Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Обзоры » Интересно почитать » Интересное летнее чтиво: блоггинг, веб-дизайн и Тарантино

Интересное летнее чтиво (14.07.08)

Интересное чтиво

Потихоньку, но уверенно я возвращаюсь из приятных отпускных деньков в обыденные рабочие будни. Пока готовится 2-3 серьезные статьи, напишу более простые заметки, которые, тем не менее, думаю, тоже будут вам интересны. Сегодня будет пост в стиле «интересно почитать».

8 способов оценить страницу

Есть множество способов оценить влиятельность сайта, даже если он не ваш и у вас нет доступа к его внутренней статистике. Все равно есть методы получить сведения о его поисковом потенциале и потоке трафика.

Помогает взглянуть на сайт/страницу с разных сторон — от социальных закладок до анализа внешних ссылок. Принцип изложения максимально прост, без подробного разъяснения.

WordPress SEO (eng)

Первая заметка на моей памяти в обзоре на английском языке, но весьма полезная. Я, кстати, видел перевод и в рунете, но название блога, к сожалению, не запомнил. В целом это своего рода документация для начинающих относительно оптимизации WordPress блога под поисковые системы — начиная от базовых технических моментов, модификацией шаблона и заканчивая продвинутыми советами. Думаю, многим пригодится.

Esquire. Квентин Тарантино (интервью)

Заметка хоть и не большая, но прикольная. Люблю я кино вообще:) Тарантино — мастер, особенно понравился его фильм Kill Bill, смотрел раза 3-4.

12 сайтов, на которых можно продавать свои работы

На западе очень популярны ресурсы, на которых можно купить хорошие фотографии и клипарт или продать свои работы. Часто эти сайты называют stock-сайтами. Эта статья будет полезной для дизайнеров, которые устали от работы с клиентами и хотят разнообразить источники дохода, используя свой талант.

В каком-то из блогов читал перевод статьи о заработке на подобных сервисах с цифрами что-то около 1000 у.е. в месяц — согласитесь, неплохое дополнение к общему бюджету. Но здесь, как и в любых других способах заработать в Интернете есть много нюансов и подводных камней. Статья — лишь перечень сервисов, копать нужно самостоятельно.

2008 Design Trends (eng)

Часто я лажу по всяким дизайнерским сайтам в поисках интересных и красивых решений. В данном посте автор рассматривает основные современные тренды веб-дизайна которые можно встретить на сайтах в 2008-ом году — ретро, винтаж, стикеры, рукописные и большие шрифты и т.п. Все это приправлено яркими иллюстрациями со ссылками на примеры.

Море новых возможностей в черновиках Blogger.com

26 июня команда разработчиков Blogger.com преподнесла просто феноменальный и очень объемный апдэйт для черновой версии системы — Blogger Draft (draft.blogger.com).

Firefox 3: 10 tips and tricks

Firefox 3 вышел. Маркетинговый ход Mozilla с днём загрузки оправдался, внимание привлечено. Теперь нужно разобраться, что же нового появилось в браузере и самое главное, как этим удобно и легко управлять, ведь юзабельность программы при большой конкуренции играет порой решающую роль в выборе. Поговорим о твиках, трюках, хаках и прочих пасхальных яйцах, которые не освещаются отделом маркетинга Мозиллы.

Я хоть и сижу пока на второй версии (некогда было обновляться и во всем это разбираться), думаю, в будущем заметка пригодится.

Определение безопасности блога — плагин WP Security Scan

Сегодня хочу поговорить о безопасности блогов на WordPress и плагине, который делает ее более прочной. Это — WP Security Scan. Главной задачей модуля есть сканирование установленной версии системы и проверка ее на возможные прорехи в безопасности.

12 техник и методов, как начать дружить с другими блогерами

Создание дружеского контакта с другими блогерами, является очень важным моментом во всей блогерской деятельноти. Я считаю этот момент наиболее значимым по нескольким причинам:

Достаточно интересная переводная статья по тематике блоггинга. Ведь взаимодействие иногда очень хорошо влияет на развитие. В общем, в посте можно найти как причины, так и способы.

