Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Интересное, полезное и нестандартное (7.05.08)

Интересное почитатьПоследние три поста так или иначе связаны с событиями апреля — сначала я подводил достаточно успешные итоги жизни блога за прошедший месяц, затем отчитался о трех лучших блогах-открытиях, после чего проанализировал результаты апрельского голосования. Возможно, столь своеобразные темы слегка поднадоели, но данные статьи из ряда тех, которые я просто должен был опубликовать. У каждого автора есть какие-то традиции и устоявшиеся темы, которые блоггер старается поддерживать. Так, например, Уникальный человек время от времени мониторит рейтинг русскоязычных блогов по версии Technorati, Димок публикует обзорные статьи «интересно почитать», а о финансовом стриптизе или подведении итогов месяца и говорить не приходится — это прямо устоявшаяся традиция.

Как и в обычной жизни, некоторые темы со временем теряют свою актуальность или иссякает интерес у автора. Тому же рейтингу Technorati , как мне кажется, жить осталось недолго. Прошла мода, появились какие-то глюки в работе, да и он не охватывает все блоги рунета. Более справедливым в таком случае, думаю, есть рейтинг, учитывающий сразу несколько параметров. Но сейчас не об этом. Сегодня публикую последнюю «апрельскую заметку», если можно так выразиться, какую именно, вы, наверное, уже догадались из названия. Собралось в загашнике несколько интересных/оригинальных материалов, которыми сегодня хотел бы поделиться.

Как перестать работать и начать жить (грузите осторожно, в теме более 600 комментариев:)

Работа занимает у вас 9 часов каждый день (обеденный перерыв я никак не могу считать личным временем). Еще 8 часов уходит на сон (у меня ближе к 10 или 12 в особенно неудачные периоды жизни). Остаются еще 7 часов. Из них примерно 3 часа я проводил в дороге на работу (полтора туда, полтора обратно). Оставшиеся 4 часа разделяло время, необходимое чтобы проснуться, время, необходимое чтобы уснуть и примерно 3 часа времени, условно назовем его «время перед телевизором». Его можно тратить на что угодно, например часто я катался на велосипеде или читал книги. Но, когда доходит до этих 3 часов — всю мою энергию уже высасывают 9 часов, проведенных в офисе. Это «овощное время». Мозг не задействован. Те жалкие остатки энтузиазма, которые остаются на дне мозга после рабочего дня — это электричка, это метро, это автомобильные пробки, это магазины, это офис, это кофейный автомат — эти остатки уже ни на что не годны.

Супер классная статья в «антикорпоративном» стиле. Автор ни к чему не призывает, просто делится своими мыслями и поступками. Некоторые строки и вовсе заставляют сердце колотиться быстрее, порождая желание окунуться в атмосферу безудержной свободы.

ТОП-15 графических редакторов онлайн

После довольно скромного появления Adobe Photo Express, Speckyboy решил посмотреть, что же ещё может поконкурировать с ним в Сети. На основе его поисков был составлен ТОР-15 графических редакторов онлайн, которые могут вполне удовлетворить не очень требовательного до функционала пользователя.

Статья будет интересна тем, кто интересуется темой дизайнерских онлайн сервисов. Из набора можно найти 5-7 достаточно неплохих инструмента. Кстати, об одном из них я уже рассказывал в своем блоге — Photoshop Express Online. Еще хотелось бы отметить сам блог Волотко Дмитрия, где содержится данная заметка, который просто не поместился в пост с блогами открытиями за апрель 2008, но заслуживает уважения — достойный ресурс. Так держать! Лучшее тому подтверждение еще одна статья с сайта:

Запись движения мышки, используя JavaScript и AJAX

Чудесный скрипт, использующий фреймворк Prototype, который записывает движения мышки, а потом воспроизводит их. Автор рассказывает, что сам скрипт он написал пару лет назад. Правда выполнялась несколько иная задача, смысл которой будет ясен и без объяснений. Записывались движения мыши (назовёт их координатами, для простоты), и перед уходом пользователя со страницы отправлялись на сервер, используя AJAX.

Возможно, кто-то захочет использовать данное решение на своем сайте для изучения действий пользователей. По идее это более репрезентативная информация чем карта кликов. Работу скрипта можно посмотреть на демке здесь.

Как искать рекламодателей для блога?

Прямая продажа рекламы, наверное, лучший способ заработать на блоге. За прошлые 6 месяцев, у меня было более 10 широко известных компаний, которые спонсировали мой блог. В этой статья я поделюсь с вами тем, что узнал, когда был в поисках рекламодателя.

Пост является переводом заметки одного англоязычного блога. Рассматриваются основные моменты при продаже рекламы с блога: положительные и отрицательные аспекты данной деятельности, что должен иметь ресурс для заключения выходных договоренностей, где собственно найти рекламодателя и за сколько продать рекламное место. Материал хоть и не нов, но будет полезен тем, кто собрался заняться продажей рекламы со своих сайтов. Можно найти базовую информацию по теме, если не знаете с чего начать.

Виртуальные деньги

Несмотря на то что украинские посетители Интернета пользуются электронными деньгами с 2001 года, такие платежные системы до сих пор не регулируются ни одним законом, а потому не подпадают под контроль ни одного контролирующего органа в стране.

Статья рассматривает положение дел относительно электронных денег в Украине. Можно найти достаточно интересную информацию для размышлений. О системах, их оборотах, защите и легальности операций рассказывают эксперты.

При таких крупных оборотах тем более удивительным является тот факт, что деятельность этих систем не регулируется законодательно. У нас даже нет правового определения, что такое электронные деньги, поэтому требований к их эмитентам нет и подавно. «Согласно нашему законодательству, операции с интернет-деньгами не являются финансовыми».

Прошу прощения за «многобукв», хотелось упомянуть всех, кого запланировал. Надеюсь, вы нашли для себя что-то интересное или полезное. На последок немного нестандартного материала. Зацените биллборды Google в Берлине. Все гениальное — просто!

[youtube Um-WL7FRANM]

На сайте РИА Новости можно отгадывать кроссворды онлайн! Тематика особо не впечатляет, но вот реализация — супер! Было бы что-то подобное с бОльшими возможностями, я бы зависал на этом сервисе. Чем не идея для стартапа?:)

Хотелось сказать еще об одной реализации — на технологии Flash. Это электронная версия книги одного из кандидатов будущих выборов в меры Киева — Александра Турчинова. Уверяю политика здесь не при чем, зацените как сделана книга, особенно переворот страниц, меня лично впечатлило ибо до сегодня ничего подобного я не видел, чтение в PDF отдыхает.

Никогда не думали что будет если…

Что будет если

P.S. Для продвижение сайтов,сервисов или услуг заказывайте рекламный пост на Blogun.ru. Авторы блогов там же могут получить дополнительный заработок.

При поддержке спонсоров:

08.05.08

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. Волотко Дмитрий

    Спасибо за похвалу и ссылки!
    Буду стараться не ударить в грязь лицом :)

  2. kozz

    Интересный скрипт «запись движения мыши». Только трафик он потребляет хорошо.

  3. Кристина

    Как всегда хорошая подборка, вроде читаю много блогов, но у вас все же нашлось интересное для меня, спасибо большое!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.