весьма поражен. Вот что значит 21 век — нереальные потоки информации, как полезной, так и нет. Жаль, нет такой кнопки в google reader чтобы можно было сразу отбросить ненужное чтиво, а оставить лишь полезную информацию. Приходится делать все вручную. Зато вам читать подборку будет проще — оставил лишь самое интересное.

Как найти нужный шрифт, не зная его названия?

Я уверен, что у любого дизайнера был такой момент, когда он видел где-то какой-то шрифт, который так мог бы пригодится в проекте, но… что за шрифт?.. В этой статье мы рассмотрим несколько ресурсов, которые могут помочь вам в идентификации понравившегося шрифта.

Разбор нескольких полезных сервисов. 100%-ной гарантии успешного поиска автор не дает, но утверждает, что рассмотренные ресурсы могут помочь.

Обзор плагинов ротации рекламы в WordPress

Сейчас многие блоггеры размещают у себя баннеры или контекстную рекламу, поэтому плагины ротации рекламы становятся все более актуальными. Решила сделать обзор плагинов, с которыми я имела дело у себя на сайтах.

Сила таких заметок в том, что их можно сохранить в закладках, а потом, когда действительно понадобится что-то подобное организовать, открыть и почитать обо всем подробно — обзор очень хороший!

Эффект lightbox2 для изображений в Blogspot — заметка о том, как подключить популярный скрипт для всплывающих окон lightbox2 в блог на платформе Blogger.com.

Интервью с seo-оптимизаторомИнтервью с SEO-оптимизатором

Мы взяли интервью у Романа Рыбальченко, работающего в интернете с 2006 года. Он начинал с web-разработки, потом заинтересовался seo, сейчас работает интернет-маркетологом в проектах MyMoney и Trainings.ua.

Достаточно интересное интервью о seo, интернет-маркетинге и всему таком — в чем отличие, каков разброс цен, проверка исполнителей и ошибки в ТЗ.

37 Вирусных Идей Для Постов, Которые Вы Можете Использовать Уже Сейчас

Вирусные статьи поднимут ваш сайт выше и быстрее, чем какой-либо другой вид контента. В этом посте я хочу ознакомить вас с 37 конкретными идеями для вирусных постов, которые легко применимы практически в любой нише. Этот пост может быть полезным для вас также в том случае, если вы исчерпаете вдохновение для следующего поста, или если вы просто хотите попробовать что-то другое, новое в своих статьях.

Создание красивой RSS иконки для блога — подробный и доходчивый урок как с помощью photoshop добавить уникальности в свой блог!

5 маленьких обитаемых приватных островов (eng) — публикую чисто ради развлечения, текст на английском, ценность представляют лишь картинки. А что, кто-то из бомжей копит на квартирку, кто-то на машину, слабо на остров? :)

Парочка полезных советов по использованию социальных закладок

Чтобы добить тему социальных закладок и больше не затрагивать ее в этом блоге, дам несколько советов по правильному их использованию

Автоматический приём платежей на сайте. — мысли по теме от разработчика профессионала.

Статья по фотоБанкам — достаточно развернутая статьи, где рассмотрен вопрос заработка на своих фотографиях — для фотографов или у кого есть такие знакомые:)

Несколько слов о постоянных ссылках в WordPress — будет полезно для новичков. Рассмотрено все, что только можно относительно «пермалинков».

Управление мотивацией или как все время оставаться смотивированным — я думаю, мотивация одно из самых важный качеств для достижения поставленных целей.

Надеюсь данная подборка вам понравилась и будет полезной в будущем. Даже если в данный момент та или иная статья не пригодится всегда можно сохранить ее в закладки, чтобы потом почитать. Кроме того, подобные материалы полезны и для самих авторов — публикуя избранные статьи, сохраняешь для себя важную информацию — что-то вроде закладок, только в блоге.

P.S. Хочу напомнить, что конкурс в блоге с призовым фондом в 300 баксов продолжается. На днях я подведу промежуточные итоги первого тура. Пока что шанс выиграть есть абсолютно у всех.

Внимание! 22 сентября будет проводиться конференция веб-разработчиков по высоким нагрузкам — базы данных, архитектуры и решения от профессионалов.

Спасибо спонсору:

14.09.08

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , ,

9 Comments
  1. seo

    Понравилась ссылка про рекламные плагины wordpress. :)

  2. rizloff

    Спасибо за подборку. Особенно за «37 Вирусных Идей…»
    А вот на остров мне еще рано зарится. :)

  3. D_3

    Хорошая подборка получилась, как раз почитать в пустой понедельник.

  4. metkere

    «5 маленьких обитаемы приватных островов» — здесь опечатка в слове «обитаемых».

  5. Pad

    Ух-ты действительно интересно почитать. Для себя выбрал «37 Вирусных Идей Для Постов» и «Создание красивой RSS иконки для блога».

  6. Анастасия

    Спасибо за хороший отзыв о моих статьях, действительно приятно )

  7. Tod

    Анастасия, не за что) Блог у вас действительно классный!

  8. Волотко Дмитрий

    Душевная подборка, спасибо!
    * пошёл копить на остров *

  9. rainbow

    37 Вирусных Идей Для Постов, Которые Вы Можете Использовать Уже Сейчас — отличная статья, спасибо! И острова просмотрел тоже с интересом. Спасибо за ссылки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.