Анонимность в Интернет: устанавливаем TOR

Анонимность в сети, необходимость маскирования реального IP-адреса, являются важными моментами в жизни и труде любого web-мастера. В прошлой статье я описал основные принципы работы TOR — системы обеспечения анонимности. Если Вы еще не читали данный материал, то рекомендую ознакомиться.

Присоединяюсь к рекомендации, я сам достаточно часто думал о подобной задаче, а тут как раз под руку пост полезный приглянулся.

Характеристика безплатних хостингів в інтернеті (укр)

Вирішив зробити маленький подаруночок усім любителів халяви в інтернеті, зробити невеликий огляд безплатних хостингів, які доступні на даний час в просторах інтернету. Зауважу також, що майже усі сервіси я тестував “на собі”, тому можна об’єктивно судити про їхню якість і характеристику послуг, які нам пропонують хостинг-компанії.

Достаточно неплохой список хостингов с кратким описанием (+постоянно обновляемый). Для тех, кто хочет попробовать и над созданием сайта без капиталовложений, имеет смысл присмотреться к статье более подробно.

Открыл сегодня ридер и ужаснулся. За время моего небольшого отсутствия накопилось аж 777 непрочитанных записей! Как раз можно будет подыскать что-то для следующей подборки.

14.07.08

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , ,

8 Comments
  1. Радкевич Сергей

    Благодарность за подборочку, несколько хороших ссылочек для себя нашел. Хотя насчет анонимности с помощью ТОР сомневаюсь. Я как то эту темку исследовал и даже статью одну написал про прокси — если кого то возьмут в оборот спецслужбы, то труба…если конечно с домашнего работаешь….

  2. vVv

    а о выходе 2.6 ни слова :)

    сток сайты конечно круты, но чтоб получать там тысячу в месяц — ужно завалить их фотками, получить кучу рефералов. там кстати очень серьезные требования к рендерам и фоткам предьявляются, просто мыльницей снять и заслать и получать от этого деньги неполучится.

    а когда из черновиков блогера в обычные перенесут все плюшки? там неплохие нововведения открываются. хочется попробывать уже

  3. Tod

    Радкевич Сергей, когда за дело возьмутся «органы», то согласен, что эта софтина не спасет, а вот в других случаях (менее радикальных), думаю, что-то да скроет. Я серьезно в ней не разбирался, просто добавил в закладки чтобы позже ознакомиться, по описанию мне понравилось. Кстати, было бы интересно почитать твою статью на эту тему — поделись ссылкой:)

    vVv, 2.6 я только утром заметил, когда зашел комментарии проверить. Можно быстро запостить новость на Хабр и посмотреть нет ли ее на Ньюс2, такое обычно плюсуют:)
    По поводу сток сайтов — все, что ты сказал, я и сам понимаю. Хорошо, когда есть знакомый профессиональный фотограф, тогда можно попробовать его творения попытаться продать.
    Все нововведения из черновиков блоггера, в принципе, сейчас доступны, правда на то это и бета, что гарантию 100% работоспособности никто не дает. Тем не менее, я большую часть этих изменения успешно внедрил в блог, в посте описано как это сделать.

  4. Адлер

    2 Радкевич Сергей так ведь есть и вай-фай и мобильный инет …….. тут грамотно нужно работать ….. и все просчитать :)

  5. Lesya

    не вистачило сил прочитати все. але інформація справді корисна

  6. Tod

    Lesya, зберігайте корисну інфу в закладках:)

  7. Поисковый робот

    Александр, переходите на FF3. На уровне пользователя разбираться не придётся, тонкая настройка — всё-таки для фанатов, а все плагины обновятся автоматом.

  8. Tod

    Обязательно перейду, может, на выходных ближайших. Не сильно люблю всякие изменения, которые чисто теоретически могут «разрушить» сложившуюся систему работы — нужно разбираться, привыкать и т.п. Хотя, безусловно, не вижу в этом никакой сложности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.